Volksplane VP-1

Doska21

Я люблю самолеты!
У кого ни быт ест чертежа на Volksplane VP-1?
На первый "Фольц" можно только купить у Эванса а на второй есть в сети. А зачем строить одноместный? по материальным затратам двухместный не намного выйдет дороже.
 

Konstantin

Я люблю строить самолеты!
Один знакомый купил мотор VW. и сказал что хочет построит одноместный, конечно можно и двух местный, ещё нужно обсосать тему и тогда приступит к инструментам.

http://www.wingsforum.com/aircraft/VP2/VP-2%20Plans.html

О! как на зло тут же на шёл!!  ::)
 

skol

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Владивосток
у меня эта ссылочка не пашет..
Hello,

The website you are trying to access has been blocked by the service of http://www.blockacountry.com
 

FT

Я люблю строить самолеты!
"У кого ни быт ест чертежа на Volksplane VP-1"

Книга Кондратьева
"Самолет своими руками".
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
размах-7.33,  длинна-5,5,  высота-2.1,  площадь-9.27,  вес  пустого-200,  взлетный  вес-295,  перегрузочный  вес-340,  нагрузке  на  крыло-31.8  скорость  сваливания-65,  макс.  скорость-194,  вертикальная-2.3
 

Konstantin

Я люблю строить самолеты!
у меня эта ссылочка не пашет..
Hello,

The website you are trying to access has been blocked by the service of http://www.blockacountry.com

Это они заблокировали вас, то есть русских.

Всех их 70 листов. Если надо могу куда нибудь залить
 

Вложения

Doska21

Я люблю самолеты!
у меня эта ссылочка не пашет..
Hello,

The website you are trying to access has been blocked by the service of http://www.blockacountry.com

Это они заблокировали вас, то есть русских.

Всех их 70 листов. Если надо могу куда нибудь залить
Интересно было бы глянуть если можно мне на мыло knjz1@narod.ru , заранее огромное спасибо.
 

Doska21

Я люблю самолеты!
Блин так это ж на VP-2 они у меня уже имеются а я их ещё раз загрузил, ну ни чего. Кстати судя по листу из комплекта чертежей то у Эванса есть чертежи на VP-3
 

Вложения

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Doska  21  строишь  самолет  или  еще  готовишься?  Если  ,да  то  фотки  давай  ведь  обещали  помогать  чем  можем.
 

Doska21

Я люблю самолеты!
Doska  21  строишь  самолет  или  еще  готовишься?  Если  ,да  то  фотки  давай  ведь  обещали  помогать  чем  можем.
Да я строю VP-2 фотки будут к концу этого месяца когда консоли соберу и примусь за фюзеляж, сейчас же всё в заготовках собрал только стабилизатор точьнее руль высоты, на РН нужно трубу дюралевую(всё ни как не соберусь съездить в Ростов прикупить), могу конечьно выложить фото того что уже есть. Сейчас вопрос стоит чем зашивать лобики рулей а впоследствии и крыла, авиафанеру не хочется искать. Пока думаю из шпона правда хлопотно, но по прочности не уступит фанере, да и лобик в крыле не особо то нагружен так как оно двухлонжеронное.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Там  лобик  дюралевый  0,5  мм  и  привернут  банально  мелкими  шурупами  .  После  как  привернешь  незабудь  шурупы  загрунтовать.  Не  заморачивайся  особо.Шпон  не  рекомендую  в  виду  его  недолговечности  при  дальнейшей  эксплуатации. На  худой  конец  можно,  я  полагаю  стэфом  обшить,  хотя  мне  он  не  очень  нравится.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Вообще  ты  правильно  сделал  ,  что  строишь  этот  сла,  я  даже  не много  тебе  завидую,  сам  мечтал  о  таком , но  работаю  с  коллективом  против  общества  не  попрешь  построили  свое.  Сейчас  занимаемся  нудной  доводкой  и  настройками.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Сейчас вопрос стоит чем зашивать лобики рулей а впоследствии и крыла, авиафанеру не хочется искать. Пока думаю из шпона правда хлопотно, но по прочности не уступит фанере, да и лобик в крыле не особо то нагружен так как оно двухлонжеронное.
пару слоёв стекла да сразу на болван носка
 

Doska21

Я люблю самолеты!
Там  лобик  дюралевый  0,5  мм  и  привернут  банально  мелкими  шурупами  .  После  как  привернешь  незабудь  шурупы  загрунтовать.  Не  заморачивайся  особо.Шпон  не  рекомендую  в  виду  его  недолговечности  при  дальнейшей  эксплуатации. На  худой  конец  можно,  я  полагаю  стэфом  обшить,  хотя  мне  он  не  очень  нравится.
Вот это по моему я и применю благо люминь сейчас купить не проблема :~).
 
Вверх