Нашли DC-3

deneb

будем строить самолеты!... ну, или придумывать :)
Откуда
Ковров
интересная судьба у этого "раритета"
 

Жуков

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Челябинск
Приветствую всех участников форума !
Может кому что известно
Вроде хотели вызволить C-47,для востаноаления или так и стоит в тундре ?
Как думайте,реально его(самолёт) оттуда вытащить и востановить ?
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
по моей просьбе тамошние вертолетчики два года назад считали "бюджет" этого дела - сошлись на том, что 10 миллионов им бы хватило до Дудинки дотащить. Но сколько запросили бы сейчас - не спрашивал. Кстати тогда вертолетчики мне показались очень "сытыми" - поскольку я спрашивал, а хватит ли $30K - а они в ответ "согласились" на 10, а сейчас может и "оголодали" и повезут за $30K  :cool:
 
по моей просьбе тамошние вертолетчики два года назад считали "бюджет" этого дела - сошлись на том, что 10 миллионов им бы хватило до Дудинки дотащить. Но сколько запросили бы сейчас - не спрашивал. Кстати тогда вертолетчики мне показались очень "сытыми" - поскольку я спрашивал, а хватит ли $30K - а они в ответ "согласились" на 10, а сейчас может и "оголодали" и повезут за $30K  :cool:
МИ-8 думаю ни как даже частями
МИ-26 справится насчет бюджета не знаю.
после Дудинки по Енисею баржей это еще 10 мил рублей.
 

Инженер-109

Я люблю восстанавливать самолеты!
Откуда
г. Подольск
МИ-8 думаю ни как даже частями 
Ми-8МТВ частями и утащит, но все надо оч внимательно подготовить. Мне это конечно не впервой, но работа серьезная. Хоть это и моя родина, но гнуса там летом - оч много в месте где Дуглас, "укусит".
А речники там своего не упустят и возможно купить баржу и вправду будет дешевле  :cool:
 

Жуков

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Челябинск
zzz951 сказал(а):
А что через годик измениться должно !? 
Народ приучится работать за еду! ;)
Вертолетчики ,за еду точно не полетят !))
Значит лежат ему ещё 66 лет...,типун мне на язык..))
10 мил.руб. как то многовато !)
Может соберём благотворительную акцию в фонд доставки и "Реставрации Дугласа" ..!?))
Кто сколько сможет )) ,я половину зарплаты готов выделять ,каждый месяц )))
 
S

staryi

Доброго, Вы его ща вывезете, придут людишки из " военкомата" и поставят его на "учёт" со всеми вытекающими. :IMHO
С уважением.
 
S

staryi

У нас не так. Все собственность министерства обороны, даже если тачанку времён Гражданской найдёшь. :IMHO
 

kostiajiv

Я люблю строить самолеты!
Когда Бережной пилил летный ИЛ-14 лет 10 назад, никто не засуетился . Когда в Быково расхреничили , стоящий на пьедестале , все только поохали.  А с этим DC что делать будете, даже если дотащите то большой земли?  За те деньги , которые он вытянет  , можно летный DC -3 купить.
 
А зачем его доставлять на "большую землю" вертолетом и баржей? При озвученном бюджете этого варианта, дешевле выйдет привести самолет в летное состояние на месте.
Думаю, что это вполне решаемо - провести дефектовку на месте, сняв при необходимости поврежденные детали и узлы, затем в условиях АТБ провести капитальный ремонт этих агрегатов или их замену, после чего установить все на место.
А затем, выбрав подходящее время года и установив самолет на лыжи, своим ходом перегнать к новому месту базирования!
Для тех, кто считает такое невозможным, посмотрите, как восстановили этот Douglas DC-3T в не менее сложных условиях Антарктики:

[media]https://youtu.be/v5NicZ6aNpM?list=PL99D5F73B09469736[/media]
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Вертолетчики ,за еду точно не полетят !))
Дай бог их минет сия участь,но работы на северах наверняка поубавится! И это-к лучшему.
Может соберём благотворительную акцию в фонд доставки и "Реставрации Дугласа" ..!?))
Кто сколько сможет )) 
Хорошая идея! :cool:
,я половину зарплаты готов выделять ,каждый месяц ))) 
Шоб я так жил! ;D
Volkut сказал(а):
При озвученном бюджете этого варианта, дешевле выйдет привести самолет в летное состояние на месте.
Думаю, что это вполне решаемо - провести дефектовку на месте, сняв при необходимости поврежденные детали и узлы, затем в условиях АТБ провести капитальный ремонт этих агрегатов или их замену, после чего установить все на место. 
Нереально отправить кучу специалистов и оборудования в тундру выполнять неизвестный объём работы.
В Антактике сухо, а там,на Таймыре всё проржавело. :(
 
самолет с выпущенными шасси, вмерзший в тундру.
теплее чем +5  в течении 10-15 дней в году там не бывает.
вырвать его из тундры еще будет та задачка
 

Ходжа

Pigs fly.
Актуальные расценки на Ми-26 Нефтеюганского объединённого авиаотряда 500 тысяч рублей в час.
Прикинул лаптем по карте расстояние от Сургута до Дудинки, пусть даже с гаком для дозаправки в Новом Уренгое - максимум 1500 км.
При скорости машины в 250 км\ч это 12 лётных часов вкруговую.
Итого шесть миллионов до Сургута или Нефтеюганска.

Шесть меньше чем десять.
Дело за малым - найти шесть.

P.S.В Нефтеюганске, кстати, уже лет 15 как аэропорт международного класса простаивает, если что там и восстановить можно, если связи есть.
 
Вверх