во что обойдётся двухместный автожир.?

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
вопрос тем кто строил автожир самостоятельно, на какую сумму нужно расчитывать.
 

Leon CX

Будь просто - смог бы каждый...
вопрос тем кто строил автожир самостоятельно, на какую сумму нужно расчитывать.
вопрос не корректный - какой автожир строить собираешся, скоко сможеш делать сам и что на стороне будеш заказывать

все зависит также от мотора - часть достаточно дорогая
ротор дорогой, головка немного станет, с рамой возни и так далее....

не меньше 15ти штук за более менее чтото стоящее и это при условии что многое будеш делать сам, если не все....
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Вопрос тем кто строил автожир самостоятельно, на какую сумму нужно расщитывать. 

Всё зависит от нескольких факторов:
      
                           1)Необходимый запас знаний по автожиру.
                           2)одержимы ли вы целью.
                           3) рукастый ли вы.,

но перед тем как строить стоит прокатится на автожире что бы понять , [highlight]а вам это надо![/highlight]
 

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Еще надо определиться какой  ,открытый  типа Домика (классно летает ,и соблазнов много )  Парта или  Тендем   и пошло : голова 60т ,редуктор 15-60 ,ротор 110-230 ,двиг от 35-до Ротокса 912 . нержа 800-1200 за  метр...а настройка  облёт ..а проще   дяду  Вову спросить он  пуд  соли сел  на этом . И вариант  готовый http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1305552146/4#4
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
с руками у меня всё нормально,сейчас строю двухместные паралеты, на них же и летаю но паралет далеко не всепогодный летательный аппарат да и скорость 55км мало. автожыр хочу типа доминатора,строить по максимуму буду сам.
 

Dedplxto

Я люблю строить автожиры!
Прежде чем начать строить пообщайтесь сначала с теми кто реально чтото построил,а потом принимайте решение строить вам автожир или нестроить удовольствие это не из дешевых.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
строить по максимуму буду сам
тогда все просто! Значит Вы определились с комплектацией, достаточно точно. Все будите делать сами, значит стоимость АЖ это сумма комплектующих, тех что сами не сможите изготовить. Пожалуйста на сайте Ванькова, есть практически все, и с ценами. Ну на некоторые позиции конечно на цену не стоит смотреть, т.к. ценник порой завышен, а на некоторые ну не большая накрутка. В целом для подсчета прикидочного подойдет.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
автожыр хочу типа доминатора,строить по максимуму буду сам.
Даже если имеются точные представления что хочется,даже если есть все чертежи и инструкции,то изготовление своими руками не исключает ошобок в произвотстве той или иной детали.Так-что если есть возможность приобретения сложных деталей,то лучше их купить у тех кто на этих деталях "собаку сьел". Врезультате с большой вероятностью выйдет дешевле чем делать самому путём проб и ошибок и уж точно будете иметь пригодную к использованию деталь.
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
понятно что ротор,втулку ротора , двигатель и авионику однозначно покупать,все остальное думаю делать сам.нашол в инете обзорные чертежи доминатора,а укого можно купить рабочие.
 

Melkhi

Летать!
Откуда
М.-О.
Все что вы назвали + раскрутка, в районе 25 т. баков. Но и сама конструкция. Плюс время.
 

Dedplxto

Я люблю строить автожиры!
Каждый месяц появляются не менее двух строителей ответьте на вопрос ,а кто за 2010 год реально построил и поднял ? я знаю ответ. Видимо еще надо чтото кроме денег.
 

ПРАКТИК Ижевск

Стройте автожиры.
Откуда
г.Ижевск
я шел другим путем:
купил автожир б.у. довел,научился летать,понял,что я хочу исправить и уже на базе этого автожира сделал свой.
а денег и труда действительно надо очень много........
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Каждый месяц появляются не менее двух строителей ответьте на вопрос ,а кто за 2010 год реально построил и поднял ? я знаю ответ. Видимо еще надо чтото кроме денег.
Чтобы построить за год, надо всё положить ради проекта. Мы ведь в большенстве не богачи и есть полно дел насущих не терпящих отлогательств,да и кризис ,гад, даёт о себе знать постоянно - это что касается постройки.
А далее следует облёт.А для этого нужен опытный инструктор или опять таки самому идти долгим тернистым путём.
Вобщим,при наличае опытных товарищей,это всё делается намного быстрее,а в одиночку всё очень непросто. Люди стоят,учат свои машины и учатся сами не один - два,а пять - десять лет.
Так-что не торопите.Всё будет современем ;)
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
delta912 сказал(а):
Приезжай обучаться..
Спасибо за предложение! Бу иметь в виду.
нашол в инете обзорные чертежи доминатора,а укого можно купить рабочие.
Чертежи были в наличае у нашего модератора ,АВМ.
Стучитесь к нему в личку, авось в нос не даст.
 

sashaguts

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Мос.обл.
парни а в московской области есть строители автожиров,ДИЛЕРЫ НЕ В СЧЕТ.
 

Dedplxto

Я люблю строить автожиры!
В Московской области Реально строят: Корнеев Ю Сергиев посад, Краснобородько В г Лобня, Лазарев А п. Икша. Есть еше несколько вечных строителей которых я не буду перечислять их очень много.
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
пахать по 12 часов в день.
Так если по 12ч. пахать до года! Не каждый способен не работая на такое!
По этому, после работы по 3-5часиков = 4годика, а может и более! Ну и конечно "на сухарях" все эти 4 годика!
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Точно подмечено!
Пахать по 12ч,это тоже можно отнести в разряд "положить всё ради проекта".
Причём за год работы по 12ч можно и накопить на двухместный автожир и потом потратить на подорваное за это время ненормальной пахаты здоровье. При этом не былого здоровья не автожира не получить.
Нет уж. Нам такой ценой двухместный автожир ненужен.
Вконце концов это увлечение. Вот пусь оно увлечением и остаётся. А жизнь остаётся жизнью. Вконце концов,кроме увлечений и работы есть ещё и семья и родители и все нуждаются в нас в здоровых именно сейчас а не через год.
 
Вверх