YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход

ГлавнаяСправкаПоискВход Закладки  

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 
Боковое раплолжение РУС (Прочитано 21670 раз)
КВА
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Re: Боковое раплолжение РУС
Ответ #120 - 14.10.19 :: 04:11:48

Уважаемый RoomT, если бы винт был полегче, движок раскрутился и тяги хватило на ГП после отрыва, то полезли бы на круг, что закончилось бы потерей скорости при входе в разворот или клином движка и вынужденной. А так бегали и подпрыгивали по бетонке 2500 м и после каждого заезда доливали воду, радиатора из ВВР Ту-16 не хватало и из пробки постоянно била струя пара, т.е. была испарительная система охлаждения с частичной конденсацией пара в радиаторе. "Пилоты", техники и один КОУ, первый раз в жизни пробовали взлететь, да еще с такой ручкой, торчащей из под мышки. Механизации никакой не было, профиль "свой". При поднятии носа на разбеге скорость дальше не росла, при разгоне на трех до большей скорости и резком поднятии носа получался  только подскок. Самолет делался минимальных размеров, чтобы вошел в контейнер с семейным скарбом и можно было строить и хранить в комнате в общаге. Переезды были часто. Кабина стояла на холодильнике, консоли, центроплан, хвостовые балки висели на гвоздях стене.
Наверх

IP записан

Строитель самолета
Junior Member
**

Ответ #121 - 05.11.19 :: 19:19:45

Юрий Ер писал(а) 12.10.19 :: 17:43:12:
Ну коль уж фантазировать то до конца. Есть предложение в обще сидушкой управлять.  Пристегнулся к спинке наклон вперёд снижение отклонился назад в набор наклонился в сторону крен.

Привод элевонов веревками от тела пилота https://www.youtube.com/watch?v=yHifJXf3oIo

https://www.youtube.com/watch?v=JAobfMSX9dg
Наверх

IP записан

Petr   663
Старейший участник

Самодельщик

Ростов-на-Дону
Ответ #122 - 05.11.19 :: 19:58:21

Petr   663 писал(а) 28.09.19 :: 07:50:05:
Хочу применить на аппарате до 115.

Отказался я от идеи боковой ручки , в моём варианте неудобно с ней садиться в кабинет..., да и если крепить внизу , то ноги придется поджимать влево , кривенько и несимметрично.
Наверх
« Крайняя редакция: 06.11.19 :: 06:40:03 от Petr   663 »  

IP записан

Артур123
Junior Member
**

Ответ #123 - 06.11.19 :: 12:29:58

прочитал пост от Юрий Ер про управление сидением. вспомнил историю произошедшую с моим дедом. поехали они с другом на старенькой планете на сенокос. обвешанные косами,граблями и всякой всячиной с харчами и проч. по дороге порвался трос газа. примотали веревку к заслонке,а так как руки были заняты у обоих то решили веревку надеть на шею деду(он сидел сзади). по команде КВС он должен был выпрямлять или сгибать спину. с горем пополам тронулись и выехали на полевую дорогу. а дороги в полях все знают какие. ну и на эти волнах мотоцикл стало раскачивать а деда подбрасывать .... дальше я думаю все ясно. мотик в утиль сами хорошо об косы не порезались да синяками отделались,благо земля мягкая.....  Улыбка
Наверх

IP записан

maverick07
Старейший участник
На Форуме

Служба тролльконтроля

Ответ #124 - 06.11.19 :: 12:37:35

@
Артур123

Спасибо, поржал от души)))
Наверх