Шизофрения.

в данной статье речь идет о том, что эскадрилью обложили данью, причем, не слабой. Вот анонс этой статьи.
http://news.mail.ru/inregions/center/48/5957334/?frommail=1
Тех пилотов, кто пытался сопротивляться сейчас увольняют.
Я уверен, что происходящее ИМЕЕТ отношение к форуму
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/777609-echo/
 

Pkk

[1963-2016]
Тема снова открыта, после того как участник объяснил мне в ЛС, зачем он её открывал.
Это можно было сделать сразу в сообщении.
Модератор.
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Ничего не меняется в нашем королевстве.... Все такой же беспредел.. Только масштабы и суммы меняются... В большую сторону.. И это при "массовой борьбе с коррупцией"!!!
 

SunF

Летайте безопасно!
Я несколько дней назад размещал информацию этих летчиков в своем блоге в ЖЖ.
Сегодня тема стала одной из самых раскрученных во многих СМИ (весь вечер обсуждали на Эхе Москвы, например).
 

SunF

Летайте безопасно!
mdp-shnik сказал(а):
Всё это очень серьёзно. Если власть не вмешается в этот беспредел, значит явление массовое. Если явление массовое, то российская армия уже понесла большие потери.
:) Оно массовое - сегодня на Эхо звонила куча народа, как служащего, так и отслужившего. Только что Вас удивляет? Россия практически полностью разложилась. Армия - часть России - тоже смердит. Давайте сравним пайки солдат по документам и в жизни. Проследим, сколько квартир доходит тому, кому положено.
Знавал я давно уже одного полковника - долларового миллионера. Он занимался распределением жилья для военных. Это еще в прошлом веке было, в конце самом.
А сейчас... Иначе, как катастрофой, это назвать сложно.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Нех#р было придумывать всякие премии :mad:, чтоб "зелёные человечки" , проглотив подачку ( зарплату в конверте...фактически, хотя нет, две зарплаты и на пенсию не влияющие) верой и правдой ... А военным пенсионерам- по всей морде  :mad:
Что проще ? Сделай достойный оклад, пенсию...а теперь , как шлюхи перегавкались... :'(
Нет больше чести и достоинства...Не перечьте, я в теме :-X :'(
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Ну вот... Волна покатилась нехилая!!! Сегодня все ведущие телеканалы страны минут по 10 распинались про Липецкий центр... Как будто не понимают-в Липецке просто "восстали"!!! А подобная практика идет по всей стране!! И во всех родах войск!!!!! И продолжается все это не один год!!! Я уже более пяти лет на пенсии-и то застал эти поборы..... Конечно тогда суммы были меньше в разы... Аппетиты видно во время еды приходят!
Насчет пенсиона военного-абсолютно согласен с Замполитом...Опустили нас ниже плинтуса... Ходят слухи-что и за класс скоро не будут платить...
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Ходят слухи-что и за класс скоро не будут платить... 
За класс будут платить, только в три раза меньше. Но без класса ты не займёшь должности повыше (хоть и званием пониже, чем раньше ;D...) Вот так. Есть у нас в стране два ПИЛОТА-ГАРАНТА...хватит, остальных в поле...скотину от "трубы" отгонять палкой...
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
Скотство. Что-то каждый день какое-то дерьмо всплывает  :(
По новостям сказали что началось уголовное следствие по бывшим командиру и замполиту части. Видно дожали их, хотя тут же показали сюжет про охоту на архаров с вертолета .... Оправдали охотников  :STUPID
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Нет слов. Когда давали, надо было скрыто такие вещи на видео снимать. Но я их понимаю, они же лётчики, а не детективы и пришли летать, а не в "кошки-мышки" играть.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Некогда властям заниматся такими мелочами, ести вопросы глобального характера, внедрение открытости и демократии в соседних странах :mad:

http://www.lenta.ru/news/2011/05/23/midrf/

МИД России распространил заявление, в котором выразил "глубокую обеспокоенность" развитием событий в Грузии, где 21 и 22 мая прошли столкновения между оппозиционерами и полицейскими.
"Действия режима Михаила Саакашвили не могут расцениваться иначе, как препятствование реализации населением и политическими силами страны законных прав на свободу собраний и выражение мнения", - объявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

По мнению дипломатов, применение силы "приведет к дальнейшему обострению отношений между властями и оппозицией, еще большей дестабилизации общей ситуации в стране".

Кроме того, российский МИД назвал заявления Тбилиси о приверженности демократии "демагогической риторикой", скрывающей нежелание и боязнь посмотреть в глаза реальности.

"Непродуманная внутренняя и внешняя политика руководства страны сталкивается со все более масштабным неприятием со стороны собственного населения", - отмечается в заявлении.

Ведомство Сергея Лаврова выразило надежду на то, что Грузия начнет следовать обязательствам в области защиты прав человека в полном объеме, и пообещали дальше отслеживать ситуацию в республике.

Как сообщалось ранее, грузинские оппозиционеры вышли на улицы Батуми и Тбилиси с требованием отставки Михаила Саакашвили. Между ними и представителями правоохранительных органов прошли столкновения, в ходе которых несколько человек были ранены.

Новый этап противостояния оппозиция наметила на 25 мая, когда, по ее замыслу, в стране должен состояться "День гнева".
 
Как будто не понимают-в Липецке просто "восстали"!!! 
ни в коем случае не хочу ни кого осуждать, но, похоже, на сегодняшний день "восстало", как Вы говорите, всего 2 человека. Я все понимаю, семьи, дети и тд, опять же зарплата под 100.... но, мля, обидно до соплей, что для многих офицеров (категорически надеюсь, что не для всех!) эта сраная сотка стала дороже офицерской чести... уж извините за высокопарность..
 

faiter69

Я люблю летать!!!
Да уж какая там высокопарность... Все правильно сказал... Восстал лейтенантик, который реально понимает, что ему уже тут не служить , и ему "зеленый свет" в ГА... Остальные молчали(и молчат)-потому что не хотят быть выброшенными на улицу не дослужив каких то пару лет до пенсии и без квартры... Проще потерпеть.. Иначе для всего были все эти годы в армии??? Сейчас в войсках все же хоть какая то стабильность... Все лучше чем на дикой гражданке)))
Это был единичный выстрел в систему.. Но следует ожидать, что такие же молодые, которым нечего в принципе терять-начнут массивную атаку по всем фронтам.. От стариков этого недождаться... Им бы по тихому дослужить и свалить...
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
    На самом деле русский человек терпелив. Это создаёт иллюзию вседозволенности. А потом приходит Пугачёв и ставит всех на место.
    Не знаю, что происходит в украинской армии, но на гражданке не лучше.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
    На самом деле русский человек терпелив. Это создаёт иллюзию вседозволенности. А потом приходит Пугачёв и ставит всех на место.
    Не знаю, что происходит в украинской армии, но на гражданке не лучше.
А потом Пугачева четвертуют ;D
Нет в России традиции быть свободным и отвечать и за слова и за дело по закону а не по понятиям... :IMHO
Наверно из-за этого так Америку ненавидят, массы за то что так не могут, верхи за то что пример Америки может повлиять на массы в неугодном для них направлении. :mad:

вот еще пример, даже если он и виноват и по нему тюрьма плачет, сложно поверить что одно с другим не связанно :(
http://www.lenta.ru/articles/2011/05/23/conservy/
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
    Подобные дела были в России и раньше. То, Пётр 1 Меньшикову репу чистил за воровство. То, в Крымскую и русско-японскую войну интенданты наживались. А вспомните кино про лейтенанта Шмидта. Уверен, что так было не только у нас. Война - это большие деньги для её заказчиков.

    Однако обсуждаемые случаи весьма опасны. Офицер и солдат готовятся защитить Отечество и умереть за него. А те офицеры знают об этом? С помощью денег их поставили в условия, когда им пришлось защищать себя и свои семьи. А как же Отечество? Да никак. Про него давно забыли. Поэтому организаторы тех поборов чрезвычайно опасны для России.
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
http://ej.ru/?a=note&id=11038

еще по поводу Пугачева, достаточно точное описание :IMHO
 
Вверх