Лётная площадка "Паново", М.О., Коломенский р-он

Самогонщик

От винта!!!
Класс  ГВПП:Неклассифицированная (класс не присвоен)
Географические координаты КТА:55° 04' 38,38'' с. ш. 38° 37' 48,32''  в. д.
Направление ГВПП
Истинное:154° - 334°
Магнитное:145[ch186] - 325[ch186]
Превышение порога:151м
Размеры:
летное поле:561,99м х 20м
ГВПП:461,99м х 20м
КПБ:50м х 20м 
БПБ:298,51м х 15м
РД:в качестве РД используется ГВПП и БПБ
Покрытие: ГВПП, РД, МС Грунт плотный, травянистый
Пригодна для взлёта и посадки:СЛА и легкомоторных взлётным весом до 1800кг
посадочные 325 (круг левый)/145 (круг правый)

Площадка предназначена для выполнения следующих видов дневных полетов в простых метеоусловиях по ПВП: учебных, спортивных; маршрутных, маршрутно-трассовых, аэродромных; одиночных и групповых; над равнинной, холмистой местностью и водной поверхностью; на предельно малых, малых и средних высотах.

На данный момент происходит регистрация площадки и постановка на учет. Для этого площадку надо оборудовать согласно «Требования к посадочным площадкам, расположенным на участке земли или акватории» ФАП. Средств на это не хватает. Хотя их надо не много.

Технически полоса готова и мы можем принимать борта на стоянку. Частоту пока не получили, поэтому связь пока по телефону.

Предлагаем аренду стояночных мест на особых условиях: Вы ставите свой ангар или просто размещаете ЛС на нашей стоянке бесплатно, в течение какого-то оговариваемого срока. Взамен, вы, за свой счет, помогаете обустроить площадку. Исходя из размеров затраченных средств определяем срок бесплатной стоянки. По окончании этого срока вам будет предложена льготная стоимость арендной платы на любой срок стоянки.

Рассмотрим любые предложения.

Ждём вас в гости!
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Добавил. http://maps.aopa.ru/viewer/map/?poi=1878&readMode=1

Дайте еще контактную информацию - телефон РП или с кем договариваться о прилёте?

Для этого площадку надо оборудовать согласно «Требования к посадочным площадкам, расположенным на участке земли или акватории» ФАП. Средств на это не хватает. Хотя их надо не много. 
А что конкретно получается нужно сделать?
 

AcroBatMan

Погиб в полете
Откуда
en route
А у меня GoogleChrome и Мурзила просто не хотят раздел maps.aopa.ru и его страницы открывать вообще, пишут - не может открыть страницу. Несколько дней проверял - картина все та же.
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
телефон контактный укажите, раз пока радио нет. Мы с вами по соседству, в гости бы наведались. А частоту временно можно 123.4 использовать
 

Самогонщик

От винта!!!
А что конкретно получается нужно сделать?
Сейчас у нас в собственности участок 3,46га, в него входит ГВПП и стоянка. ГВПП разровняли, укатали тяжёлой техникой, сегодня мастерили входные и выходные призмы, конуса (которые вдоль ВПП стоят) и колдун. В течение следующей недели установим всё это на площадке. Нужно будет следующее: огородить место под стоянки ВС (купить и вбить столбы, купить и натянуть сетку рабица); нужна бытовка, в качестве КДП и места пребывания ночного сторожа; нанять сторожа; купить дизель-генератор, переносную радиостанцию, купить газонокасилку (переносную, на плечо вешается). Вот вроде и весь необходимый минимум. А дальше думаю все сможем нормально обустроить.
 

Самогонщик

От винта!!!
телефон контактный укажите, раз пока радио нет. Мы с вами по соседству, в гости бы наведались. А частоту временно можно 123.4 использовать 
Здравствуйте соседи! ;) Будем рады видеть вас на нашей площадке! Вы откуда?:) вот мой телефон: +7 (926) 576-80-66. А на счёт временного использования частоты - это хорошо, спасибо, буду знать. Как только обзаведусь переносной станцией сразу выйду в эфир ;)
 

Singleprop

Я люблю и баста!
Откуда
Дефолт-сити
Северские мы. До вас лететь от силы минут 10, не спеша вращая пропеллер и вальяжно помахивая крыльями. Если завтра там будете, могу посетить.
Да, с частотой я немного обманул. 123,45 будет правильнее.
 

Самогонщик

От винта!!!
Северские мы. До вас лететь от силы минут 10, не спеша вращая пропеллер и вальяжно помахивая крыльями. Если завтра там будете, могу посетить
Ага! Знаем вас! :DВы часто летаете там, над Первомайским, да? Завтра не смогу быть на площадке, еду в Шереметьево, встречать людей. Это на целый день. А на неделе мы там будем, я смогу вам сообщить, предварительно. В личку напишу.
 

Самогонщик

От винта!!!
Сегодня впервые приняли борт на площадке! :D Посадка была очень мягкой, колейности после укатывания практически нет. Колейность немного чувствуется только при развороте, но мы ликвидируем этот маленький недостаток. Травяной покров низкий, восновном из лебеды. Площадка имеет направление точно на розу ветров, т.е. 90% времени ветер точно по курсу.
 

Самогонщик

От винта!!!
Пока не успели установить никакого наземного оборудования. Вот даже колдун был импровизированый.
 

Вложения

Самогонщик

От винта!!!
Коллеги!
Предлагаем вам долевое участие в проекте. Земля в собственности, есть все документы на землю и будущий аэродром, есть положительный опыт общения с Росаэронавигацией, мы уже на карте аэродромов России (http://maps.aopa.ru/#lat/55.081497654584/lon/38.622602335613/z/13/p/1878/mode/r)
Из документальной части осталась самая малость - получить одобрение от главы месной поселковой администрации.
Подробности о нашем предложении в личку. Давайте вместе поднимать авиадвижение в России!! :D
 

pab59

Мне просто нравиться летать.
Откуда
Москва
Полтора года от Вас не слуху не духу. Интересно как у Вас обстоят дела?
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Насколько  я  знаю  площадка  продается.  Подходы  просто  супер,  рядом  асфальтовая  дорога. ;)
 
Вверх