Сборка 650 Зодиака из русского КИТа 2

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Физкульт привет всем строителям самолетов!
Увлекаюсь восстановлением старинных машин. Давно наблюдаю за строительством самолетов на этом форуме и увидел  как Lexa_NIK  легко и нпринужденно начал собирать из русского кита СН 650. Пока нахожусь на даче решил на время сменить вид деятельности. Связался с производителями три недели назад и заказал КИТ хвостового оперения с закрылками и элеронами. Обещали сделать за две недели, но забрал в эту пятницу через три.  За это время постоил стол, заказал на шпрусе все необходимое для строительства.  С начала думал купить полностью у них планер в сборе, так как его цена получается чуть меньше стоимости доставленного и растоможенного родного КИТа  СН 650. Но увидев детальки, почему-то захотелось собрать самому, тем более, что ребята предлагают на любом этапе достоить самолет если мне это надоест. Также готовы предоставить в сборе отдельно фюзеляж, крыло и хвостовое оперение. Обязательным условием продажи КИТа было размещение строительства самолета на любом авиационном сайте. По этой причине все последующее можно расценивать как рекламу. Тем более мне приятно рекламировать русский КИТ. Единственно лишним считаю было заказывать за пару сотен упаковку размером 2.30х60х40, так как это все вполне могло уместиться  в машину В эти выходные начал собирать стабилизатор.
Вот некоторые фото.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Самая объемная работа - это отзенковать, зачистить, обезжирить и покрыть грунтовкой.
 

Вложения

vixtar

Я люблю строить самолеты!
Очень интересно! Пусть и реклама, но по делу и полезная! Продолжайте! Удачи в строительстве!

ПЫСЫ: а что за бордовенький раритетный авто на предпоследнем снимке (если не в тему топика и форума - можно в личку: тоже интересно!)
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
Очень интересно! Пусть и реклама, но по делу и полезная! Продолжайте! Удачи в строительстве!
...с Виктором Х. согласен...
...чем больше КИТов, тем лучше...


...вот только на вопрос производителям о стоимости через e-mail...ответа не последовало...


...интересно как дела с постройкой у @ Lexa_NIK ???
...здесь![sup]...кликнуть![/sup]
 

semen

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Улан-Удэ
Интересно!!!

Присоединяюсь к вопросу про ретрокар. Похож на Победу с заниженной крышей :) :)
 

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Mercury 49, как у Сильвестра в фильме «Кобра», за нее уже внесли задаток. Господа!,  ну я же строю самолет))). Материал Д16т, Lexa_NIK  уже писал в соседней ветке. Ездил сначала к нему, получил мастер класс, по этому так смело и взялся сразу за стабилизатор. С производителями связался по почте svoi-samolet@mail.ru. Потом получил ответ с advokat-vinogradov@yandex.ru. Созвонился с Виноградовым, он прислал табличку в икселе с ценой по всем деталькам,  и мануал на русском языке. Съездил с ним на производство (отдельная тема). В общем ,  мне все понравилось и я заказал КИТ... Его координаты также на ветке «С нуля создать и продавать кит наборы самолёта! » , ник «КИТ». Спасибо всем за добрые пожелания в строительстве!
Сегодня клепал лонжероны.
 

Вложения

Коршун

Нам бы взлететь...)))
Строго не судите, пять заклепок высверливал, на что потратил полдня :mad:
 

Вложения

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
вопрос по 650-му ко всем кто в теме...не смог разобраться чем отличается 650-ая модификация зенита от 601-ой...внешне тот же самый самолет...есть ли какие-то существенные отличия по весам и скоростям...и еще сразу же вопрос по двигателю-джабиру 3300 или Ротакс 912-кому отдать предпочтение,если предполагается не акробатика,а максимальный крейсер на экономичном режиме для дальних спокойных полетов по маршруту...благодарю за краткие и содержательные ответы по существу...
 
Вверх