Автожир "МУК".

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Всем
привет! Так как назрело открываю свою ветку по строительству своего
автожира  под названием [highlight]МУК.[/highlight]

А всё началось вот с этих фотографий.это 
[highlight]ДОМИНАТОР[/highlight] от Эрни Бойетта.
 

Вложения

vladislav opel

я люблю автожир и полет ротора
Заблокирован
Откуда
г.Сочи
Да с таким  Двигателем и весом  -это будет  Балерина : Собраны все  лутьшые  качества  ...Вес ...мощность ...аэродинамические  центра  свойственые только , автожирам   .
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Прежде чем что-то выбрать и строить я много читал форум, анализировал, сравнивал многие конструкции автожира и остановился на одноместном  по типу  ,[highlight]ДОМИНАТОР[/highlight],конечно он мне понравился и как-то сразу сказал себе; ,,по силе мне этот аппарат-сделаю,,, и когда уже позади  более 90% пройденного пути , этот, выбор был сделан правильный,, И открывая свою ветку я хотел бы рассказать и поделится   как строил и чего достиг за 8 месяцев.
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
После того как выбор был сделан, были приобретены чертежи,
которые  были  на  старый,первый образец ДОМИНАТОРА.
После работы изучал чертежи, определился что надо в первую очередь для постройки автожира, что сделаю сам , а что куплю.И буквально со следующего дня  всё завертелось ради одной цели строить разумно и грамотно, читал форум и конечно консультировался со многими спецами ,часто созванивался  выезжал , встречался, смотрел видео делая упор  на разные  условия эксплуатации автожира, всё это ох как пригодилось в последствии.
 

Вложения

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Изучая чертежи ДОМИНАТОРа я постоянно анализировал и в первую очередь ставил дальнейшую эксплуатацию автожира в Российских условиях, где  нет хороших ВПП , и это условие легло  поправками  в  чертежи кое что изменил ,  усилил не в ущерб конструкции. Изменения  были скопированы от АМ-1 [highlight]АЭРОМЕХАНИКА[/highlight] А.Ванькова.

http://www.gyroplane.ru/
 

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Вот это-то что самое первое с чего начинается постройка !
Это стапель он же кондуктор от точности его изготовления зависит всё что вы сотворите в дальнейшем, на нём есть два пропила которые должны быть строго соосно и профиль рамы автожира должен входить и сидеть в них -плотно.а сам кондуктор должен стоять строг по уровню в обеих плоскостях как по ширине так  и по длине так как убирается он с места строительства после того как автожир будет готов на все 100%.
 

Вложения

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Но прежде чем изготавливать раму я собирал комплектующие .
Самый первой деталью был двигатель он пришёл из Владивостока Хонда L15A VTEC 110 л.с 48 тыс пробега, вскрыли проверили, опкатали прошлой осенью, от SKOLa (Женя Еловских)

Дальше была вот эта куча деталей.
 

Вложения

МУК

Летать выше , дальше и только так!
Откуда
Гагарин
Хотелось бы обратить внимание на устройство  соединяющее оси основных колёс ,оно позволяет исключить при строительстве развал , схождение  так как отверстие под болт крепления стойки амортизатора сверлил по месту в сборе с амортизатором закреплённым на мачте.
 

Вложения

Вверх