Альтернативные форумы, клоны и прочее

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
С начала этого года начала намечаться тенденция по активному созданию альтернативных нашему форумов.

Первым стартовал http://skygate-aero.forum2x2.ru/
После удаления участника из Калуги, известного как "Морячек" Deniz форум начал свою работу с описания ситуации:

На форуме экспериментальной авиации, в котором я создал ветку " Ищу единомышленников для создания цеха по производству СЛА" , которая стала рекордной по всем показателям за все время существования REAA, с 2005 года.. мою ветку закрыли, лживый администратор Дима, со своими "друзьями" и настолько перепугался, что любое упоминание моего имени там, вызывает закрытие веток и бан людей, которые упоминают обо мне. Я так же знаю о людях, с которыми также обошлись на указанном форуме, без суда и следствия. Всех неравнодушных к созданию самолета-милости просим!!!
Загнулся на 14 сообщениях за несколько месяцев. Кроме морячка активным организатором стал широко известный в узких кругах Стас из Англии.

После неприятной ситуации с Охотником Александр Ламеко начал раскручивать свой автожирный форум:

skol сказал(а):
Пришло на почту.
АВМ сделал альтернативу:

АВТОЖИРные новости Мистера Твистера от 12 июля 2011 года            
Внимание! Открывается новый специализированный форум для интересующихся теорией и практикой автожиров.
Форум расположен по адресу http://rotorcraft.u.qip.ru/ и находится в стадии формирования.
Желающим участвовать в новом форуме сообщаем, что на нем будет во избежание превращения форума в помойку строгая, но справедливая модерация.
Добро пожаловать!
Сегодня ещё появилась информация о открытии клона нашего форума в домене РФ.

skol сказал(а):
Открылся сезон на создание альтернативных форумов...
Следующим идет РЕАА..))
http://реаа.рф/
Активным участником которого является все тот же Стас из Англии и ещё несколько тех же самых людей.

Вот это было забавно почитать: http://реаа.рф/viewtopic.php?f=29&t=110

Хочу пожелать им всяческих успехов. Для нас это наверное наилучший вариант т.к. позволит экономить время, затрачиваемое ранее на чистку всевозможной грязи, размещаемой на нашем форуме этими участниками.
 

makefly

The best from the west!
Желающим участвовать в новом форуме сообщаем, что на нем будет [highlight]во избежание превращения форума в помойку[/highlight] строгая, но справедливая модерация.
Добро пожаловать! 
Ну АВМ, ну силён! Это значит что этот форум превратился в помойку?  :STUPID

Ну а на счёт клонов:Больше товаров, хороших и разных!  ;D ;D ;D

@skol -  :-?
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
не тот ли морячек, который всех присутствуюших на йух послал??? ...красавчег, мля... 
Тот. Персонажи не меняются, но теперь появилась хорошая возможность и самое главное место, куда можно отправить неадекватного участника  ;D
 
Е
Ну АВМ, ну силён! Это значит что этот форум превратился в помойку?
Все с чем не согласна" ИХ царственная" особа всегда было гонимо.
Теперь, когда погнали САМОГО, место где он царствовал оказалось помойкой...? (без их величия).
 
Уходят отсюда худшие, в основном, остаётся цвет авиации, поэтому пусть уходят и не мешают нам нормально общаться. Мне один мой знакомый как-то предложил: "Давай я свой авиафорум открою на своём сервере, будешь там админом", а я в ответ вопрос задал простой до безобразия: "Зачем?". Он ответить толком так и не смог, ибо и в самом деле - Зачем? Этот форум уже раскручен стараниями админа и его команды - только знай себе пользуйся и получай удовольствие от обилия полезной информации и общения с увлечёнными одной мечтой людей.
 
sixe сказал(а):
Уходят отсюда худшие, в основном
Ну почему худшие, просто реально дошло до того, что без одобрения" единственного и неоспоримого АВМ" заклепку поставить не могут. А если не согласен с будешь послан .....
конечно же читать.
 

Полынов

О вери вел,о сенька ю
только знай себе пользуйся и получай удовольствие от обилия полезной информации и общения с увлечёнными одной мечтой людей.
Поверьте,это самый нормальный форум из числа тех,что я перелопатил.Пока сюда не прилепился :).Любой,даже самый идиотский мой вопрос,хоть через личку,хоть в открытую любому участнику или админу с модераторам(не дадут соврать :)) ответы всегда без "разпальцовки".По человечески.
 

eXmajor-ME

Любитель Малой Авиации
...но без знатаков и экспертов не обходится!


@ FlyC [highlight]...А ЧЕМ ЭТО ТЕБЕ ПОМЕШАЛ мой ЛИЧНЫЙ САЙТ С ФОРУМОМ, МОЙ И МОЕГО СЫНА ???[/highlight]

...или ради красного словца.

Вспоминаются и более ранние попытки раскола:
http://aircraft.clan.su/forum/

Баба с возу, кобыле легче...
Кто баба, кто кобыла не уточняю.
;D
...за МЕТЛОЙ следить надо..


...НИ АДМИН НИ МОДЕРАТОРЫ НИ РАЗУ НЕ УБРАЛИ ССЫЛКУ НА МОЙ САЙТ [highlight]AIRCRAFT.CLAN.SU[/highlight]


...вот БЛИН эксперт нашЁлся по рассколу! ...РАСКОЛЬНИК!
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Справедливости ради нужно сказать, что у АВМа был свой форум еще до появления этого. Финансовой нечистоплотности АВМа я также не одобряю. Но!, после ухода его из автожирного раздела, последний действительно превращается в рекламный отдел недоучек типа RUSа.
 

Gyroplanerist

люблю летать на роторе :)
Если даже все оставить как есть - второго такого форума в России не будет.
И все потуги отщепенцев сделать альтернативу обречены на неудачу.
По многим причинам .Так и упоминать или переживать о них нет нужды

А вот специализированные порталы  есть во всем   мире и нужны. 
Не форумы , форума для общих вопросов и этого  за глаза,
а именно специализированные ресурсы со своим файловым архивом, с доступом не для всех, может быть,   
Помните,  как растерянно кто то спрашивал на форуме - а куда подевалась библиотека с чертежами ...
.. а погрозили  Админу пальчиком из за бугра - и все ...
а что делать , если хочешь быть общественным местом  и по возможности  угождать всем .

Но всем мил не будешь , на любом форуме ,   любой тематики , где есть жизнь
рано или поздно появляются флудеры, троли , придурки и тп
всегда кто то с кем то чего нибудь не поделит и начинает публично собачится.
Автожиры - это вообще отдельная тема, такого количества " странных"  людей  по моему больше нет ни  на одном разделе.
У меня  как  то был проект   для беременных, с лицензий СМИ  и все такое
До 15000 уникальных хостов в сутки , в среднем , каждые три секунды на форуме появлялось сообщение, модераторы разделов деньги получали
когда продал - перекрестился.

Отвечать за публичный ресурс - большой труд и ответственность ( да и денег стоит )  , а в нашем случае еще и во многом сподвижничество

Дима - забей на маргиналов и держись.
Ты прав! 
 

Lugansky

Я люблю строить самолеты!
Очень занимательный памфлетик         http://реаа.рф/viewtopic.php?f=29&t=154
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Убедительная просьба к главному Администратору форума , разъяснить ситуацию с редактированием профилей участников и грубым затыканием ртов (другого определения не найти).
На форуме введен тотальный запрет на выражение --------- во всех его проявлениях?
Считаю это личным оскорблением(в моей подписи запрет на вышеуказанную аббревиатуру) и грубой попыткой манипулирования мнением участников форума.

PS Это напоминает подтасовки с "желаемыми" текстами, производимые в недалеком прошлом экс-модератором автожирного раздела гражданином Ламейко.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ NIKOLAI

Как бы это помягче Вам объяснить....
Вы считаете, что зарегистрировав доменное имя, полностью совпадающее с доменным именем этого форума и вылив вдобавок там боченок грязи на этот форум, и в частности на меня, не добьетесь взаимности? Я был бы менее адекватным, если бы пропустил это мимо ушей. Не говорите мне, что мне делать и я не буду посылать Вас на реаа  ;D Все возможные ссылки с этого форума на клон будут блокироваться и в будущем, это совсем не сложно  ;) Передавайте привет Стасу и остальным 2-3 активным участником "гениальной" затеи с использованием нашего доменного имени в зоне рф.
 

NIKOLAI

Строить и летать!
Хочу пожелать им всяческих успехов.
Не понятен сам смысл существования данной ветки
Для нас это наверное наилучший вариант т.к. позволит экономить время, затрачиваемое ранее на чистку всевозможной грязи, размещаемой на нашем форуме этими участниками. 
Кого именно Вы имеете в виду под "этими" ? И в чём Вы видите грязь? Лично я не позволял себе высказываний оскорбляющих честь и достоинство собеседника, и не собираюсь этого делать в дальнейшем
admin сказал(а):
"гениальной" затеи с использованием нашего доменного имени в зоне рф.
Ваше "доменное имя"- это Ваше доменное имя, а наше- это наше, только в зоне РФ
Вы же не бросаетесь на улице на человека, имеющего имя созвучное Вашему? Кстати, ни я, ни вышеуказанное Вами лицо  не имеют никакого отношения к регистрации этого доменного имени в зоне РФ.
Исходя из написанного выше, считаю непозволительным в дальнейшем какого либо редактирования моей подписи или контактных данных, если конечно на этом форуме не игнорируются полностью элементарные принципы понятия "личность".
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Матушки ты мое! И сюда проник бизнес. Бизнес это на столько поскудная вещь... в нём друзья становятся врагами, родные чужими. На сколько я оказался наивным думая, что форум создаётся добрыми дядями для того чтобы мы самодельщики, люди влюблённые в авиацию, могли общаться на чистых, дружеских, отношениях, ускоряя осуществление своей мечты. Я выхожу на любой форум, кем бы он не был создан, если чувствую, что там могу быть полезен. Я в своё время тыкался как слепой котёнок, в поисках правильного решения и вот вроде случилось, мы обрели возможность, делиться опытом помогая друг другу, но нет, оказывается и тут кто то делает деньги. Влезая в эту обитель своими грязными ногами. Уймитесь же наконец, ради святой цели. Итак уже, на земле осталось мало чистых мест, где можно отдохнуть душе.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ NIKOLAI

Под "этими" я подразумеваю:
Стаса из англии, который вел себя совершенно недопустимо по отношению к человеку с ограниченными возможностями и делал много чего еще, недопустимого.
Морячка Дениса, пославшего в дальнее эротическое путешествие всех участников форума.

Грязи было так много, что не видеть ее мог только слепой.

Смысл существования ветки в ее существовании. Мне как-то не досуг регистрироваться там, чтобы выразить свое мнение, а здесь и проще и мнение будет доведено в кратчайшие сроки.

Если Вы не видите никакой разницы в ситуации с одинаковыми именами людей и одинаковыми доменными именами, мне не о чем с Вами говорить. Понятие "личность" здесь ни при делах. Я довел до Вас свою позицию. Мне было бы только интересно узнать Вашу реакцию при появлении на нашем форуме пользователя с ником NIКОLAI, отличающимся от Вашего ника только двумя русскими буквами и периодически несущего пургу на других участников форума. Вы скорее всего проигнорируете эту ситуацию, судя по Вашим высказываниям.
 

Дмитрий Шаповалов (Velocity)

Хвост в самолете лишняя деталь!
Откуда
Москва
@ NIKOLAI

Вы наверное меня плохо поняли? Я буду и впредь удалять все упоминания клона с форума. При следующей попытке просто забаню. Подпись Вашу почистил крайний раз. Ваши попытки не конструктивны и бесполезны.
 

Байкал

Строим - чтобы летать!
Откуда
За Уралом
  Уважаемые товарищи.

Точнее Очень Уважаемые Товарищи: @ Admin aka Velocity и @ NIKOLAI.

    Предлагаю заключить: "Перемирие, дружба,жевачка".
На самом деле всерьёз ругаться таким приличным товарищам из-за выходки какого-то иностранного м##ака несерьёзно... и вообще это значит полностью выполнить его пакостные замыслы...
    Извините уж за тавталогию... но "я тАк думаю" (с)  :)
 
Вверх