Полёт в Голубково.

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
В Поддорье я слетал в четверг, потом допоздна писал отчет на форуме, а в пятницу утром (после 12) в личке обнаружил приглашение от лужских дельталётчиков слетать в Голубково. Приглашение слетать куда-либо я получил впервые, обычно я летал без приглашений. 
Созвонился с приглашающей стороной и засел за карты Яндекс. Как ни выкраивал, но без болот маршрут не получался. А лететь весь маршрут вдоль дороги по которой езжу на дачу и сделать большой крюк было ниже моего пилотского достоинства. Да и дольше это, а маршрут не маленький, хотелось бы вернуться  до темноты + там побыть сколько то.
Стало быть вылетать надо не позже 18ч.
День же как назло выдался прекрасный, теплый и солнечный.
Ну что было делать?
Собрался, вылетел.

Ща фотки ужму и продолжу...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Теплый солнечный день заявил о себе сразу после взлёта.
Вцепившись в трапецию я стал набирать высоту, о фоторгафировании не могло быть и речи.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Забравшись на 300м. немного полегчало и через некоторое время я осмелел и сделал первую фотку.

Деревушка на берегу реки, а в ней явно самодельный подвесной мостик.
Хотел еще церковь сфоткать, но опять сильно болтануло и я решил отложить это на обратный полёт.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
После этой деревушки местность стала постепенно терять признаки цивилизации - другие деревушки стали попадаться редко, лесные массивы становились все больше.
А потом начались болота.

Болтанка все никак не успокаивалась, поэтому ничего не фоткал.
Забрался на 600м. - там не намного лучше, а высота это уже самолётная.
Спустился обратно на 300.

Через несколько минут полета над болотами вдалеке увидел сотовую вышку и сразу повернул на нее.
Вышка это цивилизация, а она не может сидеть в болоте.
Цивилизация как ни странно состояла из одной одинокой деревни в несколько домов.
Надо же какой добрый сотовый оператор подумал я, поставил вышку в заброшенной деревушке, заботится о крестьянах.
Но потом я заметил в паре км. от деревушки какие то явно не деревенские постройки и трубу кочегарки, всё понятно, вояки, ну тогда "доброта" оператора объяснима. :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Недалеко от Голубково пошёл над новыми лесными посадками.
Надо же!
Кто то заботится о востановлении лесов!

Только я это успел подумать как меня так просадило, что от вылета из кресла удержал только ремень :eek:

Странно, подумал я когда пришёл в себя, ведь над темной поверхностью по идее должно бы вверх поднимать, а меня просадило.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
За пять минут до финиша созвонился с дельталётчиками и получил добро на посадку и направление захода.

Предварительно все равно облетел полосу, вопервых сфоткал ее для сайта аэродромов АОПА, а во вторых лично убедился в свободности полосы.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Потом пришли местные жители пожелавшие покататься.
С местными надо дружить.
Я тоже принял участие в покатушках, тем более мой пассажир оказался веселым разговорчивым парнем.
Слетали посмотрели на церковь в Голубково, а потом вокруг его деревни.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
За разговорами о дельталетах время прошло быстро и настало время улетать.
В борьбе с болтанкой и встечным ветром я сжег топлива немного больше чем расчитывал и поэтому решил подстраховаться и попросил парней продать мне немного бензинчика.
Дали бесплатно.

Парни спасибо за приглашение, за общение, за бензин и за еще один мой маршрутный полет! :~)

За контролный звонок (с вопросом нормально ли я долетел до дома) отдельное спасибо.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Из приключений на обратном пути был только небольшой стрес когда я летя над болотом взглянул на приборы и с ужасом обнаружил дикий перекос по температуре выхлопа.
Вариантов все равно не было, поэтому я взял себя в руки и поразмыслив пришел к выводу, что это просто датчик вышел из строя.

За фотку извиняюсь, адреналин зашкалил, я поторопился и получилось нерезко.
А сфоткал на всякий случай, чтобы ежели что  ::)  нашедшим меня было бы понятно почему я пошел на вынужденную...
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Топлива было навалом, солнце еще не село, поэтому я решил еще немного попутешествовать и сделал небольшой крюк в сторону дороги по которой езжу на дачу.

Ух ты какой глубокий карьер!
А когда едешь по дороге мимо него, то этой глубины не видишь.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
По маршруту видел много заброшенных деревень.
Вот стоит одинокий домик, похоже это всё что осталось от когда то бывшей здесь деревни.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
К той деревеньке с подвесным мостиком шёл вдоль шоссе.
Шёл не над самим шоссе, а немного сбоку, чтобы не пугать автолюбителей, вдруг они подумают, что я собираюсь садиться на дорогу.
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Блин!
Вроде бы старался держать фотик неподвижно, а фотки смазанные. :(
Цифровой фотик вечером тоже увеличивает длительность выдержки?
 
Вверх