Себестоимость самостоятельной постройки МДП

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Вопросы к бывалым.

условие первое, не переплатить лишнего.

Как с минимальными затратами собрать качественный МДП,
какие элементы и у кого приобретать?
Интересует любая информация по этому вопросу.

ну и буду благодарен Вашим жизненным примерам,
типа собрали за столько-то и такой то аппарат,
купили то-сё , там то и там то.... счастливы или пролетели :)
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
я так думаю, что те кто занимается производством дельталетов, закупают материалы оптом, а потому дешевле.

я думаю, что из соображений экономии делать самодельный дельталет будет не рентабельно.
А не имея опыта еще и не безопасно. :exclamation

Но если есть много свободного времени и хочется позаниматься конструированием, то это будет наверное интересный процесс.

Кстати много свободного времени можно потратить на второй работе, а на заработанные деньги купить надежный аппарат. :IMHO
 
условие первое, не переплатить лишнего.

Как с минимальными затратами собрать качественный МДП,
В большинстве случаев минимальные затраты и собрать самому - условия несовместимые.
Есть организации, которые построили уже не одну сотню МДП. Там наработанная технология, в наличии все приспособы и оборудование. Готовы все расчеты и есть опытный персонал.
Так что мой Вам совет, в том числе и на основе личного опыта, - берите готовый дельт на фирме. Посмотрите готовые аппараты, выберите то, что подходит для Ваших целей и покупайте. Вы ведь наверняка точно знаете зачем именно будете использовать дельт;)
Если есть непреодолимое желание покопаться с железками, закажите кит-набор. Многие фирмы, скажем таганрогские "Красные крылья" продают наборы для самостоятельной постройки.
Удачи.

Да. И не стОит покупать дельт до прохождения обучения. :IMHO
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Многие фирмы, скажем таганрогские "Красные крылья" продают наборы для самостоятельной постройки.
А сколько у КИТ набора получается разница в цене с готовым аппаратом?
 
По кит-набору от "Кр Кр" лучше спросить у Андрея Борисевского (Поиск06 на форуме). Если мне маразм не изменяет, то он в свое время брал именно набор для самостоятельной постройки. Цены конечно изменились, но соотношение должно было остаться примерно прежним.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
время которое у нас есть -деньги которых у нас нет. 
Вот об этом я и толкую.
Каждый решает сам, что ему выгоднее.
Но далеко не факт, что выгодный вариант будет безопасным.
 

foxtrot

летать тоже интересно
Откуда
г.Королев
При всем уважении, судя по задаваемым вопросам, Вы весьма смутно представляете с чем решили связаться. И с вероятностью 99% ничего у Вас не получится. Как уже отмечали выше, при органичении в финансах, лучше присмотритесь к уже отработанным КИТам или же приличным Б/У аппаратам.

А по сути вопроса, если есть необходимость в самостоятельной сборке/постройке качественого МДП плясать надо от суммы 300 т.р. (СУ от 100 т.р + крыло от 100 т.р. + тележка + все остальное).
 
Делать телегу самому конечно дешевле.

Проверено на собственном опыте.

Если заинтересовало могу дать координаты для связи с  человеком который делает классные тележки из доступных комплектующих, под нужный мотор и рост.

Лететь и тем более сидеть в которой комфортно не только пилоту но и пассажиру. Необыкновенно мягкая на разгоне и посадке. Нет вибрации в полете от работы двухтактного мотора. Так скажем очень "летучая", то есть позволяет "выжимать" из крыла все его заявленные технические характеристики яимею в виду скорость.

Ну а по деньгам:

Разница в сумме оставшейся от самостоятельной постройки хватит чтоб купить к примеру новый редуктор "Е" от ротакса с электростартером, по сравнению с покупкой КИТ набора от известных производителей.

Есть правда небольшие минусы при индивидуальном изготовлении телеги. Придется и крыло изготавливать так же под свою тележку, к примеру трапецию. За это производители крыльев берут отдельную плату, но это не существенно.

Забыл добавить, так же будут проблеммы с регистрацией и получением нужных документов, но и это решаемо.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
При всем уважении, судя по задаваемым вопросам, Вы весьма смутно представляете с чем решили связаться. И с вероятностью 99% ничего у Вас не получится. Как уже отмечали выше, при органичении в финансах, лучше присмотритесь к уже отработанным КИТам или же приличным Б/У аппаратам.

А по сути вопроса, если есть необходимость в самостоятельной сборке/постройке качественого МДП плясать надо от суммы 300 т.р. (СУ от 100 т.р + крыло от 100 т.р. + тележка + все остальное). 
100 - новое крыло, 50 СУ - авто  вариации, тележка пока под вопросом.....

пс...искренне рад вашим экстрасенсорным способностям о моей смутности
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Забыл добавить, так же будут проблеммы с регистрацией и получением нужных документов, но и это решаемо.
этот пункт самый интересный, а что, это нуждается в регистрации ? первый раз слышу..... я как то и не планировал..

меня гаи остановит или пво собъет ?
 

tenebr

краснодарский край
Чувак примерно за пару месяцев, не имея средств, опыта и не вынося сюда на обсуждение данный вопрос, взял и построил телегу, при этом попутно ,,изобрёл,, редуктор на сузуку. Купил только крыло и винт. Полностью из железа. Представляешь что было бы если б он спрашивал совета здесь, на форуме. А он взял и прилетел в другой город на праздник, на СВОЕЙ дельте. Хоть чуток и тяжелее заводских собратьев, но раз в пятьдесят дешевле. Так что бери да строй. Только спрашивать основные размеры придётся, чтобы не изобретать всё с нуля, и скорее всего через личку.  Он кстати это делал по телефону. Наверное и это сообщение мне нужно было написать в личку. То то сейчас посыпется.
 

Вложения

этот пункт самый интересный, а что, это нуждается в регистрации ? первый раз слышу..... я как то и не планировал..

меня гаи остановит или пво собъет ?
Если не планировал то не заморачивайся.

Для удовлетворения собственных желаний и развлечений в кругу друзей в солнечные выходные это не обязательно.
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
Как с минимальными затратами собрать качественный МДП ?
-80-100-Крыло.
-120 тыр.обойдется рмз-500 с редуктором "в"
-телега,типа МД-20 еще примерно тыщь 40,если самому делать.
Итого получается примерно 250 т.р.
Есть и другой вариант..
-б\у крыло за 40,буран за 30,телегу сварить за 20..Итого 90 т.р.,но без гарантии качества.. :)
 

Эльбрус

Я люблю строить самолеты!
Откуда
KZN
Готовая телега "мередиан"(Казань) стоит 20-30 без пластика, и за 100-120 лучше купить Rotax(503) хоть и БУ но это Rotax, телеги с рессорой практичнее.
А что касается автоконверсий то это получается уже не дельт а "воздушный танк"!!!!
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
-120 тыр.обойдется рмз-500 с редуктором "в"
вы так любите автопром ???

20 тыр стоит прекраснейший японский мотор, плюс винт и редуктор = 60-65, это не 120 за простите откровенный кусок говна.

но за инфу спасибо :)
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Чувак примерно за пару месяцев, не имея средств, опыта и не вынося сюда на обсуждение данный вопрос, взял и построил телегу, при этом попутно ,,изобрёл,, редуктор на сузуку. Купил только крыло и винт. Полностью из железа. Представляешь что было бы если б он спрашивал совета здесь, на форуме. А он взял и прилетел в другой город на праздник, на СВОЕЙ дельте. Хоть чуток и тяжелее заводских собратьев, но раз в пятьдесят дешевле. Так что бери да строй. Только спрашивать основные размеры придётся, чтобы не изобретать всё с нуля, и скорее всего через личку.  Он кстати это делал по телефону. Наверное и это сообщение мне нужно было написать в личку. То то сейчас посыпется.
похоже это наш человек :) если есть возможность, скинь пожалуйста в личку чертежик
 

МиЛ

Буду летать на аэрошюте!
Откуда
Красноярск
alex-vld
Уверен что Вы и летать то не умеите на МДП. Не говоря уже о строительсте подоброй техники.
Поэтому мой Вам совет: Сперва найдите в вашем регионе дельталётчиков, примкните к ним, узнайте поближе технику, пусть они Вас научат летать. Потом возьмите кредит и купите заводской, пусть б/у но заводской, летающий экземпляр. Это избавит Вас от миллиона проблем, сэкономит Вам не мало времени. И как минимум будет на порядок безопаснее самодельного.
Рынок б/у МДП не так уж и скуден, есть из чего выбрать. Можно легко уложиться в 130-150 тыр. Не на много дешевле самостроя.
Удачи
 
T

t1960t

Уверен что Вы и летать то не умеите на МДП. Не говоря уже о строительсте подоброй техники.
Поэтому мой Вам совет: Сперва найдите в вашем регионе дельталётчиков, примкните к ним, узнайте поближе технику, пусть они Вас научат летать. Потом возьмите кредит и купите заводской, пусть б/у но заводской, летающий экземпляр. Это избавит Вас от миллиона проблем, сэкономит Вам не мало времени. И как минимум будет на порядок безопаснее самодельного.
Рынок б/у МДП не так уж и скуден, есть из чего выбрать. Можно легко уложиться в 130-150 тыр. Не на много дешевле самостроя. 
Очень даже согласен! Почему-то никто не берётся собирать автомобиль, даже имея на рынке все запчасти, скажут невыгодно, нерентабельно. А вот ЛА сплошь и рядом пытаются собрать не имея ни знаний, ни опыта. Жалко этих людей! Кстати, вышеупомянутый Эльбрус шёл к своей мечте 7 лет, дневал и ночевал в одном из клубов, паралельно закончил авиатехникум, сейчас учится на 4 курсе мехфака, научился летать уверенно на мотодельте, освоил ВСЕ технологии, применяемые в клубе, и наконец набрался смелости собрать свою (используя проверенную конструкцию и детали) дельту. Которую мы с ним недавно успешно облетали и отрегулировали. Теперь спокойно и уверенно летает на ней. Привет, Эльбрус, удачи тебе в небе!
 

TTR

Я люблю строить самолеты!
Вверх