Северка-Соловки ч.4: Каргополь-Северка, завершающая!!!

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
Но вот мы выбрались и из Каргополя и двинулись домой. Надо успеть до захода. Если мы успевали по всем параметрам, то тихоходам надо было кроме Вологды еще подсесть в Кольчугино. Они шли тютелька в тютельку, иначе пришлось бы уходить туда, где есть освещение полосы. Волжанка например.

Соловки ч.1: Северка-Архангельск
Северка-Соловки ч.2: как нас не хотели пускать на Соловки
Северка-Соловки ч.3: Вылет из Архангельска-Каргополь
Северка и все около нее!!!
Ссылки на фотографии участников перелета Северка-Соловки.
сайт клуба КВС

"Я щас взорвусь, как триста тонн тротила, во мне заряд невиданного зла: меня сегодня муза посетила, так немного посидела и ушла..." ВС Высоцкий
Тут больше будут всякие красоты:
такой вот пейзажик

всякие самолетки в разных ракурсах и тому подобные радости. Для меня по крайней мере

опять для фотосессии пристроились поближе, значит и наши фотографии где то есть!!

групповое фото обитателей Дуси, экипаж, вот слово достойное этих людей!!! Какая сволочь стреляла...

теперь пошло позирование на фоне облаков, фотографий много, они успеют вам надоесть, но .... мне они нравятся

вначале собрались в кучу две тэшки, третья где то бороздит просторы самостоятельно



построились вдоль крыла

вырвались в просвет

и далее

теперь построились по другому , а мы чуть вперед



а тут черный подлез слишком быстро и постарался увильнуть

вот они поближе

а тут на фоне почти чистого неба, тут уже заметны искажения от стекла

Саша решил красиво уйти

почти боевой разворот, хм , даже не знаю, что там чуствовал остальной экипаж?:)))

теперь смотрим вперед, пристроились за Андреем Борисовичем

попросили его попозировать на фоне облаков

потом подумали загнать их вместе в облако
получилось

решили просквозить красиво между облаков

тут мы сильно лопухнулись, но это пусть останется нашей маленькой тайной:)))

красота, но нам пора на снижение, тк скоро Вологда, а надо идти через облака, вот мы и начинаем пристраиваться к авиагоризонту

прошли облака хорошо, вот фотографировать землю со второго ряда на тэшках тоже тяжело,( лихо я тут жалуюсь:)))  приближаемся к вологде

заход

кладбище перед полосой, через лесок, если быть точнее

опять заход над лесом и ныряем к земле, чтобы не просквозить  всю полосу

тут сегодня многолюдно, ан-2 готовиться к полетам. воскресенье всеж

развернулись и рулим,на встречу садится черный

касание, тэшка красивый самолет!!!

сразу по оборудованию видно,что бросают парашютистов: в эту трубу они их пасут!!!

они тут странные:))) или может это какая то рекламная акция? а почему нам ничего не предложили?

мы вызвали неподдельный интерес

тут уж и наш драгонфлай прилетел,заразившись от цессн посадкой на одно колесо:)))

сильный боковой ветер, а им ведь не больше трех метров можно:-(((

встал крепко на ноги

ждут выброски

народ перемешался,фотографируются и всяко тако. Только Ваня неутомим: все надо проверить, подкрутить, простукать!!!! Здесь уже без приема пищи. Времени все меньше до заката!!!

пришли цессны

в густых лугах его остановлююююю

будущее авиации

Андрей Борисович на своем месте...

эту цессну АБ встречает с особой настороженностью

но все хорошо

тут вдруг начали собирать парашютистов,  у нас конечно же было желание пристроиться, но было мало времени и  ....

страшные люди: сами,добровольно выпрыгивают из исправного самолета!!!

а это мы с Женей

быстрая заправка и взлет,грунт, даже с большой длиной полосы не дает расслабиться ребятам!!!

оторвались уже далековато: не хочет самолет разгоняться по грунту, да плюс нескошенная трава  дает свой немаленький эффект

разворот против ветра

Теперь наша очередь, чтобы не терять время на сбор группы: мы взлетаем попарно

вдали аэродром

еще два самолета на полосе

взлетает дуся

собираемся в группу для прохода

расходимся, я попытался зафиксировать хотя бы один самолет

прямо боевые действия,но судя по отзывам по рации, на земле понравилось

развязка перед вологдой

догнали маленьких, видно, как нас снимает на видео Виктор!!! Он говорит, что в этот момент представил себя стрелком, отбивающимся от вражеских самолетов преследующих их маленькую цессну:))) видео тут

пошли красоты в воздухе, начинаем опять строить фигуры из самолетов: две цессны и тэшка

дуся старается,но 140 это мало для нее

в итоге пошли на обгон

медленно, медленно

все же удалось их зафиксировать так

свежие силы пришли на помощь:выстраиваются, еще чуть чуть

ну вот наконец, счастье есть, оно не может не есть  иначе умрет с голода

чуть разошлись

другая конфигурация, мне так кажется или  в вильге экипаж попутно принимает пищу?:)) все успевают!!!

ну еще чуть чуть

проскочил Роман, его же надо было до кучи сфотографировать

хотели сохранить строй и сняться также на фоне морской волны, с подругой если нет жены... те на фоне реки

и вроде все шло хорошо
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
но к реке строй поломали, что происходит в вильге?

это скорее мы ушли вниз и назад, но река отказалась нас догонять

коли так, то решили поближе рассмотреть вильгу в воздухе

а в тюрьме сейчас ужиин!!! точно едят  и пьют!!! может поэтому строй сломался?

фотосессия ек , обгоняем и пошли дальше

впереди Ростов Великий

с пожарами

кремль

такие вот водоемы





а мы приближаемся к кольчугино
опять строй, теперь Саша ведет, сделаем проход над его родовым селением

Романа опять нет, поэтому только тремя самолетами

держим линию

Саша после прохода забрался под нас, еле успел его запечатлеть

а это концептуальная фотография для любителей импрессионизма:))) короче резкости нет, да и сюжет подкачал:)))

вот уже под нами  Егорьевск, справа остался аэродром Шувое, где в эти дни случилась трагедия с ребятами на як-52! Царствие им небесное!!! Маленькие уже ушли в Кольчугино, а мы почти дома

Вот такое вышло у нас путешествие. Я конечно  к концу повествования поистрепался в эпитетах. [size=+2]
По просьбе товарищей  участвовавших в перелете и своему велению,хочется отблагодарить всех людей оказавших помощь нам в этом путешестви. Особенно Виктора и Алексея с Соловков за поддержку и всестороннюю помощь в посещении этого чудного места, господина Васильева за бензин, ребят с аэродромов Кольчугино,Вологда-Труфаново ,Каргополь и особенно Уйма(Архангельск) за гостеприимство и внимание, аэроклубу "КВС" за то, что он есть :))) Алене и Саше за отличную организацию этого действа, нашим замечательным инструкторам, что нас научили летать и сопровождали в этом перелете и всем участникам, за отличную компанию!!!
[/size] Надеюсь будут еще путешествия!!!
 

NetHunter

www.chel-avia.ru
Игорь, огромное Вам спасибо за такой подробный мега-отчет в 4-х частях! Как представитель сайта avsim.su, могу сказать, что и там с большим интересом отнеслись к этому путешествию: дело в том, что 27 августа на Северке у нас прошел очередной Авсим-слет, по итогам которого наши споттеры впервые были раздосадованы - ведь весь КВС куда-то улетел и трафик был весьма скудный...
Узнав о задуманном предприятии, на авсиме с нетерпением ждали отчета, и вот, наконец, благодаря Вам, получили сполна и даже больше!
Еще раз спасибо, и можно адресовать Вам вопрос, мучающий многих авсимовцев - а на каких условиях можно попасть в подобный перелет? Или это только для своих?
И, если все же удастся попасть в обойму - какова цена вопроса (на примере данного путешествия)? Прошу извинить, если вопросы такого свойства задавать здесь не принято.....
 

igor113

учусь летать
Откуда
Москва
Этот вопрос разумнее задавать Алене : руководителю клуба квс! В принципе когда есть места в самолетах, то наверное могут взять и просто людей не летающих в клубе. Если человек проводит какое то время в полете за штурвалом, то он платит, за аренду самолета на это время ( по щадящим тарифам). Если же он не рулит, то деньги берут только за проживание и другие мероприятия общего плана: еда и тп. Лучше конечно позвонить Алене. www.aviakvs.ru
Порой у нас не хватает самолетов, а порой бывают места:)))  У меня пока самолет в ремонте, поэтому я тоже летал то тушкой, то за рулем. Надеюсь скоро доделают!!!
 
Вверх