YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 [2] 
Инвалидность и полеты. (Прочитано 16429 раз)
igbes
Старейший участник

Сибирь, Байкал
Re: Инвалидность и полеты.
Ответ #30 - 12.07.13 :: 11:06:43

Shtil писал(а) 12.07.13 :: 08:30:22:
Дожился... До латался... Теперь я не могу даже на водительские права медкомиссию  пройти... Вокруг одни "перестраховщики". Не одна пад...а не может сказать что со мной, но медкомиссию не подписывают... За 24 года водительского стажа не одной аварии... Полная ж...

Покупать придется...
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #31 - 12.07.13 :: 15:28:37

Shtil  понимаю  Вас.  От  желания  летать  избавится  очень  трудно,  можно  сказать  нельзя,  это  наверно  как  наркотики.  Жаль,  но  пройти  ВЛК  с  инвалидностью  можно  только  за  приличные  деньги,  а  пилотское  получить  официально  пожалуй  нет.  После  прохождения  АУЦ  Вы  должны  многое  мочь,  честно  даже  не  могу  представить  как  это  возможно  при  инвалидности.Наверняка  ни  один  проверяющий  на  это  не  пойдет. Смущённый
Наверх

IP записан

АВИ
Старейший участник

Ответ #32 - 12.07.13 :: 18:44:27

fan444 писал(а) 12.07.13 :: 15:28:37:
ShtilпонимаюВас.Отжеланиялетатьизбавитсяоченьтрудно,можносказать
нельзя,этонавернокакнаркотики.Жаль,нопройтиВЛКсинвалидностьюможнотолькозаприличн
ыеденьги,апилотскоеполучитьофициальнопожалуйнет.ПослепрохожденияАУЦВыдолжнымного
емочь,честнодаженемогупредставитькакэтовозможноприинвалидности.Наверняканиодинпр
оверяющийнаэтонепойдет.

Не всё так мрачно. Прогресс на месте не стоит. Однажды, все мы полетим легко и свободно, плювая с высоты на плешь беснующимся в бессилии противостоять чиновникам. Подмигивание Надеюсь даже, что случится это не в следующей жизни. Очень довольный Только вот напомню - под лежачий камень шафран не течёт. Что толку вздыхать и сетовать на судьбину? Свои права нужно отбивать. Есть конституция. Есть международное право и т.д., и т.п. Есть РАОПА в рамках которой (думаю) эту работу вполне уместно проводить. Но это не быстрая, не лёгкая, и зачастую не благодарная работа. Есть ли желающие её начать??? То-то!!! Ну, а манны с неба не ждите-с.
Наверх

IP записан

Жека 64
Full Member

Свердловская область
Ответ #33 - 13.07.13 :: 18:47:38

Доброго всем здоровья.Этой весной прошел ВЛЕК на СВС (дельталет).3-я гр.инвалидности.(полная фиксация голеностопного сустава).Предоставив справку,а том ,что ноги не являются основным средством управления дельталетом. Комиссия отнеслась с пониманием.
Наверх

IP записан

Исмаил
Новичок на форуме
*

Ответ #34 - 04.02.16 :: 19:12:40

Горец, вопросы есть. Можно?
Наверх

IP записан

водитель опрыскивателя
Новичок на форуме
*

Ответ #35 - 09.04.16 :: 06:53:24

У меня вторая группа инвалидности после онкологической ампутации голени левой ноги. Шестого апреля прошёл ЦВЛЭК. Годен к полётам частным пилотом, на два года. Межгодовая у себя в Краснодаре, а в 18м снова в Москву. Предоставил полёт на тренажёре Ан-2 и тест полёт с экзаменатором. Но основным был сертифицированный тренажёр. Врачи отнеслись, как к обычному пилоту. Здоровье у меня хорошее. На ЦВЛЭК лучшие специалисты и очень грамотный и опытный председатель. Дополнительно мне понадобилась консультация у хирурга на подтверждение функциональности ноги с протезом. На ЦВЛЭК самый лучший хирург.
Наверх

IP записан

мир
Старейший участник

Ответ #36 - 09.04.16 :: 09:58:53

Ну  ,не  знаю, а  вот  стоматолог  там  в  ЦВЛК  самый  заебистый  в  мире.  Что  бы  за  свои  пройти  у  него  комиссию  пришлось  прилично  вложиться........ Смех
Наверх

IP записан

борода
Senior Member

Первым делом-дельтапланы,дельтапланы......

г.Хабаровск
Ответ #37 - 08.07.18 :: 15:09:09

Всем доброго здоровья! Проблема понятное дело существует. Каждый ищет возможности ,как можно вывернуться наизнанку,но продолжить летать с той или иной степенью ограниченных физических возможностей ! Вероятно пока не будут внесены изменения в ФАП и российские медицинские нормы не будут в полном объеме соответствовать нормам ICAO,все так и останется.Стало быть,возникла необходимость создания некого объединения пилотов с ограниченными физическими возможностями,пусть для начала и виртуального.По поводу оплаты для прохождения обучения и получения пилотского удостоверения.Для тех у кого производственная травма, можно попробовать вписать в ИПР (индивидуальная программа реабилитации) пункт о необходимости обучения или переобучения.Такая статья имеется в специальном списке.Оформить через фонд социального страхования.
В данный момент работа активно ведется!
https://aviaforum.ru/threads/profsojuz-aviacii-obschego-naznachenija.45123/
Предлагаю для начала обменяться адресами,телефонами.Ветка есть, возможность высказаться существует.
О себе.Цыганков Валерий Эдуардович 61 год,32 в инвалидной коляске(автомобильная травма,перелом позвоночника.)На дельтапланах начинал летать в1976 году,вернулся к самостоятельным полетам в 2015 году на дельталете до 115 кг.До этого летал с друзьями на паралетах,самолетах и дельталетах.
Живу в Хабаровске,летаю на аэродроме "КАЛИНКА".Телефон для связи 89141521171, WhatsApp.

https://youtu.be/2ajsn7mH50U
https://youtu.be/6Pl_7AP56S0
https://youtu.be/fbOlLY7nnb8
https://youtu.be/6kBI2Zs9omM
Наверх

image__4__018.jpg (206 KB | )
image__4__018.jpg
IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #38 - 09.07.18 :: 08:23:06

Насчет обучения по ИПР на авиатора как то не додумался. У меня как раз производственная травма. У кого есть положительный опыт такого обучения?

Наверх

Ребята, давайте жить дружно!!!
Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

борода
Senior Member

г.Хабаровск
Ответ #39 - 09.07.18 :: 10:56:55

Откровенно говоря эта мысль пришла как-то неожиданно.Буду пробовать! Главная задача вписать этот пункт в программу реабилитации ИПР. ФСС по большому счету, отказать не вправе,но мозг вынесут,как впрочем любая государева контора.
Есть вот такой сайт.Можно там порыться на форуме.

http://www.disability.ru/member/member.php

Нашел интересный документ.""Руководство по авиационной медицине ICAO.""Невероятно подробно все описано,в том числе статьи касающиеся инвалидов.Издание 2012 года,есть в свободном доступе в интернете. Вставить не удалось,слишком много весит.
Наверх

IP записан

борода
Senior Member

г.Хабаровск
Ответ #40 - 09.07.18 :: 11:06:04

Интересен вот такой момент.Если Россия является членом ICAO, то соответственно медицинские,международные требования должны в полной мере распространяться на российских пилотов.Возможно есть какие-то ограничения в национальном законодательстве.
Наверх

IP записан

Дудин Николай
Full Member

Я люблю строить самолеты!<br>

г. Чистополь РТ
Ответ #41 - 09.07.18 :: 15:55:25

Денис Юрьевич, травма конечностей? Верхних или нижних? Почему спрашиваю. потому что сам получил производственную травму на станке, аккурат заканчивал самолетик в 85г. и фрезой руку перепилило. Ну вообщем 1,5 года госпиталей и опять станки, ну вообщем закончил постройку, облетал, ну и вот до сих практически  с одной рукой  летаем помаленьку.
Наверх

IP записан

Панков Денис Юрьевич
Старейший участник

Я начал строить самолеты!

Москва
Ответ #42 - 09.07.18 :: 19:19:47

Левой нижней конечности. Сейчас как раз третью реабилитацию заканчиваю. Колено теперь сгибается до 102 градуса. Было вначале  два года назад только 30.

Теперь попробую работу найти. Пенсии естественно не хватает на постройку самолета.

Наверх

Ребята, давайте жить дружно!!!
Вступайте в члены АОПА
Помощь ФлайтТВ
IP записан

Дудин Николай
Full Member

Я люблю строить самолеты!<br>

г. Чистополь РТ
Ответ #43 - 09.07.18 :: 21:15:16

Аналогично.
Наверх

IP записан

leksey
Старейший участник

Ответ #44 - 10.07.18 :: 10:05:20

борода писал(а) 09.07.18 :: 10:56:55:
Откровенно говоря эта мысль пришла как-то неожиданно.Буду пробовать! Главная задача вписать этот пункт в программу реабилитации ИПР. ФСС по большому счету, отказать не вправе,но мозг вынесут,как впрочем любая государева контора.
Есть вот такой сайт.Можно там порыться на форуме.

http://www.disability.ru/member/member.php

Нашел интересный документ.""Руководство по авиационной медицине ICAO.""Невероятно подробно все описано,в том числе статьи касающиеся инвалидов.Издание 2012 года,есть в свободном доступе в интернете. Вставить не удалось,слишком много весит.

Статус документов ИКАО - рекомендательный.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 [2]