Постройка ВПП из тротуарной плитки

K

komunist004

Подскажите , какие плюсы и минусы могут быть у ВПП из тротуарной плитки ?
 
K

Kikimor_bobr

А техника у Вас какая? Тяжёлая? Вообще то по тротуарной плитке самосвал газон ездил и ничего. Если хотите я спрошу у своего друга, он занимается плиткой. Знает всё до тонкостей. Себестоимость квадратного метра рублей 150
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Если правильно уложить,грамотно,то ничего не гуляет а получается хорошее полотно.Маз самосвал у соседа стоит во дворе иногда гружёный, и ничё нигде не проминается и не отходит.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
Не держит ударной нагрузки при посадочном ударе и "гуляет" по весне вместе с пучинистым грунтом.
Не правильно сделана подложка ... ИМХО!

Саша , под Кишеневом я видел метров 150 дорощенной полосы сделанной из тротуарной плитки. Выглядела достаточно прилично.
Но то что это не дёшево получиться - это однозначно, даже если ты её производитель.

Дешевле сделать ПРАВИЛЬНУЮ грунтовую полосу , сделать ПРАВИЛЬНЫЕ дренажи для отвода грунтовых вод и атмосферных осадков , посеять правильную траву и ... УКАТАТЬ ВИБРО КАТКОМ! :)
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Гена! Кишинев не Урал. И грунт там не промерзает. А если делать на пучинистом грунте подложку правильную, то по цене проще бетонку нормальную построить будет. Как строитель говорю, у которого директор фирмы - дорожник бывший, строивший ИВПП.
 

Сергей Минигулов

Перед тем как овладеть самолëтом - овладей собой!
Откуда
Уфа
Дешевле сделать ПРАВИЛЬНУЮ грунтовую полосу , сделать ПРАВИЛЬНЫЕ дренажи для отвода грунтовых вод и атмосферных осадков , посеять правильную траву и ... УКАТАТЬ ВИБРО КАТКОМ!
а напишите технологию плиз, а то встречающиеся советы очень сильно расходятся.
 

Andreas

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Мда.
Выглядит очень серьезно.

Кстати, в Турции видел много дорог, мощеных плиткой (не автострад, но достаточно оживленных).
 

SV

Я люблю этот форум!
...Дешевле сделать ПРАВИЛЬНУЮ грунтовую полосу , сделать [highlight]ПРАВИЛЬНЫЕ дренажи для отвода грунтовых вод [/highlight]и атмосферных осадков , посеять правильную траву и ... УКАТАТЬ ВИБРО КАТКОМ! :)

Геннадий! Подскажи, пожалуйста, как делаются правильные дренажи для отвода грунтовых вод и атмосферных осадков?

Спасибо!
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
Мне кажится с  плитки оно както не долговечно. У нас в городе  тротуары лет 6 назад начали делать, так они теперь совсем вида не имеют, то волнами стало, то верхний шар облицовочный слез и ''драпак'' какойто получился. А может просто сделали похабно...
 
K

komunist004

Мне кажится сплитки оно както не долговечно. У нас в городетротуары лет 6 назад начали делать, так они теперь совсем вида не имеют, то волнами стало, то верхний шар облицовочный слез и ''драпак'' какойто получился. А может просто сделали похабно... 
Верхний слой слазит у двухслойной плитки. Мы всю плитку делаем однослойной . Она дороже в производстве , но долговечнее на порядок. На месте полосы раньше была свалка , и есть места , где засыпать пришлось до четырех метров глубиной. Поэтому и тротуарная плитка - ее легко поднять, подсыпать и уложить снова, в отличии от асфальта и бетона.
 

Gennadij Khazan

"Осилит дорогу идущий"(с)
Заблокирован
@ SV

www.sheltonsdrainage.com

http://www.complexdoc.ru/ntdpdf/542882/rukovodstvo_po_proektirovaniyu_vodootvoda_i_drenazha_na_letnykh_polyakh.pdf

http://www.budmech.pl/915.html
 
Вверх