Что делать- приснился автожир?

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Сегодня ночью прснился аппарат,я даже на нем полетал...
во сне правда ..
-но смысл не в этом ..с утра сидел набрасывал эскизы люди вы такого не видели ,я  тоже...походу оттуда
Сразу вопрос -ЭТО ДИАГНОЗ? :( ;D
И второй- скорее это концепт с новым  внешним видом...сочетающий в себе многое ...когда набросал начал думать...а ведь лишнего ничего нет ,в связи с этим как можно запатентовать эту "ИДЕЮ"...ну типа шоб никто не того...не сперли ,ну или хотябы рисунок внешнего вида...на некоторых разработках эскизы имеют в углу надпись @ -"R" в кружке... :-/
Что делать ...
 

Юрий К

Подлетываю иногда
На счет диагноза так сразу не скажешь, ведь в истории известно много случаев, когда гениальные идеи приходили именно во сне, как знать.
Анатолий, к врачам всегда успеете, а для начала посмотрите вот здесь:
http://copyright.ru/ru/documents/registraciy_avtorskih_prav/?gclid=CIXnrLLw_KsCFeomtAod6lnNlg
 
J

JakBil

Может дешевле купить, денег не так уж и много за новый аппарат, который еще и летает.
http://www.thebutterflyllc.com/ultralight/Ultralight_OrderForm.doc
Чем потом лечиться долго и нудно.....и не гарантия что вылечат

А чего только Анатолия ...Я тоже гляну...новая же ссылочка туда еще не ходил :-[ :-[ :-[

Ага пантентирование...Нееее сначала придумал, сделал, и не забыл полететь...потом тока и патент на новое надо получать....
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
эту "ИДЕЮ"... шоб ...не сперли 
Сделай хорошего качества рисунок из которого будет ясна твоя идея. Отсканируй. В какой нибудь графической программе нанеси надпись(свою фамилию, например, и дату или просто год) прямо в центре изображения, лучше если она, надпись, будет объемная и полупрозрачная. Тогда ее будет сложно удалить бесследно.  Это самое простое , что нужно сделать в начале.
Прежде чем публично светить свою идею покажи ее какому нибудь авторитетному специалисту, АБМу, например, или еще кому. Очень может быть, что идея не нова. Все новое - хорощо забытое старое.
Я свои идеи тоже защищаю, примитивно, но работает - http://video.mail.ru/mail/marcons/_myvideo/4.html
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Да Константин, спасибо а как этот символ найти "С" в кружке?он что есть на клаве?
Собсно это новая схема аппарата ...."концепт жиро"но я её нигде не встретил допустим что то подобное я нарисую затем нужно оформить авторские права как я понимаю? :-?
Завтра отсканирую сделаю надпись покажу...может быть ...я вот подумываю может строить его начать... :-[эх поспешил ....не нифига !этот буду строить позже когда Mantisа подниму... :~)на вид футуристический аппарат ,суть в том что весом он выйдет меньше 150 килограмового домика...кстати чет не интересовался сколько весит Жироби? помнит кто нить?
Конструкцию можно сделать модульной ....
 
J

JakBil

Круто.Это в какой програме сделан конструктив? вчера пытался установить Солид Воркс 2012 загрузился, но окно програмы как то было пустое без пенелей инструментов, а вторая загрузка  SW-2009 не поддалась кряку.....удалил обе,буду теперь проэктировать ножевкой и кувалдой :)

Кстати кокой обьем прогры SW в килобаксах? скачивал 1.6 Гига, а потом видел 11 Гиг, наверно первое было просто апдейтом. ????????????????????????????????????? спасибо за ответ.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Вполне реально. Вопрос времени.
Насмотрелся небось на ночь подобных роликов, фантазия  разыгралась и было тебе явление ... :)
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Неее на счет раскладушек эт не плохо ,мысли есть...
там покручи буит!на рисунке видок еще тот ...дело в том что я как бы сначала как на выставке его обошел во сне..на кое что то споткнулся...посмотрел ,я всего виду его то и не вспомнил только по кускам рисовал ..а потом все собирать пришлось....во дела... :D помницо только узлы, приборка, колеса, кресло, хвосты...вот только со втулкой промблемма ...ну с виду звездные войны курят...да летал на нем сразу...друг типа говорит не писий не сложно...разогнался и фить...одно запомнил раскрутка у него интересно включалась ...стекло опускаешь и пошла...ну и масса всего...что я сам то и мог придумать но теперь мноооого мыслей.... :D
блин хоть новый строй... :-[....чудны дела твои господи...
 

Юрий К

Подлетываю иногда
В фильме "Живешь лишь дважды" про Джеймса Бонда снимался раскладной автожир Кеннета Уоллиса. Там его очень лихо собрали из двух чемоданов. Вот его фотка
 

Вложения

Юрий К

Подлетываю иногда
А тут немного о самом конструкторе :
http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft31240.htm
 
Вверх