ВЖИК получил СЛГ (абсолютно бесплатно!)

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Сегодня, благодаря юридической помощи АОПА-Россия, а также помощи Прокуратуры Российской Федерации, Росавиация сломалась и выдала сертификат лётной годности на ВЖИК.


За этот СЛГ ни один из чиновников не получил ни копейки взяток и ни одного пузыря.
Процесс "бодания" с Росавиацией, всю переписку с прокуратурой, судами, Росавиацией я постепенно опубликую.
А пока - вот они заветные бумажки ценой от 50.000 до 150.000 руб.


 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Цифири в документе странные есть,а именно скорость отрыва и минимально допустимая. А в общем-поздравляю,конечно! :cool:
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Спасибо за поздравления!  Но я очень хочу, что-бы каждый из нас мог получать СЛГ без тех бешенных денег, что просят за неё сейчас и без тех проволочек со стороны Росавиации.  Поэтому, если смогу хоть чем-то помочь - буду очень рад.
 
Откуда
Москва
Поздравляю!
Это наверно знаковое событие.  :IMHO
Выкладывай ВСЕ. Что хотели и что предоставлено. Особенно схему вытягивания сумм и затягивания времени. Кто, за что и сколько выпрашивал.
 

тряпколет

Люблю все - что летает!
Откуда
Мос. обл.
   Поздравляю! Уважаю за упорство!
   Искоренить взяточников и спекулянтов - посредников, пускай работают за зарплату :D!
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Результат ошеломительный, потрясающий!
Сделано - невозможное.
Ну или, - теоретически, условно-возможное.
[highlight]Выражаю восторг и уважение.[/highlight]

Подозреваю, что создатель ВЖИКА, несмотря на молодость,
прошел суровую школу жизни.
Например, в одной из экстремальных спортивных дисциплин.

Либо - такие гены в наследство посчастливилось получить.

Действительно интересно не только подробное развитие в деталях всего процесса, это само собой разумеется,
но и цифры из Карты данных:

1. Неужели Цссна-150 не летает 110-115 км/час?
Считал, что это вполне рабочас скорость для машины с такой небольшой нагрузкой на крыло.

2. Замечательные данны по ветру. На летавшей некогда в Быково 172-й, с мощным, 6-ти цилиндровым Continental в 210 л с, ограничения по ветру, перпендикулярному полосе, как на взлете, так и на посадке были 6 м/с.
При 10 м/с летал толькл Як-18Т.

Еще раз - искренние поздравления,
успешных и приятных полетов!
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
За этот СЛГ ни один из чиновников не получил ни копейки взяток и ни одного пузыря.
Непонятно... :) А, этим-то за что пузыри и копейки? Если у вас на руках решение, а затем и программа, и готово комплексное заключение? В нашем КМТУ максимум за пару дней выпишут СЛГ+К.Д, при наличии этого всего. Московские особенности? Или именно по этому самолету были у них вопросы(типа-типовой-серийный)? А как-же, оплата работы сертификационного центра по оценке соответствия, программы по оценке, облету,комплексному заключению? Ведь основные деньги именно оплата работ центра по сертификации. Госпошлина за получение собственно сертификата-то сущие гроши(примерно 1%), в сравнении со стоимостью услуг немногочисленных в России Ц.С. 
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
заключение ЦС было готово в 2009г. но так, как взяток не платилось, то это заключение было успешно потеряно в недрах Росавиации и от них удалось добиться внятного ответа только после многократного обращения в прокуратуру.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Прекрасно...!!! От души поздравляю...!!!
Только вот что потом - к 20.10.2012 г. делать будете...? Не восстановили Вы против себя всю эту "систему"...!?
Кстати, когда я получал СЛГ тоже "ни копейки" в ФАВТ не внёс. Оплатил услуги инспекторов ЦС, пошлину и всё. Вполне демократичные цены..., как на "покатушках" - почасовая оплата работы лётчика и командировочные расходы.
А что, где-то не так...!? :eek:
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
Прекрасно...!!! От души поздравляю...!!!
Только вот что потом - к 20.10.2012 г. делать будете...? Не восстановили Вы против себя всю эту "систему"...!?
:eek:

Ключевой аспект затронут - не окажется ли победа пирровой?
Перспектива всю свою летную биографию решать вопросы получения разрешительных документов через суды
и прокуратуру - мало кому может показаться привлекательной.

Впрочем, - это мое , сугубо частное мнение.
Не мнение даже, а скорее - "мысли вслух". :-[
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Вполне демократичные цены..., 
Можно узнать где такие Ц.С.? "от 50000-150000"актуально упомянутые Андреем-это не совсем "демократичные" ценники. Хотя,наверное у каждого свое понятие о демократии ;)
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
     
Re: ВЖИК получил СЛГ (абсолютно бесплатно!)
Ответ #11 - Сегодня :: 13:42:52 Отметить & Цитировать Цитировать
Жоржич писал(а) Сегодня :: 13:28:20:
Прекрасно...!!! От души поздравляю...!!!
Только вот что потом - к 20.10.2012 г. делать будете...? Не восстановили Вы против себя всю эту "систему"...!?
Ужас

Ключевой аспект затронут - не окажется ли победа пирровой?
Перспектива всю свою летную биографию решать вопросы получения разрешительных документов через суды
и прокуратуру - мало кому может показаться привлекательной. 
Мне кажется зря Вы так боитесь системы.  Если основное большинство людей перестанут пытаться купить СЛГ, то система поменяется.  Ну и в крайнем случае - у нас есть АОПА-Россия.  Вам никто не мешает использовать АОПА в лице своего защитника перед гос. органами.
 

Жоржич

Я люблю самолеты!
Откуда
г.Москва
Можно узнать где такие Ц.С.?
Для Центрального федерального округа - это ЭЛИЦ ОФ СЛА... Конечно, если из Москвы гнать всю комиссию, а это минимум 3 человека в Сибирь, то только одни билеты уже влетают в "копеечку"... А проживание..., а командировочные и прочие "административные" расходы... Вот и набегает...
Я написал "демократичные" конкретно про Московский регион.
Конечно же "на халяву" уже не проходит...  ;)
 

Freepilot

Я люблю самолеты!
     
Re: ВЖИК получил СЛГ (абсолютно бесплатно!)
Ответ #11 - Сегодня :: 13:42:52 Отметить & Цитировать Цитировать
Жоржич писал(а) Сегодня :: 13:28:20:
Прекрасно...!!! От души поздравляю...!!!
Только вот что потом - к 20.10.2012 г. делать будете...? Не восстановили Вы против себя всю эту "систему"...!?
Ужас

Ключевой аспект затронут - не окажется ли победа пирровой?
Перспектива всю свою летную биографию решать вопросы получения разрешительных документов через суды
и прокуратуру - мало кому может показаться привлекательной. 
Мне кажется зря Вы так боитесь системы.  Если основное большинство людей перестанут [highlight]пытаться купить СЛГ[/highlight], то система поменяется.  Ну и в крайнем случае - у нас есть АОПА-Россия.  Вам никто не мешает использовать АОПА в лице своего защитника перед гос. органами.
Андрей, Вы совершенно правы, снимаю шляпу еще раз.
Позвольте небольшую ремарку.
Вы с триумфом завершили многотрудный, и на сколько я понимаю, - многолетний путь, под названием
"Поход за СЛГ" .

Вы получили регистрацию, СЛГ и можете летать свободно и легально куда душе угодно. :~)

Очень многие, (в числе которых - и я) находятся в самои начале этого тернистого пути.
Уверен, что большинство пилотов не "пытаются купить СЛГ",
но вполне прагматично соизмеряют время, нервы и деньги, которые могут понадобиться
дерзнувшим летать легально "ходокам за СЛГ". :craZy
Потенциальных взяткодателей сдесь нет.
Но и желающих прошибать лбом бетонные стены - то же не много.

[highlight]Важность и пользу Вашего опыта - невозможно переоценить.[/highlight]
 

СИБИРЯК

АЭРОПРАКТ СИБИРЬ
Для Центрального федерального округа - это ЭЛИЦ ОФ СЛА... Конечно, если из Москвы гнать всю комиссию, а это минимум 3 человека в Сибирь, то только одни билеты уже влетают в "копеечку"... 
Вот поэтому и партизанят здесь. Вот где проблема. А, Комплексные заключения в нашем МТУ (в отличии от Москвы)специалисты отдела поддержания л.г. почему-то не "теряют"....
 

Andrey Ivanov

Я люблю самолеты, небо и людей!
Откуда
Москва
Спасибо за поздравления, но на Соловки не хочу, а вот в Петрозаводск очень хочу!  ;-)
 

надым мд-20

на севере просторы больше
Откуда
надым
во время перестройки были случаи покупки чиновниками топора за цену фабрики !!! выглядело это так приходили братки с пулеметами и калашами врывались к директору завода или фабрики доставали топор и со словами дядя купи топор только не тяни братва волнуется предлагали купить по их цене естественно покупал хозяин у братков и нотариус с собой прихвачен был !!! а тут всего лиш слг ...
 
Вверх