Еще одна сборка Зодиака 650 и русского кита

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Приветствую всех

Посчастливилось и мне присоединиться к строящим 650-й из  русского кита.

Заказал и уже получил хвостовое оперение Отдельно хочу отметить высокое качество изготовления деталей и упаковки и поблагодарить за это Сергея Виноградова.

Много сделать по объективным причинам пока не успел, но кое-что уже есть. Ниже несколько фото. Подробнее выложу на сайте проекта СССР.
 

Вложения

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Работа доставила массу удовольствия. Впереди длинные выходные, после которых, фотоотчет, надеюсь будет тоже подлиннее :)
 

Вложения

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
И снова всех приветствую.
Вчера продолжил сборку. Продолжил строительство переднего и начал работу с задним лонжероном стабилизатора. Посадил все детали на А4 клеко.


Более подробный фотоотчет здесь

http://svoi-samolet.ru/forum/forum1/topic10/?PAGEN_1=2
 

Вложения

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Оцинковка конечно. Думаю скоро поменяю на лист фанеры. Люминь у меня только в деталях кита :)
 

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Приветствую всех

Сегодня продолжил работу.
Расточил головки заклепочника при помощи фрезы. Попробовал поклепать на обрезках. Получается полукруглая  шляпка как и предусмотрено конструкцией. 

Установлены нервюры. Скелет стабилизатора собран на клеко, потом разобран и рассверлен под заклепки А5 и А4 согласно чертежам.

Посадил на клеко уголки для крепления концевых нервюр.  Много времени  ушло на пересверловку. Теперь осталось зашлифовать, загрунтовать и можно надевать обшивку на стабилизатор.

Небольшой фотоотчет прилагается. Подробнее на www.svoi-samolet.ru
 

Вложения

Я правельно понимаю, что кит рассверлен маленькими отверстиями, которые потом надо пересверливать на нормальные ? Для чего это делается ?
 

Boeing

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Тюмень
Если сразу большим сверлить-получится эллипс. Это я сам узнал из форумов. Проверять не стал :) Думаю, тут есть люди, знающие это наверняка.
 
Вверх