YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Умер Юрий Федорович Галичин (Прочитано 14216 раз)
greis
Senior Member

летаем вместе

белоруссия
Умер Юрий Федорович Галичин
10.11.11 :: 06:00:04

4 ноября 2011 года ушел из жизни Юрий Федорович Галичин-офицер военно-морской авиации,активный член Белорусской федерации СЛА, талантливый конструктор легких летательных аппаратов, прекрасный летчик-испытатель, мудрый наставник и просто хороший человек...
Родился Юрий Федорович на Урале, в городе Калейске Челябинской области в 1950 году в семье шахтера.
В детстве занимался в авиамодельном кружке и мечтал о небе.После школы закончил Тамбовское Авиационное училище.Служил на балтике, летал на ТУ16, был командиром отряда.
После выхода в запас Юрий федорович работал в Республиканском доме учащихся и работников профессионально-технического образования.Свой богатый летный опыт передавал молодежи, одновременно являлся шеф-пилотом фирмы "Регул".Много летал и строил свой самолет...
Юрий Федорович был счастливым человеком, ибо имел дерзость иметь Мечту.И Мечта эта была высока:"самая высокая мечта-Высота, Высота..."
Да, его можно было назвать мечтателем.Но то был один из тех немногих мечтателей, которые твердо знают, как воплотить мечту в реальность.И делают это.
На таких мечтателях всегда держалась не то, что легкая авиация-вся земля наша.Благодаря им человеческое существо все еще имеет право называться Человеком...
Жаль, что таких бескорыстных мечтателей остается все меньше...Молодежь учится продавать, забывая порой о том, что сначала нужно создавать.
Примером созидательной силы человека и был для нас Юрий Федорович-бездонный кладезь конструкторской сметки, летного мастерства, мужества и самодисциплины, народной мудрости и юмора-щедро делившийся своим богатством со всеми, кто его окружал...
в этом году Юра сделал капитальную дефектацию своему самолету, работал без отпуска, спешил...Изредка говорил про боли, говорил пройдет, надо успеть до морозов взлететь.
Крылья были перетянуты, покрашены. И вдруг больница и...
Мечтатели не умирают.Они навсегда остаются жить в своей Мечте.Мечте, подареной Братьям по Духу, и навеки разделенной с ними...

Наверх

78787878.JPG (186 KB | )
78787878.JPG
79797979.JPG (189 KB | )
79797979.JPG

удачи в делах

IP записан

in the sky
Старейший участник

Я лечу!

Re: Умер Юрий Федорович Галичин
Ответ #1 - 10.11.11 :: 06:04:33

Человек живет пока о нем помнят....Светлая память Юрию Федоровичу Галичину!
Наверх

Когда-то человек, приручив собаку, потерял нюх. Теперь человек приручил интернет и начинает терять мозг.

IP записан

lubitel
Новичок на форуме
*

Минск
Ответ #2 - 10.11.11 :: 12:45:14

Земля пухом...Соболезнования родным и близким.
Юрий Федорович говорил-Мы живы пока летаем.
Наверх

UFG.jpg (239 KB | )
UFG.jpg

IP записан

ZSA
Новичок на форуме
*

г. Жуковский
Ответ #3 - 10.11.11 :: 13:28:37

Светлая память...
Наверх

IP записан

Storm75
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Ближнее зарубежье
Ответ #4 - 10.11.11 :: 17:30:26

Светлая память.
Наверх

IP записан

maverick
Старейший участник
На Форуме

Учусь учиться.

Белоруссия, Брест.
Ответ #5 - 10.11.11 :: 17:33:45

Земля пухом..
Наверх

С ув. Андрей.
IP записан

Химик
Старейший участник

Я люблю строить дельталеты!

Краснодарcкий край
Ответ #6 - 10.11.11 :: 17:42:50

Земля пухом.....
Наверх

Он ушёл от нас навсегда, но остается в нашей памяти навечно.....

IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #7 - 15.11.11 :: 17:16:34

greis писал(а) 10.11.11 :: 06:00:04:
4 ноября 2011 года ушел из жизни Юрий Федорович Галичин-офицер военно-морской авиации,активный член Белорусской федерации СЛА, талантливый конструктор легких летательных аппаратов, прекрасный летчик-испытатель, мудрый наставник и просто хороший человек...
Родился Юрий Федорович на Урале, в городе Калейске Челябинской области в 1950 году в семье шахтера.
В детстве занимался в авиамодельном кружке и мечтал о небе.После школы закончил Тамбовское Авиационное училище.Служил на балтике, летал на ТУ16, был командиром отряда.
После выхода в запас Юрий федорович работал в Республиканском доме учащихся и работников профессионально-технического образования.Свой богатый летный опыт передавал молодежи, одновременно являлся шеф-пилотом фирмы "Регул".Много летал и строил свой самолет...
Юрий Федорович был счастливым человеком, ибо имел дерзость иметь Мечту.И Мечта эта была высока:"самая высокая мечта-Высота, Высота..."
Да, его можно было назвать мечтателем.Но то был один из тех немногих мечтателей, которые твердо знают, как воплотить мечту в реальность.И делают это.
На таких мечтателях всегда держалась не то, что легкая авиация-вся земля наша.Благодаря им человеческое существо все еще имеет право называться Человеком...
Жаль, что таких бескорыстных мечтателей остается все меньше...Молодежь учится продавать, забывая порой о том, что сначала нужно создавать.
Примером созидательной силы человека и был для нас Юрий Федорович-бездонный кладезь конструкторской сметки, летного мастерства, мужества и самодисциплины, народной мудрости и юмора-щедро делившийся своим богатством со всеми, кто его окружал...
в этом году Юра сделал капитальную дефектацию своему самолету, работал без отпуска, спешил...Изредка говорил про боли, говорил пройдет, надо успеть до морозов взлететь.
Мечтатели не умирают.Они навсегда остаются жить в своей Мечте.Мечте, подареной Братьям по Духу, и навеки разделенной с ними...

Наверх

image_4537.jpg (19 KB | )
image_4537.jpg

IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #8 - 15.11.11 :: 17:19:56

Rigveda писал(а) 15.11.11 :: 17:16:34:
greis писал(а) 10.11.11 :: 06:00:04:

Наверх

IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #9 - 15.11.11 :: 17:23:24

Это был замечательный человек.
Наверх

IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #10 - 15.11.11 :: 17:24:30

Пусть земля будет пухом.
Наверх

P7110104.JPG (82 KB | )
P7110104.JPG

IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #11 - 15.11.11 :: 17:31:12

Упокой Господь его душу!
Наверх

i-6990.jpg (78 KB | )
i-6990.jpg

IP записан

Alex_520
Старейший участник

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию

Западный Урал, Пермский край
Ответ #12 - 15.11.11 :: 19:04:53

....
Наверх

С наилучшими!
IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #13 - 15.11.11 :: 19:27:03

Вот таким он был....
Наверх

Foto-0020.jpg (71 KB | )
Foto-0020.jpg

IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #14 - 17.11.11 :: 04:53:06

март 2010 г.
Наверх

Foto-0029_001.jpg (173 KB | )
Foto-0029_001.jpg

IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #15 - 17.11.11 :: 04:53:39

март 2010 г.
Наверх

IP записан

YUR-65
Новичок на форуме
*

...Строю и летаю!!!

г.Москва
Ответ #16 - 17.11.11 :: 16:26:10

Светлая память и пухом земля.
Наверх

IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #17 - 17.11.11 :: 21:00:32

Лишь одна у летчика .......
Наверх

IP записан

makenroy
Senior Member

123

За Байкалом
Ответ #18 - 17.11.11 :: 22:30:04

Мои соболезнования коллеге, одногодку. Пачками пошли, сегодня тоже хороним Дунаева Николая Андреевича, нашего коллегу Крэзи пайлот Плачущий
Наверх

IP записан

КАС
Junior Member
**

Ответ #19 - 18.11.11 :: 19:23:49

Встречался с Юрием Федоровичем всего один раз на техосвидетельствовании в Пружанах года четыре назад. Он показался очень скромным, порядочным и располагающим к себе человеком. Я тогда и фамилии то его не знал. 4-го позвонили сказали Галичин умер. Думал на нашем белорусском форуме информация пройдет, но увы. Теперь когда Александр Ч. выложил фото , я понял о  ком идет речь. Вечная Вам память- Юрий Федорович Галичин. Жаль что поближе познакомиться не довелось...
Наверх

IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #20 - 21.11.11 :: 19:55:43

Плачущий
Наверх

IP записан

Алексей Рожков
Новичок на форуме
*

Ответ #21 - 20.02.12 :: 21:21:53

Посчастливилось знать его лично. Несколько раз даже летали вместе - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ZvF2GxJJL3U
Наверх

WWW | Facebook  
IP записан

Alex_520
Старейший участник

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию

Западный Урал, Пермский край
Ответ #22 - 21.02.12 :: 02:23:14

Вечного ему полёта ТАМ....
Наверх

С наилучшими!
IP записан

Rigveda
Новичок на форуме
*

Ответ #23 - 04.11.12 :: 11:22:59

Мира и покоя тебе....
Наверх

dcc50ea048d0.gif (100 KB | )
dcc50ea048d0.gif

IP записан

тряпколет
Старейший участник

Люблю все - что летает!

Мос. обл.
Ответ #24 - 04.11.12 :: 19:43:50

Царствия небесного.
Наверх

Понятия "осторожность" и "здравомыслие" - вот два щита которыми заслоняются от обвинения в трусости!

(8 903 626 10 36 если чё Подмигивание)

IP записан

=ALFA=
Старейший участник

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...

RUSSIA MOSCOW
Ответ #25 - 04.11.12 :: 21:37:39

...
Наверх

ПРЕВРАЩАЕМ СВЕТЛОЕ  БУДУЩЕЕ В ГОРЯЧЕЕ НАСТОЯЩЕЕ!
-САМОЛЕТЫ ИЗ ЕВРОПЫ-полный комплекс услуг по приобретению ВС в Европе-покупка,таможня,доставка и регистрация в России.

IP записан

медработник
Старейший участник

Cтроил, строю и буду строить

Краснодар
Ответ #26 - 06.11.12 :: 11:15:46

Вечного полёта.
Наверх

IP записан