Электрический вертолет

elektr11

Я люблю строить самолеты!
1.статор линейного асинхронного эл.двигателя
2.ротор линейного асинхронного эл.двигателя
3.ротор генератора
4.статор генератора
5.если к ротором приделать лопасти по соосной схеме и добавить ( конденсаторы - накопители электроэнергии.)?а с верху установить сиденье :-?
чисто интуитивно должно работать,сам долек от темы решил выложить на общее обсуждение:возможно ли возвратить часть эл.энергии?
 

Вложения

elektr11

Я люблю строить самолеты!
Блин народ что не кто не понимает!? к (2; 3) прикрепить лопасти, крутятся в противоположные стороны,сделать  его побольше и сесть сверху. :craZy Мне кажется это сможет летать.
 
G

Gluk@off

Для начала поясните, где у Вас "линейность" в эл. двигателях? И рекуперация, тут возможна, только на режиме авторотации. Но у Вас же вертолёт, а не автожир?
 

elektr11

Я люблю строить самолеты!
Gluk
линейный эл.дв. по принципу поезда на магнитном подвесе разве не возможно? прямой привод без трения,без механического воздействия,мне кажется можно сделать любого размера! Меня интересует сможет он взлететь и возвращать часть энергии?
 
G

Gluk@off

Молодой человек, на вашей схеме, никакой линейной электромашины нет.
Полетит, конечно, при определённых энергозатратах.
Про рекуперацию, я Вам уже сказал. А вот на взлёте и в полёте, возврата "Е" и не ждите.
И если Вам лет 20, то ещё полетаете. :~)
 

elektr11

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый [highlight]Gluk[/highlight] да какая разница линейный не линейный!? если это будет работать! почему бы не попробовать сделать. каждый улучшил что то, переделал может что то и получится!
Например: для большей тяги при том же потреблении энергии можно добавить еще по одному ротору с внешних  сторон статора и соединить с внутреннем. вариантов куча!  :craZy
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Например: для большей тяги при том же потреблении энергии можно добавить еще по одному ротору с внешнихсторон статора и соединить с внутреннем. вариантов куча!
Вы даже не представляете сколько вариантов можно предложить если увеличивать число тех роторов, статоров и генераторов до бесконечного числа. Могу под большим секретом сообщить, что число вариантов будет равно бесконечности. И что самое интересное так это то, что все они не дадут и грамма прироста энергии. Напротив, при увеличении числа элементов чудо рекуператора будут расти потери. :~~) :~~) :~~)
 

asat

Я люблю самолеты!
Нужно пробовать...

Если не получится, всегда можно переделать в стиральную машину...

Кстати слово не кто пишется " никто "
 
K

Kimon

...а если и стиральная машина не получится, ну, что ж - можно с выгодой продать в "Музей вечных двигателей" :cool:
 

elektr11

Я люблю строить самолеты!
[highlight]Anatoliy[/highlight] Вы писали про(конденсаторы - накопители электроэнергии)если поместить в центр?
 

asat

Я люблю самолеты!
Если землю распилить пополам по экватору, получится конденсатор емкостью одна Фарада. Интересно, знал ли Фарадей, что его открытия пригодятся при строительстве электровертолетов?

Емкость конденсаторов плюс индуктивность обмоток роторо-статоров равно резонанс и взлетим выше крыши. Самое главное конденсаторы прикрепить точно в центре тяжести. Тогда электроны при вращении начнут разбегаться по краям пластин,  что скорее всего приведет к кратному увеличению емкости. И тогда все...

А если в качестве пластин конденсаторов использовать лопасти несущего винта, тогда вообще все. Берем алюминиевую фольгу плюс стеклоткань  плюс эпоксидку. Получаем сверхмощный композит-конденсатор.

Пора заниматься патентованием изобретения.
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Вы писали про(конденсаторы - накопители электроэнергии)если поместить в центр? 
И что получится? Думаете, что присобачив что либо точно в центр Вы получите дармовую энергию.
Вам бы в средние века в ихнию академию, которая решила не рассматривать проекты вечных двигателей. Может быть Вы тогда смогли бы остановить столь "опрометчивое" решение ученных мужей. А мы бы в нынешнее время смогли бы спокойно проектировать вечные двигатели. :D
 

FT

Я люблю строить самолеты!
эта "академия" также заявляла, что "камни с неба падать не могут, так как на небе нет камней"   ;D
 

elektr11

Я люблю строить самолеты!
Простите, но я ни слова не сказал о "вечности" Я хотел обсудить идею, и может кто то возьмется и рассчитает. либо даст внятный ответ "почему нет?"
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
эта "академия" также заявляла, что "камни с неба падать не могут, так как на небе нет камней"
Все могут ошибаться. Особенно когда не хватает знаний.
Но вот с вечными двигателями те средневековые ученные не промахнулись.
И только некоторые изоБРЕДатели надеются на чудеса. 
:D
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
Простите, но я ни слова не сказал о "вечности" Я хотел обсудить идею, и может кто то возьмется и рассчитает. либо даст внятный ответ "почему нет?" 
Потому, что Вы мечтаете получить дополнительную энергию сверх потраченной.
Сделаем простое вычитание: Отнимем от затраченной энергии в электродвигателях, энергию полученную в генераторе. Разница от вычитания будет равняться той энергии всего устройства которая пойдет в полезную работу.
Отсюда вывод: Зачем лишние детали и агрегаты, если и без них можно обойтись. А получаемый КПД устройства без Вашего генератора будет несколько выше предложенного Вами варианта.
Вы бы объяснили толком какую цель Вы преследуете своим "пирогом - наполеоном".
А то мы тут изголяемся не зная первопричины.
 

asat

Я люблю самолеты!
1.статор линейного асинхронного эл.двигателя
2.ротор линейного асинхронного эл.двигателя
3.ротор генератора
4.статор генератора
5.если к ротором приделать лопасти по соосной схеме и добавить ( конденсаторы - накопители электроэнергии.)?а с верху установить сиденье :-?
чисто интуитивно должно работать, сам д[highlight]о[/highlight]лек от темы решил выложить на общее обсуждение:возможно ли возвратить часть эл.энергии?
Я всегда симпатизировал центральным убеждениям (М. Зощенко), поэтому попытаюсь пояснить. Тем более, что я тоже не совсем в теме и Вам со мной будет беседовать интереснее, чем с ост[highlight]о[/highlight]льными.

Есть в школе такой предмет - физика, и если я правильно не помню, то там написано, что при преобразовании одного вида энергии в другую непременно выделяется тепло ...и вернуть ее(энергию) из этого самого тепла никоим образом нельзя (М. Булгаков), т.к. тепло - это тоже энергия и преобразование ее в электрическию - это предмет целой индустрии - электроэнергетики, которая требует тепло существенно большей потенциальности и вряд ли уместится под сидением среднестатистического винтокрыла.

К великому сожалению человечества вся энергия на Земле в конечном итоге превращается в тепло, которое затем излучается в космос. Как говорится откуда пришла, туда и ушла. И если бы не парниковый эффект..  Но это уже совершенно другая история...
 
Вверх