Помогите разобраться с зоной ограничения полетов

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Уважаемые форумчане!
Я не являюсь официально зарегистрированным пользователем ВП, но летать хочу. Поэтому планирую приобрести дельталет с массой до 115 кг чтоб не заморачиваться на первое время с получением пилотского удостоверения, регистрации дельталета и пр. Место предполагаемых полетов западнее Сергиев Посада (меду г. Сергиев Посад и г.Дмитров Московской области обозначена черным элипсом). Большая часть предполагаемого места полетов так называемая зона ограничения UUR411(параметры ограничений представлены на 2-м рисунке). Само по себе ВП здесь вроде относится к классу С.
Итак вопрос знатокам.
1. Можно в данной зоне производить какие-то полеты без получения разрешения?
2. Если да, то каковы будут ограничения на данные полеты?
3. Если нет, то как сложно такое разрешение получить?
 

Вложения

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
1. В период активации зоны - нет. Но даже когда зона не активна, раз это С, необходимо разрешение на ИВП.
3. Звонить по указанным телеофнам и доложить, сложно это было или нет
 
Если я не ошибаюсь, то в дни и время когда зона ограничения полётов 411 не активна, это С. Но с вертикальными границами от FL40. Значит ниже Ж. Кажется так.
Но, обратите внимание, что рядом две действующие площадки и Я ;D
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Класс "С" не от земли. Соответственно при не активных зонах ограничения летать можно. Через район проходят МВЛ работающие круглосуточно. Для полетов без связи район сложный, без опыта очень сложный. Изучите повнимательней здесь http://www.fpln.ru/
Очень хочется верить, что свидетельство пилота вам не нужно в связи с огромным опытом выполнения полетов а не потому, что вы думаете - пристегнул 115 кг к заднице и полетел из Дмитрова в Сергиев Посад. Мое личное мнение, что с пилотским вы скорее всего получите на год меньше чем без него, не зависимо от веса ЛА.
 
Через район проходят МВЛ работающие круглосуточно
Что бы видеть весь этот ужас сразу и без подключения к интернету, купите себе свежую УКЛ-13(это карта такая для пилотов). Может и летать расхочется :)
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Я по своей наивности полагал, что зона ограничения это не зона полного запрета, а именно какого либо ограничения.
К примеру "Летать нельзя!", но если "низенько-низенько", то можно. Поэтому мне не совсем понятны фразы поверхность-500м УР ЗЕМЛИ. Что это?
То есть если зона не активирована, то ее как бы нет вообще. Если она активирована, то нет полного запрета, а есть разного рода ограничения, которые действуют в данной зоне. Как-то так. Или я неправ?
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
Я по своей наивности полагал, что зона ограничения это не зона полного запрета, а именно какого либо ограничения.
Именно так, и если владелец этой зоны ограничил использование ИВП, то у него и надо справшиать разрешение.

Поэтому мне не совсем понятны фразы поверхность-500м УР ЗЕМЛИ. Что это?
Граница зоны. Действует от уовня земли до 500м от уровня земли

То есть если зона не активирована, то ее как бы нет вообще. Если она активирована, то нет полного запрета, а есть разного рода ограничения, которые действуют в данной зоне. Как-то так. 
да
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Класс "С" не от земли. Соответственно при не активных зонах ограничения летать можно. Через район проходят МВЛ работающие круглосуточно. Для полетов без связи район сложный, без опыта очень сложный. Изучите повнимательней здесь http://www.fpln.ru/
За ссылку спасибо. А что означает Класс "-"? Я такого не знаю.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Теперь Вам вопрос. Вы откуда взлетать планируете? Где базироваться собираетесь?
Дача в районе деревни Воронцово. Там рядом здоровое поле. Весной вначале лета трава низкорослая, а в августе ее скашивают. В конце июня в июле похуже. Я там авиамодели запускаю. Для дельталета как площадка для взлета-посадки вполне подойдет.
 
Дача в районе деревни Воронцово
На УКЛ отмечена как деревня Вороново. Незавидное положение для дачи партизана. Прямо под двумя МВЛами. Это класс С. Низззя. Рядом с Вами 4 площадки. Попробуйте забазироваться там. Там и с обучением помогут, и  цыферки на карте по полочкам разложуть.
А если всё таки Воронцово, то это севернее немного. Там озеро. Я туда на рыбалку летал. Тоже не сахар для партизана. В общем, для начала, очень советую осесть на какой нибудь площадке. Всем будет лучше. 
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
То есть от 0 да 500 м летать можно а выше нельзя, или наоборот от 0 до 500 нельзя , а выше можно? 
Это границы зоны ограничеия поетов, т.е. в этих грницах 0 -500 летать только по разрешению.


Таки пришлось взглянуть на район, там рядом еще есть запретка UUP51, там летать вооще нельзя. В овал не попало, но так на всяк сучай предупредил.

В овал полетов попадют две МВЛ от 100 до 300 это класс С.


Также класс С от 500 м от ур-я моря.

Т.о. образом, летать без всяких заявок в этом овале можно до 500 м в те дни когда зона 411 неактивна и отдыхает Чкаловкий.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Класс "С" не от земли. Соответственно при не активных зонах ограничения летать можно. Через район проходят МВЛ работающие круглосуточно. Для полетов без связи район сложный, без опыта очень сложный. Изучите повнимательней здесь http://www.fpln.ru/
За ссылку спасибо. А что означает Класс "-"? Я такого не знаю.
Класс это градация воздушного пространства. За нарушение правил использования которого предусмотрена ответственность, как административная, так и уголовная. В вашем случае как мне кажется она наступит достаточно быстро. И в добавок везде придется отбиваеться от формулировки - "лицом не имевшим права на использование воздушного пространства". Ко времени передачи дела в суд, ваш уровень подготовки по разделам Право и Классификация воздушного пространства будет уже гораздо выше чем у выпускника средненького аэроклуба, но скорее всего гораздо дороже.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
То есть от 0 да 500 м летать можно а выше нельзя, или наоборот от 0 до 500 нельзя , а выше можно? 
Это границы зоны ограничеия поетов, т.е. в этих грницах 0 -500 летать только по разрешению.


Таки пришлось взглянуть на район, там рядом еще есть запретка UUP51, там летать вооще нельзя. В овал не попало, но так на всяк сучай предупредил.

В овал полетов попадют две МВЛ от 100 до 300 это класс С.


Также класс С от 500 м от ур-я моря.

Т.о. образом, летать без всяких заявок в этом овале можно до 500 м в те дни когда зона 411 неактивна и отдыхает Чкаловкий.
Большое спасибо за разъяснения.Похоже что так оно и есть.
А не подскажете, что означают вот эти цифры расписания "Расписание: 06 13 20 27 1400-2000, 01 08 15 22 29 0400-1100"?
 

502

АОПА-Россия
Откуда
Москва
Расписание: 06 13 20 27 1400-2000, 01 08 15 22 29 0400-1100
Зона активна 6, 13, 20, 27 числа данного месяца с 14:00 до 20:00 единого времени, а также 1, 8, 15, 22, 29 числа данного месяца с 04:00 до 11:00 единого времени.
Всё остальное время в этом месяце зона не активна.
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Класс это градация воздушного пространства
Да это мне известно. Только я знаю про класс А,C и G. Про класс "-" мне ничего не известно
За нарушение правил использования которого предусмотрена ответственность, как административная, так и уголовная. В вашем случае как мне кажется она наступит достаточно быстро.
Почему у Вас маниокальное желание посадить меня? Неужели в России даже мечта о полетах преступна! Между прочим я эту тему завел с целью минимизиравать возможность нарушения законодательства и тем самым возможность посадки (имеется в виду не на ВПП).
везде придется отбиваеться от формулировки - "лицом не имевшим права на использование воздушного пространства"
А кто может потребовать наличие таких прав, если государственный орган наделенный подобными полномочиями, наличие таких прав для определенных СЛА не требует?
 

Sasaj

А летать то хотца!
Откуда
Москва
Расписание: 06 13 20 27 1400-2000, 01 08 15 22 29 0400-1100
Зона активна 6, 13, 20, 27 числа данного месяца с 14:00 до 20:00 единого времени, а также 1, 8, 15, 22, 29 числа данного месяца с 04:00 до 11:00 единого времени.
Всё остальное время в этом месяце зона не активна.
502! Правильно ли я понял, что посколько указанные даты приходятся на вторники и четверги то во все остальные дни я могу летать безо всяких заявок и без ограничении во времени на высотах до 500 м?
 
Вверх