Разборки в Сургуте

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
  Открываю тему, для того, чтобы сформировался объективный диалог,  направленный на поиск выхода из конфликтной ситуации между двумя аэроклубами в городе Сургуте.
Предлагаю всем, кому будет интересно поучаствовать советом, критикой, опытом и зрелой мудростью.
http://www.chinovnic.ru/novosti/na_zayachem_ostrove_esce_zhdut_peremen.htm#563
 
Откуда
Сургут
Добавляю

http://www.chinovnic.ru/novosti/na_zayachem_ostrove_esce_zhdut_peremen_2.htm#564
http://www.chinovnic.ru/novosti/na_zayachem_ostrove_esce_zhdut_peremen_3.htm#568
 
T

t1960t

Драмма (скорее всего трагедия), что это характерно на только для Сургута, а для России в целом... Это нас и убьёт... :-[
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Для борьбы с акулами капитализма умные люди давным давно придумали профсоюзы.

Представьте: власть обидела кого то из авиаторов и на следующий день в этом регионе ни один самолет не взлетел.
Одного такого прецедента будет достаточно, чтобы в будущем ни одна шавка даже не гавкнула в сторону авиаторов, а не то чтобы вздумала кусаться.

Но к сожалению это лишь мечты.
Нас, россиян, наша власть будет гнобить по одному, а мы все остальные будем помалкивать и надеяться, что следующим придушат кого то другого,
а не меня.
 
Все читать устал.

Немного знаком с ситуацией.
Обидчивый это Шевчик, 
помнится вроде с ним была история, обиделся на Челавиа, и давай писать на форуме. Грязью поливать.

Что касаемо Сургута.

Собрались мужики,  ....да не бедные, решили и построили новую на болоте ВПП, с нуля! Бабла кучу в землю закапали!
Закупили технику, начали народ учить.
Какая из этого коммерция, все мы знаем!
А Шевчику обидно, он оказался не в теме.
При этом.
Но, никто не против чтоб он рядом летал, на своей полосе,
под руководством единого РП, для него бесплатно.
 

levadelta

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Башкирия
Для борьбы с акулами капитализма умные люди давным давно придумали профсоюзы.Представьте: власть обидела кого то из авиаторов и на следующий день в этом регионе ни один самолет не взлетел.Одного такого прецедента будет достаточно, чтобы в будущем ни одна шавка даже не гавкнула в сторону авиаторов, а не то чтобы вздумала кусаться.Но к сожалению это лишь мечты.Нас, россиян, наша власть будет гнобить по одному, а мы все остальные будем помалкивать и надеяться, что следующим придушат кого то другого, а не меня.
(У нас сейчас 11570 зарегистрированных Участников.)
Цитата с главной страницы форума
А во главе АОПА- Россия.
 
T

t1960t

Вместе со страной, которую называли СССР и с социализмом мы потеряли одну хорошую черту -- коллективизм. Руководителям удалось нас развратить тягой к стяжательству. Индивидуализм, конечно, греет душу, но в целом мы, получается, в проигрыше все. Вот СЛА взять: раньше в магазине колбасы не было, а на полётах каждый старался угостить друзей колбасой, и она оставалась даже! Если один раз приехал на полёты кто -- становился закадычным другом всех. А сейчас -- даже поесть садятся по отдельности. Разделяй и властвуй! Удалось начальникам, молодцы! Победили нас!
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Собрались мужики,....да не бедные, решили и построили новую на болоте ВПП, с нуля! Бабла кучу в землю закапали!
Закупили технику, начали народ учить.
Какая из этого коммерция, все мы знаем!
Только не надо говорить что все это безвозмездно, не видел я богатея чтоб бабки зарыл без выгоды. Как пить дать будет организована коммерческая структура по выкачиванию бабла. В советское время полоса не мешала городу, а счас видите ли террористы на неё проникнут и захватят самолёт. А на богатую полосу не проникнут?
 

Fisherman

Я люблю строить самолеты!
Только не надо говорить что все это безвозмездно, не видел я богатея чтоб бабки зарыл без выгоды. Как пить дать будет организована коммерческая структура по выкачиванию бабла. В советское время полоса не мешала городу, а счас видите ли террористы на неё проникнут и захватят самолёт. А на богатую полосу не проникнут?
[/quote]
Значит не повезло вам с богатеями. Хотя примеров есть.Считаю, что чтобы иметь право навешивать ярлыки на людей-нужно хотя бы их знать. И кто сегодня говорит здесь о террористах. Эта тема закрылась давно -еще до появления новой площадки.
 
Ага, вот Вы нам сейчас расскажи как коммерцию на этом построить и начнем мы все бабло качать рекой.

А Шевчику на сколько я знаю никто не запрещал летать и на новой полосе, причем бесплатно.
Вот только там не начальник он. Обидно.с.
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
Значит не повезло вам с богатеями. Хотя примеров есть.Считаю, что чтобы иметь право навешивать ярлыки на людей-нужно хотя бы их знать.
Ещё Остап Берта Мерия Бендер бей дарил книжку миллионэру Корейко "Акулы капитализма" в которой были подчеркнуты следующие слова:" Все крупные состояния нажиты нечестным путём". Никто этот постулат, а также постулат К.Маркса "капитал пойдёт на любое преступление при 300% прибыли" не отменил.
Эта тема закрылась давно -еще до появления новой площадки.
Но тема-то была, были и проверки и пробы закрытия, и наверняка закрыли бы, было б за что зацепится. Я так понимаю что здесь интересы капитала вошли в противоречие с интересами общества. А говорить что власть выступит на стороне общества не приходится. Обществу бы научится не отдавать свое за даром.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Все читать устал.

Немного знаком с ситуацией.
Обидчивый это Шевчик, 
помнится вроде с ним была история, обиделся на Челавиа, и давай писать на форуме. Грязью поливать.

Что касаемо Сургута.

Собрались мужики,  ....да не бедные, решили и построили новую на болоте ВПП, с нуля! Бабла кучу в землю закапали!
Закупили технику, начали народ учить.
Какая из этого коммерция, все мы знаем!
А Шевчику обидно, он оказался не в теме.
При этом.
Но, никто не против чтоб он рядом летал, на своей полосе,
под руководством единого РП, для него бесплатно.
С наступающим Вас!
Уставший Гвардеец! Представьтесь пожалуйста, и обоснуйте цитатой : «обиделся на Челавиа, и давай писать на форуме. Грязью поливать.»
Обиделся я или нет- это известно только мне, а кроме того я, Шевчик Сергей Николаевич, президент общественной организации авиационного спортивно-технического клуба «ПОЛЁТ» и я действую в интересах юридического лица, руководителем которого являюсь, не зависимо от моих личных амбиций.
   «Собрались мужики…»
«Мужиков» собрал Шевчик, исполняя решение общего собрание ОО АСТК «ПОЛЁТ» о предоставлении земли под полноценную ВПП.
А лично Шевчику ВПП вообще не нужна, потому что у меня Че-22 не амфибийная.
А до Шевчика и без него   эти «Мужики»  летали только лишь  в мечтах.
Шевчик учил их летать на СЛА, вложил душу,  выпустил самостоятельно, организовал аттестацию, технарил под их самолётом.
«Мужики» вели себя прилично, участвовали в технических, организационных и финансовых мероприятиях. Вместе с Шевчиком держали флаг «ПОЛЁТа» в «атаках» на местные органы исполнительной власти, лоббируя тему АОН.
Результатом полторалетнего  соратничества с этими «Мужиками», + ещё 3 года работы Шевчика до «Мужиков» по согласованиям, обоснованиям, обращениям…, стало выделение данного  земельного участка в размере 21га.  Фирме одного из этих «мужиков», при этом претендования «ПОЛЁТА» так и остались без ответа.
Вот с этого самого момента въезд на территорию «ПОЛЁТ» оказался перекрыт железобетонными плитами, а письма «ПОЛЁТА» к «Мужику» по земле  для ВПП «ПОЛЁТА»  остаются без ответа по сей день. Никакого проекта договора по использованию ВПП «Мужика» «ПОЛЁТУ» не поступало, а соответственно и нет оснований полётовцам использовать чужую собственность.
 

Лыжник

Я люблю строить самолеты!
Гвардия молчит...

Седых Роман- коллега! Вы может всё же  чего нибудь ответите?
Ведь ждём.
Или в Авиацентре "КВС" на «Северке»  принято за норму публично "облить грязью"  и... в кусты.

Ваше крайнее посещение: 13.01.12 :: 16:07:00.

Здесь все свои.
Если нечем обосновать, то Разъясните пожалуйста о источнике, немного ознакомившем вас-"Москвича" с ситуацией в Сургуте, в которой "Это Шевчик..." такой обидчивый и нечистоплотный.
Ведь вы здесь единственный отрицательно охарактеризовавший четырёхзвёздочного соучастника.

Дублирую вам в личку.
Ждём.
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
Лыжнику,  в областном  центре  у Вас  Тюмень?  есть   приёмная  президента РФ , не пробовали  там  искать  защиты, и  представить  ПИСЬМЕННЫЕ художества Ваших противников от чиновников  , особенно по теме террора, по опыту  когда требуеся  письменные  заявления  50% претензий  улетучивается. И не понятно  У вас отобрали  узаконенную  за  клубом  землю ?Не упустите  момент.
 

deAnatol

Я люблю небо
Открываю тему, для того, чтобы сформировался объективный диалог,  направленный на поиск выхода из конфликтной ситуации между двумя аэроклубами в городе Сургуте.
Считаю, что разборки в любом случае независимо от того кто победит будет  плохо, если не фатально для обеих сторон.
Пример.
В Магнитогорске на аэродроме РОСТО работали и сосуществовали аэроклуб РОСТО и Магнитогорский АУЦ (муниципальное предприятие). Собственно АУЦ в свое время и создавался для того чтобы с помощью городского бюджета поддерживать аэроклуб.
Все было нормально пока между двумя начальниками этих контор не разгорелся нешуточный финансовый спор. Если говорить проще - не поделили бабки.
Столько вылилось грязи!
Администрацию Магнитогорска и ЦС РОСТО обе стороны завалили кляузами друг на друга.
Кончилось все тем, что градоначальник хлопнул кулаком по столу и перекрыл денежный крантик. ;D
Сейчас нет ни аэроклуба ни АУЦа. :(
 
Вверх