Ретро-биплан.

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Приветствую всех авиалюбителей! Хочу представить вам мое крайнее творение - биплан в стиле ретро.
 

Вложения

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Дядя Женя ! Поздравляю, но :
- где фото и информация о предыдущих творениях ?
- где хоть какое нибудь описание по биплану ( ну, там конструкция из того то и того то, двиг тот то и тот...)
- как летает аппарат ?
- где делали расчалки ? ( сами катали или троса установили )
- где базируетесь ?
Пожалуйста ответьте на мои вопросы...ну пожалуйста...
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Вот он я. Живу в Перми. Это мой третий самолет. Если считать модификации, то седьмой... Пока изучаем друг друга - налет 4 часа. Размах верхнего крыла 6 м, нижнего 5,7 м. Длина 4,4. Взлетный максимальный вес 250 кг. Двигатель - Ротакс 582. Винт ВК5 от Наиля 1.7 м.
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Расчалки трос 4 мм. Фюзеляж - деревянная ферма, крыло - дерево. Летает весело, не соскучишься :) Скорость отрыва 60. взлетает на экране и обдувке. комфортная скорость в горизонте 105. не сильно дует :craZy
 

karkarich

Я люблю строить самолеты!
На виде сзади на Питс похож. А почему собственно ретро.
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Замечетельно. Ещё вопрос, дядя Женя, на вашей "аватарке" видна носовая часть самолёта с оппозитным двигателем. Это тоже ваш самолёт ?
 
L

L-13

Приветствую всех авиалюбителей! Хочу представить вам мое крайнее творение - биплан в стиле ретро. 
ОООО! Дядя Женя рад видеть Вас тут!! По моей фото на аватарке узнаете меня?  ;)

Хочу сказать что качество изготовления самолетика очень высокое!  Лучше уже не бывает.
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Симпатичный самолет, качество изготовления хорошее. При бОльших размерах мог двоих поднимать с таким мотором. :)   На высший пилотаж не рассчитываете на нем замахнуться?
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
Замечетельно. Ещё вопрос, дядя Женя, на вашей "аватарке" видна носовая часть самолёта с оппозитным двигателем. Это тоже ваш самолёт ?
Да, это мой предыдущий самолет. Двигатель и винт самодельные.
 

Дядя Женя

Я люблю строить самолеты!
ОООО! Дядя Женя рад видеть Вас тут!! По моей фото на аватарке узнаете меня?  ;)

Хочу сказать что качество изготовления самолетика очень высокое!  Лучше уже не бывает. 
Спасибо, Антон :) Как ваш Пайпер поживает?
 
Дядя Женя, на моем пепелаце очень похожая задняя опора.
Налета пока кот наплакал, но пробежек и подлетов было
много (на асфальте). Управлялся аппарат плоховато, пришлось привод снять прямо на аэродроме и соорудить
самоцентрующееся.
Хотелось бы узнать как у Вас дело обстоит с этим,
ну и вообще на разбеге пробеге.
 
Вверх