Помогите подобрать воздушный винт.

Мир вам, ребята! Двигатель РМЗ-500 с Ротакским редуктором "В" (2.58). Нужен винт. Предлагают 3-х лопастной ВК-3 с d=1710 мм. Винт вроде переменного шага. Подойдет такой? Не будет тяжелым для этого дигателя?
 

Pkk

[1963-2016]
Изменил название темы.
Со старой мы очень скоро заинтересовали бы спецслужбы.
Модератор.
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Если дельта ,то вроде адекватно,еще я могу предложить на дельту 1770мм свой  двух лопастной, просто песня.
С уважением Олег   
 

compozitvint

Жизнь прекрасна
Откуда
Самара
Самый то ,у нас на химии в том числе винты работают,тихий экономичный ,быстрый,песня короче  ;)
 
Спасибо за ответы. Если еще кто-то выскажется со знанием дела буду очень благодарен.
 
Кто нибудь поможет? В "Практических работах по курсу воздушных винтов" Касторского и Курочкина отсутствуют страницы 111 и 112, 117, 118 очень надо. Несколько раз скачивал из интернета, но всегда одно и то же.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1334808074
Простите за вероятно глупый вопрос-
На вашем сайте написано:
Возможно изготовление 4-х лопастного винта диаметром 1750 мм.
Для автоконверсий.
Как-то размыто на мой взгляд.
Двигатели авто ну очень разные.........
А уменя тех задание -
Требуется подобрать винт толкающий правого вращения на 100л.с., 5600об/мин , редуктор 2,5 , возможный диаметр 1720мм............. При проектировке автожира сильно с диаметром не разгонишся
:-[
 

ОКБ Ротор (Кумертау)

Я люблю строить самолеты!
С такой редукцией требуется 5-6 лопастной винт (с нашими лопастями) или 3-х лопастной с широкими лопастями. А втулки для 5-6 лопастного винта мы не делаем.
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
С такой редукцией требуется 5-6 лопастной винт (с нашими лопастями) или 3-х лопастной с широкими лопастями. А втулки для 5-6 лопастного винта мы не делаем.
Понятно.
Значит надо менять редукцию.......
 

zov

www.zovprop.ru
Требуется подобрать винт толкающий правого вращения на 100л.с., 5600об/мин , редуктор 2,5 , возможный диаметр 1720мм.....
С такой редукцией требуется 5-6 лопастной винт (с нашими лопастями) или 3-х лопастной с широкими лопастями. А втулки для 5-6 лопастного винта мы не делаем.
Ну зачем же 5-6 лопастей? Можно обойтись и 2-я. А если все же можно впихнуть 1.8м - то 2-х лопастный моноблок - самое то. [smiley=thumbsup.gif]
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
А я вот тоже прикинул -
При данном редукторе и оборотах максимальной производительности двигателя скорость м/с получается
винт 1,7 = 199,28
винт 1,72= 201,629
винт 1,8 = 211,008
Если (V) окружная скорость обычно требуется в рамках 200-220м/с , то 1,720 в этот порог влазиит. Значит по оборотам норма.

Если тяги в моноблочном не хватает, требуется увеличить количество отбрасываемого воздуха путём установки винта большего радиуса или добавлением ещё одной лопасти если больший не влазиит в конструкцию...
зачем же 5-6 лопастей? Можно обойтись и 2-я. А если все же можно впихнуть 1.8м - то 2-х лопастный моноблок - самое то. 
Олег, я в живую Ваши прикрасные винты не видел, зато Вы наверное знаете насколько винт Галаса больше по хорде и как эта увеличеная хорда влияет на характеристики винта помимо увеличеного сопротивления и увеличиного количества отбрасываемого воздуха?
 

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Для  JAKONYA
Вот прикинул по старенькой "вихревой по Юрьеву" програмке трехлопастной  "идеальный винт" для Ваших условий. Хорда нереально великовата  для 3-х лопастного даже для 80 км/час.  А на месте с такими углами  в срыве стоять будет, мало тяги показывать...
Лучше уменьшить редукцию, если возможно. Шум все равно от двигателя сильнее  будет, а по остальным параметрам  получше будет.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ JAKONYA
"Финишпропеллерс" г.Казань изготавливает винты ВК-14 диаметром 1,75 м. В остальном под ваши параметры подходит. т. (843) 515-95-06 :)
 

[=Djeki =]

люблю автожиры
Откуда
г.Хабаровск
Нашол "Финиш-проп" сайт:
http://www.finish-prop.ru/products.htm
Прикольно оформлен! Прямо для чайников вроде меня. Было-бы веселее если там ещё и ценник указывался в графах, ну или прайс лист на худой конец.
ВК-14, 3 лопастной.......... Надо подумать........

А пока прикинул в уме винт 1,720м с редуктором 2,25.
Получается 260м/с.
Это случайно не черезчур ? Ведь вываливается за рамки двухсот двадцать метров в секунду !

Может я зря цепляюсь за эти рамки в 200-220м/с ???
 

Myrzik 99

Я люблю строить самолеты!
Я вот сам делал винт - правда первый угробил 1.5 метров а новый 1,1 м тягу маловото выдает            https://www.youtube.com/watch?v=R-xf9AT6mBE
 
Вверх