YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 215 216 [217] 
Рабочий процесс ДВС. (Прочитано 683460 раз)
KarnoKul
Full Member

Я люблю строить самолеты!

Re: Рабочий процесс ДВС.
Ответ #6480 - 07.04.18 :: 16:43:14

miharus писал(а) 07.04.18 :: 16:31:32:
KarnoKul писал(а) 07.04.18 :: 15:58:30:
например, из " физического вакуума"?

Очень опасно, вас явно засасывает, все начинается с головы.

Мы взрослые люди, чего нам бояться - можно и помечтать?!
"Благодатный огонь сошел" - похоже, из  "физического вакуума"!
Наверх

IP записан

miharus
Full Member

Владимир
Ответ #6481 - 07.04.18 :: 17:11:29

Блажен кто верует.
Наверх

IP записан

KarnoKul
Full Member

Ответ #6482 - 10.04.18 :: 12:06:00

miharus писал(а) 07.04.18 :: 17:11:29:
Блажен кто верует.

Как не поверить, прочитав нижеприведенную книгу,
правда, о «физическом вакууме» в этой книге говорится мало — этому должны были быть посвящены следующие две книги :

И.В. Померанцев, "Тепло, работа и физический вакуум". Книга 1. Пермь,  2005 г.,

ПЕРМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

УДК: 536,7 + «7» + (201) + 53 + 57 + 577,4 + 211

Приводится окончательное решение «задачи многих тел» с удалением из анализа распределения Максвелла, как не отвечающего природным явлениям и введением в анализ векторной математической модели распределения частиц по энергиям их движения автора.
Показывается.
Первое начало термодинамики в математическом определении Клаузиуса устанавливает совершенно другие, ранее не известные, истины, а введение в анализ собственного температурного параметра, являющегося энтальпией в градусном выражении, исключает смысл введения в анализ первого начала.
На основании новых полученных результатов, второе начало термодинамики опровергает закон сохранения и превращения энергии в Природе. Соответственно, также, теряется смысл  его введения в анализ.
Неравенство собственного температурного параметра абсолютной температуре, с изменением давления газов, при идеальном взаимодействии молекул реальных газов, указывает на материальность тепловой энергии. Абсолютная температура отражает материальную тепловую энергию, а собственный температурный параметр отражает механическую энергию веществ во всём диапазоне их энергетических состояний.
Устраняется масса ошибок.
Осуществляется переход к детерминизму явлений в Природе.

Таблиц   3;        Рисунков   20;       Литературных ссылок 23;   
Число страниц  136.
Наверх
« Крайняя редакция: 10.04.18 :: 19:04:14 от KarnoKul »  

IP записан

georgy31
Старейший участник

Ответ #6483 - 10.04.18 :: 12:56:50

Когда я слышу слова "работа из вакуума", то непроизвольно проверяю, на месте ли кошелёк. Подмигивание
Наверх

IP записан

Андрей Миллер
Старейший участник

Санкт - Петербург
Ответ #6484 - 10.04.18 :: 18:53:35

KarnoKul писал(а) 10.04.18 :: 12:06:00:
Показывается.
Первое начало термодинамики в математическом определении Клаузиуса устанавливает совершенно другие, ранее не известные, истины, а введение в анализ собственного температурного параметра, являющегося энтальпией в градусном выражении, исключает смысл введения в анализ первого начала.
На основании новых полученных результатов, второе начало термодинамики опровергает закон сохранения и превращения энергии в Природе. Соответственно, также, теряется смысл  его введения в анализ. 

Теряется даже смысл чтения! Плачущий
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #6485 - 10.04.18 :: 19:11:26

Какая дичь!... Плачущий Уж лучше что нить из 60-70- х, разумное, вечное, например "Вукалович  Техническая термодинамика" Отличный, помнится, учебник, учился по нему... сейчас, поди, и не найти... 

Наверх

IP записан

miharus
Full Member

Владимир
Ответ #6486 - 10.04.18 :: 19:29:38

Как не поверить, прочитав нижеприведенную книгу:

Г-н Померанцев противопоставляет "несовершенным физическим" теориям Клаузиуса, Максвела, Планка чисто математический анализ.
Это учебник по АРИФМЕТИКЕ и Грамматике, уровень ниже школьного учебника физики, слова термодинамика и физический вакуум методом copy-past случайно попали в текст.
KarnoKul Вас разыграли. Абсолютно серьезно, бОльшего анализа ЭТО не заслуживает.
Наверх

IP записан

KarnoKul
Full Member

Ответ #6487 - 10.04.18 :: 20:36:26

miharus писал(а) 10.04.18 :: 19:29:38:
Как не поверить, прочитав нижеприведенную книгу:

...KarnoKul Вас разыграли. Абсолютно серьезно, бОльшего анализа ЭТО не заслуживает.

"...Меня обманывать не надо - я сам обманываться рад..."

Как "устроена" ПРИРОДА, известно одному ТВОРЦУ...!!!
Все остальное - наши домыслы, облаченные в теории.
Какой теории отдать предпочтение - каждый решает сам!
Но "рубить с плеча", давая оценку, не изучив, не вникнув, не осмыслив - это, по меньшей мере - ребячество.

Тот же Вукалович - хороший учебник для своего времени.
Но и в нем не предусмотрены возможные открытия, находки, "новое понимание" совокупности физических процессов.

А посему - надо чтить Вукаловича и изучать Померанцева.    ИМХО!
Наверх
« Крайняя редакция: 11.04.18 :: 18:56:17 от KarnoKul »  

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #6488 - 11.04.18 :: 06:42:09

С одного из многочисленных форумов о работе и энергии из различных видов вакуума...
Цитата:
Я получил биоваккум имплозионного типа. 31.01 провел опыт который прошел успешно. Я определил закон и принцип работы устройств работающих на основе имплозии.
типа, отсюда-http://khd2.narod.ru/forum/index.htm
право что -
miharus писал(а) 07.04.18 :: 16:31:32:
Очень опасно... засасывает, все начинается с головы.
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #6489 - 16.04.18 :: 15:11:13

KarnoKul писал(а) 10.04.18 :: 20:36:26:
Тот же Вукалович - хороший учебник для своего времени. Но и в нем не предусмотрены возможные открытия, находки, "новое понимание" совокупности физических процессов.
Дык вот "предусмотрены", как оказалось... Причем авторы (http://www.implas.ru/dvigatel-implas.html) специально подчеркивают -
Цитата:
Принцип действия, физические процессы и конструктивное воплощение разработанного реактивного механизма для создания тяги находятся в полном соответствии с основами фундаментальной науки.

Наверх

IP записан

KarnoKul
Full Member

Ответ #6490 - 16.04.18 :: 18:34:05

TsAI писал(а) 16.04.18 :: 15:11:13:
KarnoKul писал(а) 10.04.18 :: 20:36:26:
Тот же Вукалович - хороший учебник для своего времени. Но и в нем не предусмотрены возможные открытия, находки, "новое понимание" совокупности физических процессов.
Дык вот "предусмотрены", как оказалось... Причем авторы (http://www.implas.ru/dvigatel-implas.html) специально подчеркивают -
Цитата:
Принцип действия, физические процессы и конструктивное воплощение разработанного реактивного механизма для создания тяги находятся в полном соответствии с основами фундаментальной науки.

"Alma Mater", конечно же, надо чтить и защищать!

Но в данном контексте, речь идет не столько о технической термодинамике в "чистом виде", сколь о реактивном механизме для создания тяги!

"...В двигателе «ИМПЛАЗ» применены две прогрессивные, малоизученные и не используемые в практике новые технологии.
Это эндотермическая реакция распада молекулярной структуры исходного вещества и ударно-волновые взаимодействия сильно неравновесных сред...".

Покажите, где у Вукаловича описана возможность "осуществлять  энергонакопительный физический лавинный процесс эндотермической реакции холодного распада устойчивой молекулярной структуры исходного вещества до уровней структур свободных радикалов, возбужденных и активированных атомов, ионного состояния и, как можно ожидать в перспективе, более глубокого неравновесного состояния...".

Где у Вукаловича описаны термодинамические циклы, у которых "...процессе реакции происходит создание упорядоченных динамических наноструктур и организация квантованного усиления энергетических свойств до необходимого уровня...".

А также то, что "... Особенностью этой реакции является то, что она развивается при температурах и давлениях близких к нормальным атмосферным, сопровождается безизлучательным (безтепловым) накоплением энергии с получением прямых силовых и электродинамических эффектов. Процесс реализуется особым способом, в техническом устройстве - реакторе. Реакция, названная «микроимплозией», управляется по масштабу и времени...".

У Вукаловича написано много и, надо полагать,  правильно - но не всё.

Например, при осуществлении замкнутых циклов преобразования теплоты в работу, утверждается, что необходим подвод теплоты от высокотемпературного источника при расширении и сброс теплоты сжатия в низкотемпературный источник(атмосферу), и это совершенно правильно!

НО, не предусмотрена возможность "активной" регенерации теплоты сжатия с переносом её из такта сжатия в такт расширения!

То есть рассмотрен лишь, имеющий место быть в повседневной практике, частный случай, когда низкотемпературным источником может выступать исключительно постоянно действующий с почти бесконечной теплоёмкостью тепловой источник - атмосфера, но не предусмотрен общий случай, когда низкотемпературным источником может быть регенеративный (возобновляемый) тепловой источник, с ограниченной теплоёмкостью, на основе диссоциативных эндотермических реакций, описанных у Р.Пушкина и использованных в рабочих процессах  двигателя "ИМЛАЗ".

И, если принимать учебник Вукаловича не за основу знаний, а за абсолютную и полную истину в конечной инстанции - то вышеупомянутого двигателя "ИМПЛАЗ" не должно быть!!! 

Как не должно быть технологии, которая "позволяет преобразовать накопленную в исходном веществе энергию в полезную работу. Полученное сильно неравновесное, возбужденное и активированное исходное вещество подвергается, например, ударно-волновому сжатию в полузамкнутых полостях (ПЗП) с одновременной рекомбинацией вещества, что создает огромный силовой эффект, т.е. силу тяги. Особенностью этой технологии является то, что при работе двигателя отсутствует реактивная струя и почти вся энергия полученного энергонасыщенного вещества преобразуется в полезную работу....

...Эти технологии имеют существенно большую энергетическую эффективность процессов по сравнению к применяемыми сегодня в технике, что позволяет в разы повысить КПД двигателя «ИМПЛАЗ» по отношению к существующим реактивным".
Наверх

IP записан

Varan
Старейший участник

Владимир
Ответ #6491 - 16.04.18 :: 19:07:49

KarnoKul писал(а) 16.04.18 :: 18:34:05:
вышеупомянутого двигателя "ИМПЛАЗ" не должно быть!!! 

а с чего вы взяли что он есть то, видели мы и не таких петриков  и росси
Наверх

IP записан

miharus
Full Member

Владимир
Ответ #6492 - 16.04.18 :: 19:31:45

Описываете импульсный движитель с детонационным сгоранием смеси газов.
1. Причём здесь ДВС?
Где у Вукаловича описаны термодинамические циклы, у которых "...процессе реакции происходит создание упорядоченных динамических наноструктур и организация квантованного усиления энергетических свойств до необходимого уровня...".

2. Этому место не у Вукаловича, а в психушке.

Наверх

IP записан

Андрей Миллер
Старейший участник

Санкт - Петербург
Ответ #6493 - 16.04.18 :: 19:34:58

Неприлично старый детский анекдот:
Лектор в советском колхозе рассказывает про современную физику, про кварки рассказал, нейтрино осветил, положения ОТО выложил ...
Встает с места мужик и говорит- все что рассказали понятно. Но вот знаете такие конфеты подушечки? (в СССР были, кто помнит). Так вот не расскажете КАК туда внутрь варенье вставляют?!! Очень довольный
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #6494 - 16.04.18 :: 19:55:45

ну что вы привязались к Вукаловмчу и его учебнику? Его содержание не противоречит же "основам фундаментальной науки", так же как не противоречит этим основам KarnoKul писал(а) 16.04.18 :: 18:34:05:
эндотермическая реакция распада молекулярной структуры исходного вещества и ударно-волновые взаимодействия сильно неравновесных сред...
о чем (о непротиворечии основам) и пишут авторы "имплпза-мотора"
З.Ы. Где-то у меня в закладках в компе была статья в эту тему (то ли самарского то ли казанского авиаунивера), найду- выложу
Наверх

IP записан

KarnoKul
Full Member

Ответ #6495 - 16.04.18 :: 20:42:08

TsAI писал(а) 16.04.18 :: 19:55:45:
ну что вы привязались к Вукаловмчу и его учебнику? Его содержание не противоречит же "основам фундаментальной науки"... 

Вукалович, Вукалович, ...!

Кто-то сообщал, что эксперты теплоэнергетического отдела Роспатента (ФИПСа), включая Льва Семенова, держат этот настольный учебник в качестве "мерила промышленной применимости". И многому новому, что не описано в этой книге - отказывают в патентной защите.

Из других "достоверных источников" известно, что термодинамика — это феноменологическая наука, опирающаяся на обобщения опытных фактов.
И, если эти факты еще не описаны "в основах фундаментальной науки", то это , как мне представляется, еще не означает их невозможность.

Остается пожелать участникам форума - дерзайте, "ищите и обрящете"!

Я не против Вукаловича! Я против использования его учебника в качестве догмы и "последнего слова науки".
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #6496 - 17.04.18 :: 05:44:14

Андрей Миллер писал(а) 16.04.18 :: 19:34:58:
...конфеты подушечки...не расскажете КАК туда внутрь варенье вставляют?...
вот здесь рассказывают...и показывают... типа как то так -
https://pikabu.ru/story/kubik_v_kube_i_eshche_raz_v_kube_2739404
Наверх

IP записан

Андрей Миллер
Старейший участник

Санкт - Петербург
Ответ #6497 - 17.04.18 :: 20:11:01

TsAI писал(а) 17.04.18 :: 05:44:14:
вот здесь рассказывают...и показывают... типа как то так -
https://pikabu.ru/story/kubik_v_kube_i_eshche_raz_v_kube_2739404

Вот это действительно произведение токарного искусства!
Хороший токарь делает кольцо в кольце, а мастер вот такие вещи... Улыбка
Наверх

IP записан

Андрей Миллер
Старейший участник

Санкт - Петербург
Ответ #6498 - 17.04.18 :: 20:14:10

KarnoKul писал(а) 16.04.18 :: 20:42:08:
Остается пожелать участникам форума - дерзайте, "ищите и обрящете"!

Я не против Вукаловича! Я против использования его учебника в качестве догмы и "последнего слова науки".

Борьба с догмами может идти только по одному пути -  созданию новых.
Догмы - это истины. Что бы истину лишить своего статуса надо создать новую.
Из того что привели ничего похожего хоть на что то путное нет... Печаль
Наверх

IP записан

TsAI
Старейший участник

Ответ #6499 - 17.04.18 :: 20:17:19

ударно-волновые взаимодействия сильно неравновесных сред...".
TsAI писал(а) 16.04.18 :: 19:55:45:
статья в эту тему (то ли самарского то ли казанского авиаунивера), найду- выложу 
упомянутая мной статья в "тему"-  https://cyberleninka.ru/article/v/vzaimodeystvie-udarnyh-voln-s-oblastyu-neravno...

Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 215 216 [217]