YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 241 242 [243] 
Рабочий процесс ДВС. (Прочитано 844916 раз)
Андрей Миллер
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Санкт - Петербург
Re: Рабочий процесс ДВС.
Ответ #7260 - 09.04.19 :: 20:25:04

JohnDoe писал(а) 09.04.19 :: 20:03:44:
в экспериментальном ГТД НПО "Сатурн"

В ГТД надо отказываться от отдельных КС и переходить на процесс сгорания в ступени турбины, то есть на лопатках.
"Ваши" два процесса как раз и должны реализовываться там. Как это сделать - другой вопрос... Улыбка
Наверх

IP записан

JohnDoe
Старейший участник

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

где-то в России....
Ответ #7261 - 09.04.19 :: 20:35:40

Андрей Миллер писал(а) 09.04.19 :: 20:25:04:
В ГТД надо отказываться от отдельных КС и переходить на процесс сгорания в ступени турбины, то есть на лопатках.

А я про это уже сколько лет говорю. Компрекс-схема, моя ЗКС радиаьно-осевая или ЗКС Дормидонтова из этой серии..
Наверх

CK! 73!
IP записан

TsAI
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!

Ответ #7262 - 10.04.19 :: 18:52:13

И засунув его в спальный мешок заполненый водой или полиэтиленовыми гранулами можно существенно снизить дозу облучения, при малом  весе защиты. А за 58 лет пилотируемой космонавтики сия простая и дешёвая идея специалистам в голову не пришла.
Пришла в голову гораздо ранее - в 1935 году, создателям фильма "космическое путешествие" (СССР). Правда, тогда почти не знали, что такое радиация... по совету Циолковского так предполагалось "бороться" с перегрузками при взлете...

Наверх

IP записан

JohnDoe
Старейший участник

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))

где-то в России....
Ответ #7263 - 10.04.19 :: 20:00:13

TsAI писал(а) 10.04.19 :: 18:52:13:
И засунув его в спальный мешок заполненый водой или полиэтиленовыми гранулами можно существенно снизить дозу облучения, при малом  весе защиты. А за 58 лет пилотируемой космонавтики сия простая и дешёвая идея специалистам в голову не пришла.

Пришла в голову гораздо ранее - в 1935 году, создателям фильма "космическое путешествие" (СССР). Правда, тогда почти не знали, что такое радиация... по совету Циолковского так предполагалось "бороться" с перегрузками при взлете...

Вообще-то нечто подобное "антиперегрузочное" предлагалось Жюль Верном в "Из пушки на Луну", там под дном кабины в снаряде тоже должен быть слой воды. А.Беляев о подобном писал, да и много кто ещё.
Вода для противорадиационной защиты используется тоже очень давно(в реакторах, в хранилищах ЯМ), полиэтилен и вообще материалы с высоким содержанием водорода из той же оперы. На орбитальных станциях люди спят в спальных мешках. Водяные матрасы известны хрен знает сколько. Скафандры тоже являются защитой от радиации. Сложить все вместе и все. Я сложил. Отписал в ФПИ и Ростех. Через полгода увидел практически слово в слово цитату из своего письма в сообщении ТАСС.
Также я сложил факты из коммон-рейла, работ по ЗКС и желанию получить простой, доступный и достаточно экономичный микрогтд. На мой взгляд это вполне возможно
Наверх

CK! 73!
IP записан

Страниц: 1 ... 241 242 [243]