Стройте сверхлегкие автожиры!!

odissei

хочешь строить-начинай сегодня!
Заблокирован
С 04 февраля вступают в силу новые правила регистрации для СЛА весом конструкции до 115 кг (без учета средств спасания). Для таких ЛА не требуются регистрация и наличие СЛГ. То о чем так долго мечталось - наконец свершилось!!
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Просто  очень  хитро  продуманный  закон.,  не  без  участия  спеца  по  автожиростроению  заранее  дающий  понять  ,  что  без  регистрации    летать  не  удастся.
 

седой

Я люблю строить самолеты!
а у нас сами нехотят регистрировать по партизански говорят лучше адреналина больше впрочим мы и так немишаем никому аэропорт есть но самоли раз в неделю ито полтора шт.
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
И чо? Я что в поле буду с весами и краном ездить ?
каждому ослу с коркой доказывать что он весит 115кг?
Полюбому права собственника и паспорт тех соотояния с описанием ЛТХ нужон в котором разрешенная эта масса прописана будет. :p
 

Excellent-P007

bestforyou
Откуда
Химки
слышал что строить тоже можно только до 115 кг...остальное - с лицензией...или - незаконное предпринимательство
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
Перепост от АБМа:
-"Одноместный АЖ без кабины и с двухтактным двигателем довольно легко вписывается в этот вес. А это - гораздо бОльшая свобода выбора для любителей с ограниченным бюджетом, которые действительно больше хотят летать, чем ныть об отсутствии возможностей и наличии препятствий 
Уверен, что разработки таких аппаратов не заставят себя долго ждать 
Вот одна из отправных точек: АЖ Чака Бити весит сейчас примерно 105 кг."
С уважением  :craZy
 

Вложения

седой

Я люблю строить самолеты!
это в Р.Ф а у нас ослам с корками нас---ть чем ты занят лишбы немишал а поле у нас кругом вышел из дома и впп под носом
 

Анатолий 32

Принц Пенсии.
Да !
Нам нассать !пока я яйца не в тисках...
кстати этот автожир самый бюджетный из всех бюджетных... ;)
Где есть больше фото его ...я не найшол!хочу побольше поковыряться в нем..
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
кстати этот автожир самый бюджетный из всех бюджетных... ;)
Где есть больше фото его ...я не найшол!хочу побольше поковыряться в нем..
Где-то на просторах ин-та по моему даже попадались чертежи на него. Только, кажется, дюймовые.
Да можно постпрашать... Наверняка кто-то из ГУРУ их имеет...
С уважением :craZy
 

Tolip

Я люблю строить самолеты!
Не ,не видео,- фото конструкции желательно с хорошим разрешением...
Анатолий, все это с чертежами и картинками есть у АВМа. Попросить можно на его форуме. Он готов, как я понял, поделиться. Но обратитесь к нему сами. См. тут:http://rotorcraft.unoforum.ru/?1-2-0-00000012-000-0-1

КАА, на Ваш вопрос тоже отвечу, но чутка попозже. Срочно кое что нужно сделать. Но сегодня Вам отпишусь. Подождие, пожалуйста.
С уважением :craZy
 
Вверх