Строительство с-та Tundra (вторая серия).

Panda

Tundra - мечта!
Вот и приехал долгожданный кит Тундры в Сибирь! :~)

выгрузка..., товарный двор, на улице -40С  (кажется Тундра поняла, что попала куда надо  :eek: )


приехали на место выгрузки:
 

Вложения

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
Наши поздравления счастливому обладателю самолета!!! Действительно, TUNDRA попала в такие руки и в такие климатические условия, в которых ей будет всегда комфортно. Одним словом: МАЛЫШ, добро пожаловать домой!   
 

Panda

Tundra - мечта!
Наши поздравления счастливому обладателю самолета!!! Действительно, TUNDRA попала в такие руки и в такие климатические условия, в которых ей будет всегда комфортно. Одним словом: МАЛЫШ, добро пожаловать домой!   
Привет, Руслан!!! Спасибо!
Малыш теперь точно уже дома и ближайшие несколько месяцев проведет здесь... тут тепло, светло и просторно (я про сборочный цех, фото позже)
вчера пол-дня занимались разгрузкой, первый вызванный а/м с краном (эвакуатор) не выдержал утренние -42С и сломался по дороге  :eek: пришлось второй вызывать! ящик разобрали - листы ДСП пойдут в дело, пригодятся для стендов, ложементов и т.д.!  :cool:
футболку с бейсболкой одел и ходил вчера, (правда по дому, на улице не сезон  :D)
 

Master+

Ответственный TUNDRA-строитель
Павел, ты заметил какой размер у футболок?! Наши канадские друзья считают, что русские парни именно такие здоровые! Боялись, что малы окажутся...
 

Panda

Tundra - мечта!
Поздравляю. А моторчик какой планируете ?
Спасибо!!!
Моторчик планируется вот этот:
Lycoming AERO SPORT POWER O/IO-375 под автобензин
"... The low compression ratio version makes 195 HP and will run on premium mogas with an octane rating of at least 91..."
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
Вот это разворачиваетесь!
Молодцы!
Теперь, пожалуйста, регистрируйте каждый свой шаг в сборке самолёта. Очень интересно!
 

Panda

Tundra - мечта!
Павел, ты заметил какой размер у футболок?! Наши канадские друзья считают, что русские парни именно такие здоровые! Боялись, что малы окажутся...
гыыыыы!!! футболки и впрямь на БОЛЬШОГО парня... ну мож они не сильно ошибаются, что у нас крепкие ребята??  ;)
мне, правда, большевата немного ............
 

Panda

Tundra - мечта!
То Panda:

Добрый вечер, земляки-сибиряки! Где самолёт то будет собираться? В каком городе? Где летать собираетесь в перспективе?

Спасибо!
И впрямь земляки!!! Мы из Братска...  сдается мне, что мы знакомы, по нынешнему лету!
Все должно происходить в Братске и сборка и дальнейшие полеты, будете у нас - заходите в гости (благо недалеко живем)  ;)
 

Panda

Tundra - мечта!
Вот это разворачиваетесь!
Молодцы!
Теперь, пожалуйста, регистрируйте каждый свой шаг в сборке самолёта. Очень интересно!
Спасибо! У нас есть отличный ориентир и пример для подражания - питерцы!
будем стараться соответствовать уровню (у них он при сборке был точно высоким), и фотодокументировать каждый шаг...
есть мысль поставить веб-камеру!  :~~)
 

AK

Я люблю самолеты и автожиры!
Откуда
Стамбул
есть мысль поставить веб-камеру!
Ну красавцы!!!
Вот это славная мысль!

Уверен, что и ваш самолётик будет таким же чудесным, как и питерский. Да, и вообще, чудится мне, что скоро хлынет в Россию, вашими стараниями, череда хороших и качественных самолётов. Это как с машинами. Сначала ввозили вторые руки, затем стали выпускать новые. Так и тут. Вы собираете, Башкирия, Ввозит новые ЧелАвиа, СИБИРЯК..
Наращивайте темп. Всё у вас получится!
 

gaponds

За еду не работаю! Хватит!
Откуда
Тофалария
Поздравляю с покупкой. Здорово, что совсем рядом. Буду напрашиваться на пощупать, позыреть. Удачи
 

SV

Я люблю этот форум!
То Panda:

Добрый вечер, земляки-сибиряки! Где самолёт то будет собираться? В каком городе? Где летать собираетесь в перспективе?

Спасибо!
И впрямь земляки!!! Мы из Братска...  сдается мне, что мы знакомы, по нынешнему лету!
Все должно происходить в Братске и сборка и дальнейшие полеты, будете у нас - заходите в гости (благо недалеко живем)  ;)
Доброй ночи, земляки-сибиряки!

Это у вас в таком чистейшем и красивейшем "ангаричике" приютились RV-7 и Л-42??? :) ;)
 

Panda

Tundra - мечта!
Доброй ночи, земляки-сибиряки!

Это у вас в таком чистейшем и красивейшем "ангаричике" приютились RV-7 и Л-42??? :) ;)
Доброй!
Да, у нас, в Братске! Но это не совсем мы, а наши коллеги-друзья. Мы там летом тоже базировались, потом перебрались к себе.
 

Panda

Tundra - мечта!
Поздравляю с покупкой. Здорово, что совсем рядом. Буду напрашиваться на пощупать, позыреть. Удачи
Да всегда пожалуйста, будем только рады новым знакомым! А тем более землякам!
 
Вверх