RagWing Stork. Чертежи

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
В который раз убеждаюсь - "скупой - платит ДВАЖДЫ"

Короче давно нравился мне Шторх Физлера. И давненько облизывался на сайт RagWing т.к. роджер манн сделал реплику и продает чертежи. Долго изучая, на сколько возможно - решил таки отдать кровные $100 за чертежи. Подкупало то что есть активная группа на Яхуу. Значит самолет реальгый, люди строят...

ну дак о чем это я, заплатил, в ответ как и обещано было получил ссылку для скачивания. Меня эт нисколько не смущало -21 век, пора от бумажных чертежей отходить. Это понятно. Скачал. Смотрю обьем архива -2.5 мб занервничал - как то мало, даже хай макс намного больше весит. Распаковал, стало на 200 кб больше. ФАК подумал я. Открыл папку - там несколько фоток, xml файл с какими то расчетами весов и центровок, и собсьвенно сам Plan_set. Каково было мое разочерование когда я увидел ЭТИ чертежи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Гоуно. Нет ну может быть человек построивший пяток другой самолетов и сможет по ним построить. Но для первоначального строительства - Гоуно. Короче я в осдке и зол на себя. Ведь не сегодня решил купить, долго собирался, проверял не кидалово ли, у америкосов на форумах сидел. И ФАНАРЬ,

Прощайте мои зеленые сто бумажек. Пусть роджер купит на них себе зубной протез, теперь он будет часто икать стуча зубами. Аминь.

:craZy
 

Вложения

T

Tverdopolov

Ведь не сегодня решил купить, долго собирался

А надо всего лишь посещать альтернативные ресурсы, например типа этого http://raf-avia.ru/index.php , зарегистрироваться и получить доступ разделу чертежей- там на этот тоже есть
 

Nickky

Мне бы в небо!
Ведь не сегодня решил купить, долго собирался, проверял не кидалово ли, у америкосов на форумах сидел. И ФАНАРЬ,
А Вы не пробовали на тех же форумах побщатся со строителями упомянутого самолета на предмет качества проработки чертежей, возможно существует несколько комплектов чертежей. Так как 100 долл. сравнительно не большая сумма за чертежи.
 

Максимка

...и крылья в дали нас несут...
У меня тоже есть ''чертежи'' этого самоля, то больше эскизные наброски и их трудно чертежами назвать. Правда я в сети на раф авиа их надыбал и думал что такие рисовалки вылаживают в сеть для общего ознакомления и если самолет понравился и технология подходит, то при официальной покупке там всё хорошо проработано, но по словам купившего о качестве - это одно и тоже. Если 'то' стоит 100 баксов, то при качестве и детализации чертежей того же хаймакса за них можно 3000 давать (в сравнении конечно).
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
У меня тоже есть ''чертежи'' этого самоля, то больше эскизные наброски и их трудно чертежами назвать. Правда я в сети на раф авиа их надыбал и думал что такие рисовалки вылаживают в сеть для общего ознакомления и если самолет понравился и технология подходит, то при официальной покупке там всё хорошо проработано, но по словам купившего о качестве - это одно и тоже. Если 'то' стоит 100 баксов, то при качестве и детализации чертежей того же хаймакса за них можно 3000 давать (в сравнении конечно).
+100500

Просто и на этот орум особо времени нет, а на альтернативные и подавну. По поводу сканов, аверное не стоит т.к. качество отвратительное и на вышеупомянутом форуме уверен такие же. Выложу в ПДФ чуть позже. со ссылкой сюда.

ТЕМУ СОЗДАЛ ДАБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ таких же мечтателей как я. Просто на этом форуме за месяц поисков в ручном и авто режимах, подобных обсуждений этого самолета не нашел. Короче мисия выполнена - НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГИ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЕСЛИ ЭТО ВАШ ПЕРВЫЙ САМОЛЕТ.

Всем спасибо. Предупрежден - значит вооружен  :IMHO

PS чертежи на РАФАВИА точная копия...  :'(
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
В который раз убеждаюсь - "скупой - платит ДВАЖДЫ"

Короче давно нравился мне Шторх Физлера. И давненько облизывался на сайт RagWing т.к. роджер манн сделал реплику и продает чертежи. Долго изучая, на сколько возможно - решил таки отдать кровные $100 за чертежи. Подкупало то что есть активная группа на Яхуу. Значит самолет реальгый, люди строят...



:craZy




Чертежи на Шторьх, имеют формат 4х1 и весят примерно 15кг. В рулоне, это как кусок 159й толстостенной трубы, еле допер. ;)
 

Максим (KBP)

учусь летать!
Откуда
Киев
:eek: :eek: :eek: фигасе. Трофейные?
А может широкоформатный сканер поискать в округе? Они метр в ширину и бесконечную длину могут отрабатывать.

За ваше беспокойство заинтересованные лица, думаю, скинутся с огромным удовольствием.
 

M.Gennadij

Я люблю строить самолеты!
Для ознакомления,я думаю, можно просто сфотографировать с хорошим разрешением.
 
T

Tverdopolov

а как бы можно было бы получить копию такой документации? 

Обычно получают или срок или по карточкам продраспределения (у В. Высоцкого Санька Соколов еще по морде получал в Ленинграде-городе).  Комплект оригинальных чертежей обычно стоит денег и часто немалых.
 

ИКАР

я люблю самолеты!
последняя строка не нужна была! на форуме появилась новость - ЕСТЬ ЧЕРТЕЖИ. я спросил как их получить. ответа нет. Но как всегда начинають писать лажу. Сколько денег надо за копию чудо катушки чертежей?
Правильно подсказали по поводу фоток. И сканировать можно на производственных сканерах пошаговым путём ленты.
Жду ответа. Спасибо.
 

asz

Я люблю летать и самолеты!
Беда форума в том, что получить ответ на заданный вопрос всегда трудно, поскольку перед этим будет море советов и нравоучений не касающихся сути вопроса, с последующим переходом на личности.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Да нет проблем получить чертежи!
Вот тут http://www.pazmany.com/site%20map/sitemap.html
Я сто раз говорил, я не собираюсь воровать чужое авторское право! А на форуме обычно хотят чегото на халяву. ;)
Хотя я посмотрел бы на идиота который просто попытается сделать копии всего этого. ;D
Для справки, если вы не построили хотябы один самолет, об этом можете и не думать. Новичкам он не под силу. Сильно сложный, и большой!
 

Вложения

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Сколько денег надо за копию чудо катушки чертежей?

На сайте производителя : за доставку $95.00 и $645.00 комплект. Нормально для "получить"?

Вполне!
Постройка этого самолета обойдется в десятки тысячь доларов. Сравните с ценой чертежей.
 
T

Tverdopolov


Ну это же был вопрос не для вас ;) ;D, а для жаждущего "получить", хотя при подобной постановке вопроса, тактичные люди употребляют слово "приобрести", а уж метод приобретения оговаривается в ходе сделки. :)
 
Вверх