купил самолет в Беларуссии - что скажет таможня РФ?

Mike_E

Строитель самолета
нет ли у кого конкретной информации??
Самолет белорусского производства? Если собран в РБ - ничего не скажет. Если куплен за рубежом  и растаможен в РБ - запросит документы по растаможке и документы купли продажи между резидентами РБ и РФ. Причем в Рб должно быть юр лицо.
Все.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Неважна история самолета- все равно запросят откуда он - придется доказывать.
У нас приятель продавал самодельный, серьезный самолет в Россию,то биш на большую землю.
Затребовали документы происхождения самолета ,его частей и пр.
Вымотали таможенники все нервы бумагами, справками, приказами, дополнениями к приказам,  В итоге сделка не состоялась - вывезти с Калининградской области не дали. Дело путина живет и побеждает!
 

Mike_E

Строитель самолета
Неважна история самолета- все равно запросят откуда он - придется доказывать.
У нас приятель продавал самодельный, серьезный самолет в Россию,то биш на большую землю.
Затребовали документы происхождения самолета ,его частей и пр.
Вымотали таможенники все нервы бумагами, справками, приказами, дополнениями к приказам,  В итоге сделка не состоялась - вывезти с Калининградской области не дали. Дело путина живет и побеждает!

Какая то странная история. Что то Ваш приятель не договаривает.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
А что тут странного . Даже все почтовые отправления к нам из России и в нее,  проходят через заботливые руки таможенников. Эти инфа висит на каждой почте с предупреждениями. Аналогичная ситуация странспортными компаниями. Мост  задний от какой нибудь паджеры например,  вы также не отправите без вопросов откуда он и платили ли вы за него пошлину. 
  Нас ,кстати, уже давно не удивляет ,что чиновниками из континентальной России зачастую не знают сколько границ нас разделяет. Многие искренне думают ,что самолетом можно добраться к нам как и поездом в равной степени , просто самолетом быстрее. :)
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Многие искренне думают ,что самолетом можно добраться к нам как и поездом в равной степени , просто самолетом быстрее.
А в чем разница, я к Вам поездом ездил, вроде ничего особенного :)
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
Поездом дольше . :)
Разница как минимум в загранпаспорте. Ну и горячий прирожок или пивасик в Минске или в Вильнюсе на перроне уже не купишь во время остановки.
 

Steuermann

Пилот в России больше чем пилот
а в Минске кто мешает
-вы еще не видели белорусских строгих девушек-пограничниц в меховых армейских военных шапках.
 

Sergo_Uk00

Я люблю самолеты!
Я в прошлом году купил Злин в Белоруссии, растаможен в РБ, из Польши, в РБ не регистрировался, привёз и нынче зарегестрировал, готовлюсь СЛГ получать, никто ничего не спрашивал ни при перевозке ни при регистрации. Купил как КИТ, зарегестрировал как ЕЭВС.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Низенько по партизански через границу. По засоломой, по за соломой, и к Котовскому. ;D
 

bomber 66

Я люблю Хонду и Профи!
Откуда
Белоруссия
Мой дельтик перевозили с Гомеля до Уфы. Без документов. Перевозивший ни слова о проблемах с погранцами не намекал даже.
Ребята,какие могут быть погранцы между Белорусью и Россией ? Нету там ни таможенного ни пограничного контроля. Свободный  и безконтрольный вьезд и выезд, а так-же влёт и вылет :~)
 
Вверх