Re: Вот! Начал строить аэромобиль.

maverick07

Ушел со Службы, строю...
У-у-х, класс! А если вдруг всё получится и оно полетит, то как регистрировать будете? Как самолёт или как автомобиль, а может как лодку?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А какова практическая сторона применения аэромобиля?
Ну в смысле если получится реализовать этот проект.

Взлетать и садиться на дороги тебе никто не разрешит.
Будешь на нем домой с аэродрома ездить?
По нашим-то дорогам? :eek:
По нашим ямам и нашей грязи/соли?
Одно ДТП и всё начинать по новой :'(
КАСКО на это чудо не оформить, а покрытия ОСАГО не хватит на возмещение ущерба.

Не хочу гасить творческий запал автора, но по моему экономически целесообразнее построить дом возле аэродрома АОН
и летать там в своё удовольствие на полноценном ЛА.

Да и заброшенных ВПП в России просто море.
И многие из них как раз в зоне G  ;)
А дома там стоят копейки...
 

Anatoliy

Верной дорогой идете товарищи !!!
Откуда
Севастополь
sharg сказал(а):
и по кочкам он будет носиться не хуже среднего авто, т.к. меньше весом, поэтому кочки прорабатывать будет лучше. 
При этом надо не забывать поднимать хвостик, иначе попу оторвет об очередную кочку. :D
 

iseman

Электрички на взлет!
mdpspb сказал(а):
Взлетать и садиться на дороги тебе никто не разрешит.
Будешь на нем домой с аэродрома ездить?
Если автору удастся реализовать укороченный взлет посадку, на больших колесах, то можно взлетать и садиться на любое поле. Я в, принципе, даже в черте Петербурга знаю площадки где можно безопасно выполнить взлет посадку - прямые, асфальтированные дорожки в полях, по которым никто не ездит. Ну а у дачи - колхозное поле.
Вопрос только в том, сколько это может продолжаться до визита полиции. А в сложенном виде сий аппарат не больше того же Шевроле Тахо, которых по Питеру навалом ездит. На автостоянке смело встать сможет.

Кстати,  если снять винт, сложить крылья, закрыть их тентом, такой автомобиль можно выдать за эвакуатор. А то, что кабина самолетная - это прихоть конструктора.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Как сказал один мой знакомый пилот,глядя на гидросамолёт,(прости его,Лодочник!):"И самолёт дерьмо,и лодка херовая!) Аэромобиль-заведомо несостоятельная идея.Надо строить автомобиль с вертикальным взлётом.
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Расскажу, что я думаю по этому поводу.
1. Законы
Ни кто почему то не рассматривает, то, что зарегистривать его как автомобиль в 100 раз сложнее чем самолет.
(краш тест надо проходить например есле на продажу строите, а не для себя и выполнять требования по безопасности, а это возить с собой кучу брони)
Т.е двойной геморрой, и ездить можно только по проселочным дорогам.

Единственный способ обойти это использовать дополнительный двигатель объемом 50кубиков.

2. Сильное ухудшение аэродинамики, увеличение массы, в итоге чтобы летать как одноклассники, надо мотор в 2 раза большей мощности, соответственно и расходы больше будут.

Есле пойти по проходному варианту, то это авиэтка, с приводом от скутера, т.к. тяжелый самолет двигатель от мопеда не потянет.

Основная проблемам закон, а сделать можно всё что угодно.

Вот например Сигма-5 Игнатьева.
http://sigma-avia.ru/

 

017

People can fly!
Наверное это имеется ввиду  -  NASA - National Aeronautics and Space Administration?
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Н-да.... Ну,как говориться-Флаг в руки! Аэротакси,это всё-таки вертолёт.Правда полёты над Москвой запрещены.Да и экономическая эффективность аэротакси,всесьма сомнительна,(керосин нынче дорог).
 
Вверх