Пена полиуритановая

zr18n

Як18т - лучший самолет за эти деньги !<b
Откуда
г.Тольятти
Всем известна полиуритановая пена из баллонов - та на которой устанавливают окна и т.д. ,а нет ли в природе .мож. за рубежом державы,пены в баллонах пожесче ,типа как на скорлупе для утепления труб...очень полезная была бы пена....
Подскажите если кто видел или мож. использует...
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Слишком  дорого  .  Использую  только  в  крайнем  случае  при  изготовлении  болванов  из  пенопласта  для  заделки  щелей.
 

IVL

Я люблю строить самолеты, дабы они были
Привет :)
Я не знаю для чего Вам такой материал, но мне кажется можно подобрать альтернативы. Например когда мне было нужно сделать зализы, я брал обычную эпоксидку (эд5 -эд20), смешивал с отвердителем, а затем смешивал с максимальной массой пенополистирольных шариков, потом укладывал на то место, которое мне нужно, и формовал, по возможности. потом после полимеризации все пеношарики в тонкой оболочке затвердевшей смолы имели весьма твёрдую структуру. отлично пилится, и дошпатлёвыается, включая и эту же массу.
 

Nickky

Мне бы в небо!
Может Вам подойдет аналог заморского LIQUID X-30 FOAM, правда, без удобства которое дает баллончик.
Найти это возможно на предприятиях что делают те самые "скорлупы для утепления труб". Изоцианат + полиол. При покупке надо только обяснить на какую конечную плотность пены Вы рассчитываете. Существенный недостаток - вспенивание происходит через считанные секунды после смешивания. Качество пены зависит от качества смешивания, на которое не всегда хватает времени. Скорость вспенивания зависит от температуры смеси. Так что, охладив смесь, можно хорошенько вымешать и залить куда надо. В отличии от пены с баллончика, для отверждения не надо атмосферной влаги, так что можно заливать внутренние полости, что часто используют яхтостроители.
 

Andrey12

Я люблю этот Форум!
Откуда
Moscow
Посмотрите продукты Полипрен (например http://polyprene.com/jestkii-ppu/sistema-polipren-15-100 ) или пены Smooth-On они в маленьких фасовках, хотя и намного дороже. В России много их поставщиков.
 

Nota

Я люблю строить самолеты!
Всем известна полиуритановая пена из баллонов - та на которой устанавливают окна и т.д. ,а нет ли в природе .мож. за рубежом державы,пены в баллонах пожесче ,типа как на скорлупе для утепления труб...очень полезная была бы пена....
Подскажите если кто видел или мож. использует...
Сталкивался с тремя видами пены из баллонов (типа Титан). Пена с нормальным выходом, с повышенным выходом (65л) и пена для установки подоконников (зелёного цвета).
Самая плотная - которая для установки подоконников, самая лёгкая - та, которая с большим выходом.

П.С. Навскидку правда сейчас пену для подоконников не нашёл, но нашёл это - TYTAN Professional O2 Low Expansion - http://www.selenavostok.ru/cms/?__page_id=3806&sid=10
и это - TYTAN 2KA ( двухкомпонентная )  http://www.selenavostok.ru/cms/?__page_id=2293&sid=10
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
При изготовлении хвостового оперения из ал.  использовал пену бытовую(как заполнитель) самую дешевую, - по количеству выходит дороже, чем профессиональная, зато плотность меня устраивает.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
а нет ли в природе .мож. за рубежом державы,пены в баллонах пожесче
Есть специальные вспенивающиеся эпоксидные составы,которые дают куда более однородную и прочную субстанцию. Их можно купить.
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Есть специальные вспенивающиеся эпоксидные составы,которые дают куда более однородную и прочную субстанцию. Их можно купить.
И в России за пределами МКАД-а тоже?
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
За пределы МКАДа,в большие города их могут высылать транспортными компаниями.Получится дорого.
Но по качеству и прогнозируемости результата-с пеной несравнимо.
 

TSP3

Я люблю строить самолеты!
Под действием Солнца (Ультрафиолетового излучения) Полиуретан Раскладывается!
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Ставили мне окна на пену. Через 3 года полностью побурела, разложилась и высыпалась.
Значит ставили шабашники с полным нарушением технологии установки (наверное при минусовых температурах) и при этом ещё и не защищали пену от воздействия УФО никак.

Потому как пена (как и любой другой пластик) боится ультрафиолета. И сверху её надо от солнца защищать шпаклёвкой соответствующей.
 

FlyCat

43 регион
Странно то, что кусок советского пенопласта ПС-60 валялся в огороде под солнцем и под воздействием всех климатических условий лет 20 и ничего с ним не делалось. Недавно попытался отрезать половину и был приятно удивлен прекрасной сохранностью. Интересно из чего в СССР такой пенопласт делали.
 

FlyCat

43 регион
Чувствую, что множество советских технологий будет утеряно безвозвратно, как в свое время был утерян секрет дамасской стали или технология строительства пирамид.
 

Nota

Я люблю строить самолеты!
Странно то, что кусок советского пенопласта ПС-60 валялся в огороде под солнцем и под воздействием всех климатических условий лет 20 и ничего с ним не делалось. Недавно попытался отрезать половину и был приятно удивлен прекрасной сохранностью. Интересно из чего в СССР такой пенопласт делали.
Можно предположить,что делали его из полистирола...
 

Alex_520

Сменил аватарку - ушёл в малую авиацию
Чувствую, что множество советских технологий будет утеряно безвозвратно, как в свое время был утерян секрет дамасской стали или технология строительства пирамид.
При чём тут СОВЕТСКИЕ технологии?

Пенополиуретан разработали и массово стали использовать немцы ещё перед войной.
Дамасская сталь - это лишь технология изготовления многослойной стали разных сортов путём многократной проковки - её и сегодня многие спецы делать могут, просто это ОЧЕНЬ ДОРОГО в производстве.
Технологию строительства пирамид ещё полвека назад "просчитали". Там вопросом была лишь доставка этих глыб к месту строительства.

Можно предположить,что делали его из полистирола...
Всё верно - ПС-60 - стирольный пенопласт, и даже экструдированный. Менее чувствителен к солнцу, чем полиуретановый. Но всё равно не любит УФО...
 

ЮРИЙ 21rus

Я люблю строить самолеты!
В таксидермии используют пенополиуретан трех видов по жесткости,из них отливают манекены животных,хоть слона...получается без пустот,пузырьков...Продают в любом количестве,можно купить в Москве и в Питере.Доставка в регионы.Если нужны координаты,напишу...
 
Вверх