Строю Зодиак 640.

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Я с 10 лет авиамоделист,но почемуто всю свою жизнь строю катера и лодки.И вот на старости лет решил заняться самолетом.Остановился на 640-ом.Практически все детали планера я могу изготовить у себя на производстве,ни к кому не обращаясь.А для остального буду зарабатывать,что делать.Как многие из нас-начал с хвостового оперения.
 

Вложения

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Мне кажется хлипковатая конструкция.и много стыков обшивки,на всякий случай сделал вот.так.
 

Вложения

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Ваще крепления руля направления, клепаются в конце , когда уже есть фюзеляж. Иначе прийдется фюзеляж подгонять. ;)
А чертежи откуда? Мне буржуи отказали, подозреваю контрофакт?
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Самоделкин,я понимаю,есть в авиации негласный закон:что кривое,то летает.Но зачем чего то подгонять,если я еще геометрию помню.А чертежи повсей России продаются.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
...смотрю на крайнее фото ... работа то уже проделана огромная !
...или фото не твоего 640-го ?
Павел Сергеевич,по данным развед отдела в России Строятся всего 2 640-х.Один на заклепках со сферической шляпкой-это не мой.Мой на потайных,где подлез-там полнотелые,где не хватает рук-там вытяжные.Я один работаю.
 

samodelkinn

Хочу в африку!
Откуда
Подмосковье
Самоделкин,я понимаю,есть в авиации негласный закон:что кривое,то летает.Но зачем чего то подгонять,если я еще геометрию помню.А чертежи повсей России продаются.


Ну блин,,, прапорщик, читай внимательно!
По технологии сборки зодиаков, крепление руля направления, клепается в последнюю очередь, КОГДА УЖЕ СОБРАН ФЮЗЕЛЯЖ!!!!!
Если ты этого не знаешь, значит чертежи контрофакт.В оригинальных это есть в сопроводительных фотках.
Там осторожно торопитса надо ;)
Практически все крепления подгоняются по месту и клепаются в самом конце.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Огромное Спасибо,что переживаешь.Но я дружу с геометрией,и уменя все сошлось до мм.А английского языка я не знаю.И не понимаю чего там пишут.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
...смотрю на крайнее фото ... работа то уже проделана огромная !
...или фото не твоего 640-го ?
Павел Сергеевич,по данным развед отдела в России Строятся всего 2 640-х.Один на заклепках со сферической шляпкой-это не мой.Мой на потайных,где подлез-там полнотелые,где не хватает рук-там вытяжные.Я один работаю.
Это НЕ МОЙ
 

Вложения

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Какой двигатель планируете поставить? Я в прошлом году купил чертежи, поизучал. Центровка, судя по расположению аккумулятора, предельно передняя, двигатель нужно ставить не тяжелее 360-ого Лайка. Что думаете на этот счёт?

Спасибо.
 
Откуда
Moscow
Аэроплан просто супер! Желаю как можно быстрее взлететь!
А когда начато строительство, и что уже готово на данный момент?
С конструкцией 640го не знаком, хотелось бы узнать, как стыкуется крыло, всмысле,  моментный узел как на всех Зодиаках или что-то посерьезней типа стальных проушин? на фото плохо видно.
Руль направления это ваша доработка с дырками и подкосом? и, если не секрет, где обитает эта "стальная птица"?)
Прошу прощение за множество вопросов, просто очень интересно.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Какой двигатель планируете поставить? Я в прошлом году купил чертежи, поизучал. Центровка, судя по расположению аккумулятора, предельно передняя, двигатель нужно ставить не тяжелее 360-ого Лайка. Что думаете на этот счёт?
Двигатель будет уставной-лайк 360.Насчет центровки,что она передняя,сомневаюсь.Вес хвостового еперения около 30кг и + акб.К тебе вопрос.Чертежи моторамы есть или углы установки двигателя и вообще где нибудь ты нашел ось самолета.
Спасибо.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Аэроплан просто супер! Желаю как можно быстрее взлететь!
А когда начато строительство, и что уже готово на данный момент?
С конструкцией 640го не знаком, хотелось бы узнать, как стыкуется крыло, всмысле,  моментный узел как на всех Зодиаках или что-то посерьезней типа стальных проушин? на фото плохо видно.
Руль направления это ваша доработка с дырками и подкосом? и, если не секрет, где обитает эта "стальная птица"?)
Прошу прощение за множество вопросов, просто очень интересно.
15 апреля будет год.Крепление консолей выложу позже.Птица в 57 регионе.
 

прапорщик

мы родились,чтоб сказку сделать былью
Вверх