YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 
Предлагаю обсудить реактивный вертолет. (Прочитано 61663 раз)
летавший, как то раз)))...
Старейший участник

Я строю конвертоплан, люблю летать!

Re: Предлагаю обсудить реактивный вертолет.
Ответ #270 - 20.01.19 :: 14:33:52

Мощность эл. импульса высчитали?
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

VitaliySt
Junior Member
**

Я люблю строить самолеты!

Ответ #271 - 20.01.19 :: 16:23:20

Вставить Имя Пользователя в Панель Быстрого Ответа летавший, как то раз)))...
Нет! Пока не считал. Но думаю, что формула для определения электроимпульса одна на всех.
Буду считать, буду думать.
Наверх

IP записан

VitaliySt
Junior Member
**

Ответ #272 - 29.01.19 :: 06:51:31

Здравствуйте Господа Авиаторы!
Отвечаю "Летавшему как-то раз". Сделал новый Расчет. Лежит здесь.
http://www.rotoplan.ru/images/Ras190119.pdf
Если будет желание - готов к поруганию. Хоть в личку - хоть в публичку.
Если у Форумчан появится желание присоединиться к экзекуции - приглашаю. Не скажу, что процесс поругания для меня приятен (я не мазохист), но конструктивная критика, именно расчета (а не безграмотности Автора), полагаю будет полезна.

С уважением VitaliySt
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #273 - 02.02.19 :: 17:41:44

VitaliySt писал(а) 29.01.19 :: 06:51:31:
Отвечаю "Летавшему как-то раз". Сделал новый Расчет.

Изучил, в меру компетентности - вроде, ошибок нет. А сможете изготовить хотя бы лабораторный ротор на Вашем принципе изобретения? Только могу предположить сложности, исходя из своего опыта, который на первый взгляд проще Вашего Подмигивание
Наверх

В жизни, работе и общении, людям мешает понимать друг-друга в истинных смыслах только такие "атрибуты", как профанация, апломб и глупая амбициозность! Остальное - от лукавого...

IP записан

VitaliySt
Junior Member
**

Ответ #274 - 02.02.19 :: 17:57:10

Рад Вашему отклику! Спасибо за похвалу. Тем не менее я продолжу попытки найти Критиков этого расчета. Смысл в  поиске Критиков - чтобы они дали оценку полученных результатов, так как сам я не могу оценить, хорошо или плохо, много или мало. Далее.  Лабораторный мотор (как мне кажется) сделать не составит больших проблем. Полагаю, что к весне мне удастся его изготовить и "прокрутить". Возможные проблемы - это если я воспользуюсь  переменным током, для получения частоты хотя бы в 50 гц, то я не помню какое напряжение терпят мои конденсаторы для переменного тока. То есть, удастся ли мне получить удельный расход электроэнергии при 220 вольтах достаточный для получения, таких же "микровзрывов", как я получил при постоянном токе 450 вольт и емкости 2190 мкф. Но пытаться буду.
С уважением VitaliySt
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #275 - 03.02.19 :: 13:03:53

Ну-ну-ну! О похвале небыло и речи! Просто оценка работы, Вашей работы - не более, каждая работа должна иметь соответствующую оценку, а я - лишь только в меру своей компетентности, её просмотрел, так это называется Подмигивание

VitaliySt писал(а) 02.02.19 :: 17:57:10:
Тем не менее я продолжу попытки найти Критиков этого расчета. Смысл в  поиске Критиков - чтобы они дали оценку полученных результатов, так как сам я не могу оценить, хорошо или плохо, много или мало.

Вот это похвально!

VitaliySt писал(а) 02.02.19 :: 17:57:10:
Лабораторный мотор (как мне кажется) сделать не составит больших проблем.

Ошибаетесь, проблем будет гораздо больше, уж поверьте, это и Вами указанные, и связанные с частотной пульсацией в двигателе, которые должны решать бесперебойную подачу "топлива", в строгой дозировке, и надёжность самого механизма обеспечивающего её. По работе "лабораторки" и её параметрам - можно будет компетентно оценить ценность Вашего изобретения!
Удачи! Улыбка
Наверх

IP записан

VitaliySt
Junior Member
**

Ответ #276 - 03.02.19 :: 16:24:20

Ваше мнение  - это похвала!
Что касается проблем, то это как всегда: "домашний расчет с базарной ценой не сходится!"
Будем надеяться что какую-то часть проблем удастся решить.
Удачи и Вам!  Очень довольный
Наверх

IP записан

Старейший участник

Ответ #277 - 03.02.19 :: 17:27:57

VitaliySt писал(а) 03.02.19 :: 16:24:20:
Будем надеяться что какую-то часть проблем удастся решить.

Если в помощи, моя потребуется, - буду рад помочь! РП-ротора, это моя мноюпредпочитаемая тема Exclaim
Улыбка

VitaliySt писал(а) 03.02.19 :: 16:24:20:
Удачи и Вам!

Благодарю!
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10]