День космонавтики уже не праздник?

FlyCat

43 регион
Сегодня с утра хотел поздравить всех форумчан с днем космонавтики, а потом подумал, что поздравлять собственно не с чем, за прошедший с прошлой даты год значимых достижений не видно. Попытался вспомнить хоть что-то и кроме "Фобос-грунт" ничего не вспомнилось. На работе весь день включено радио, так о дате вспомнили только после обеда в одном коротком репортаже и то в том ключе, что Гагарин в космос полетел исключительно по внешним данным, а в остальном был не лучше, а даже хуже многих.
Тут в одной из тем настойчиво обсуждается, что военная авиация нам не нужна. А нужно ли нам продолжать осваивать космос? Может тоже ну его нафиг?

Тем не менее, в память того, что было достигнуто, поздравляю форумчан с Днем Космонавтики.
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Присоединяюсь.Всех с Днём Космонавтики! Вчера по ТВЦ посмотрел фильм про Главных конструкторов,(Королёв,Глушко,Янгель,Челомей).Млечин,в собственной манере,красиво обосрал всех.Так что....Грустно.
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Да,к сожалению для большинства это так.Хотя мы все находимся на космическом корабле,который летит вместе с нашей солнечной системой вокруг ядра галактики, со скоростью 250 км/сек.
 

Вложения

СВМ

Мечтать (летать) не вредно!
Присоеднияюсь к поздравлениям!

День Космонавтики считаю национальным праздником!
(Хотя сам причастен только к Ракетным Войскам Стратегического Назначения)

А вот интересно, почему сами Форумчане ничего и не организовали?

Ждать от Государства чего либо - нуу...
 

Amir tmr

24 воздушная армия
Согласен на все 1000.  День космонавтики- национальный праздник!!! Было, чем гордиться.
 

aliev

Я люблю строить самолеты!
После того , как Путин (по указке США) затопил , а иными словами УБИЛ!!! космическую станцию "МИР" - 12 апреля уже не день космонавтики.
 
На работе весь день включено радио, так о дате вспомнили только после обеда в одном коротком репортаже и то в том ключе, что Гагарин в космос полетел исключительно по внешним данным, а в остальном был не лучше, а даже хуже многих.
Народ без памяти - стадо.
Всегда будет в истории что первым в космос полетел гражданин СССР. Этого не изменить, но збыть заставить вполне реально.
Вот уже о войне все перевернули вверх тормашками. Народ теперь стыдится что германцев победил...
 

Шунин Сергей

Земля, Земля! - я забыл - кто, Я!
Откуда
Щёлково
Всех с праздником - Днём авиации и космонавтики!!! УРААААА!!!
А вот интересно, почему сами Форумчане ничего и не организовали? 
Почему не организовали - на работе в обед под тост - ЗНАЕТЕ, КАКИМ ОН ПАРНЕМ БЫЛ ...!!! - по сто пятьдесят махнули!  :D :D :D
 

Вован260

Я хочу построить самолет!...
Откуда
Загорянка
Я служил в ВКС.
Даже порулил немного космосом(наблюдал).
Большую же часть показывал кино.
Спасибо за поздравления.
 
То dd2
Интересно, кто стыдится?
Список не составлял ибо длиннющим будет. Постарше - те еще помнят ибо смолоком впитали , а помоложе уже такую херню несут... Заливка в мозги некст генерашенн идет, что русские пришли в Берлин (даже непонятно зачем) и всех там поимели по пьяни. Бедные немци и варвары русские. Стыдоба!
И это на полном серьезе.
Посмотрите в дуркоящик где о войне перетирают. Дурдом на выезде..
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Всех с Днём авиации и космонавтики!
"Космос НАШ!", "Мы первые!". Осталось не стать "бывшими". Чего всем нам и желаю.
ЗЫ. А "поколению пепси" нужно объяснять, что и как, в пику дуроскопу. Смотреть ВМЕСТЕ с ними нужные фильмы, читать на ночь и просто так нужные книжки. Я своим сыновьям пытаюсь так и делать(+/-). Влияние толпы и корешей("папа - динозавр и нихрена в современной жизни не смысли") конечно никуда не денется, но ослабить это влияние вполне возможно. Долгой, нудной и методичной работой родителя, коли уж гос-во на всё чихать хотело.
ИМХУ.
 

VasDen

Я люблю летать на самолетах
Откуда
Ижевск
Идею утопить МИР кинул Немцов в бытность зам премьера ну и ее быстренько поддержали Нет станции,нет прблем А потом легли под амеров с МКС которая ни в научном ни в техническом плане ничего не дает!До сих пор эксперименты поставленные на МИРе обработать не могут А с помощью МИРа амеры даром взяли у нас все что им было нужно
 

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Как я стал космонавтом.
Работали на химии в одном из южных районов Башкирии. Местные жители с первой минуты "приклеили нам клички" - КОСМОНАВТЫ. С этого дня, это мой профессиональный праздник.
Гражданская специальность у меня - РАКЕТОСТРОЕНИЕ. Но за ненадобностью инженеров-ракетчиков, никто из выпуска к космосу не приобщился.
ПОЗДРАВЛЯЮ всех с днем космонавтики.
Праздник должен быть у нас в головах, а хорошее настроение, чтобы праздник был праздником, нужно принести с собой.

Как не прискорбно, но следующий праздник, который тоже со временем забудется - ДЕНЬ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА СССР.
 

Alxandr

Я люблю летать
В Монреале  ссегодня "День Юрия", то бишь День космонавтики.
Праздник городского масштаба с шоу, полетами и прочее.
 

bobocom

Я люблю строить самолеты!
А КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭТОТ ДЕНЬ В НАШЕЙ ИСТОРИИ?развалили,все что деды и отцы создавали ценой своей жизни и нашим достатком.
 

UT8IJ ex US8IJT

Я люблю строить самолеты!
VasDen и орбита у мкс одна и таже что и у МИРа. Самое интересно, что у МКСа есть вполне определенное РУССКОЕ название, Заря, но почему то называют именно мкс. иногда кричу им, пока не отвечали. RS0ISS их зовут. Вот слеплю поворотное двукохординатное, тогда я их точно задолбаю...
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А нужно ли нам продолжать осваивать космос?
Есть намного более актуальная проблема чем освоение космоса.
Для начала надо научиться защищать землю от астероидов.
Потому как любой шальной камушек приличного размера может устроить нам "такой праздник", что само слово космонавтика станет ругательным.

Вот допустим завтра радиотелескоп засечёт новый тунгусский метеорит - наши действия?
 
Вверх