Легкий двухместный и авто двигатель

albertasp

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Raseiniai
Привет всем,
хочу поделиться с вами о постройке и особенностях моего двухместного ультралайта, которого я сделал  за два года,хотя намечалось это выпольнить ровно за год. :(
Класическая компоновка с толкающим винтом, это последствие успеха с ранее сделаными одноместном и двухместном,которые отличаются простатой и легкостью конструкций,успешно летают уже не один год практическии без особых замечании.Одноместный АП1
 

Вложения

albertasp

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Raseiniai
Двухместный АП2 сделал еще в 2006 году,двигатель ротах 582 по заказу колеги,поднял в первые подлеты и отдал заказчику.Он закончил его и успешно накрутил более 300часов,сеичас летает на Стинге 2000,мой отдыхает в ангаре
 

Вложения

albertasp

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Raseiniai
Эти были с двухтактными двигателеми,а вот новый двухместный о котором я расскажу подробнее летает с Сузуки Г10
Фото
 

Вложения

GEKA

Я люблю строить самолеты!
Радует глаз , какой обзор!Где такие летают? Ждем продолжения...
 

albertasp

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Raseiniai
Я уже расказывал об этом самолете где то в другой теме, но сейчас решил открыть новую тему и если кому то будет интересно- могу поделится всеми подробностями,даже чертежами.
На первых фото самолет делал первые полеты в 2011г. в конце августа,сейчас владелец постарался и апарат стал более симпатичным.Эти фото сделанные вчера
 

Вложения

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Классный самолетик. Хотелось бы посмотреть конструкцию.  И конечно ТТХ  и геометрию
 

Николай-агро

Я люблю строить самолеты!
САМОЛЕТ КРАСИВЫЙ КАК ОН ЛЕТАЕТ ЦЕНА ГДЕ НАХОДИТСЯ НАЛЕТКАКОЙ. КОНСТРУКТОР НА ВЫСОТЕ. ПРОСТО И РАЦИОНАЛЬНО. С УВАЖЕНИЕМ АВТОРАМ.
 

albertasp

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Raseiniai
Для начала , осенью накрученные видеоролики, автор -владелец,в прошлом опытный пилотажник Антанас У.
В начале ролика я личьно рассказываю об СУ сузуки Г10.
http://www.youtube.com/watch?v=xFQ81dp8VKM
и еще
http://www.youtube.com/watch?v=2OvdrHuevwA
 

albertasp

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Raseiniai
Очень приятный самолёт. Конструктору и строителям - респект! Хвостовая балка - дюралевая труба? Диаметр и толщину стенки не подскажете? С уважением, Андрей.
Да,там алюминевая труба 130мм,стенка 2,5мм,длина 3м.Это довольно твердый,не мягкий материял,можно варить ТИГОМ,но не дураль(поливные устройства)
 

GEKA

Я люблю строить самолеты!
Хотелось бы ознакомиться с чертежами .написал в личку.
 
Вверх