Re: Подскажите цифровой компас.

d_v

Откуда
Москва
Гхм... т.е. предполагается, что недорогой китайский электронный компас будет надежнее, чем недорогой китайский шариковый?
 

ucs

Я люблю этот Форум!
Откуда
Ст. Купавна
Летаю маршруты на мотодельтаплане  по карте. Компас был китайский шариковый. Периодически ремонтировал, вытекала жидкость. Хочу простой,не дорогой, легкий, с хорошо видимым дисплеем электронный компас  без наворотов. Подскажи варианты.
Спасибо. 
Любой автомобильный навигатор
 
Хочу простой,не дорогой, легкий, с хорошо видимым дисплеем электронный компасбез наворотов.
Без наворотов тяжело найти. Искать по словам "digital compass". Например http://www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=digital+compass&catId=0&manual=y

Себе купил такой, в качестве запаски. Но пользоваться постоянно - неудобно.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Если  я  верно  понял  -  на  этом  чудо  компасе - рассмотреть  что  он  показывает  -  не  совсем  легко...
 
в чем неудобство? 
наэтомчудокомпасе - рассмотретьчтоонпоказывает-несовсемлегко...
Именно так. И мне не удалось его включить в режим постоянного показа магнитного курса, все время вываливается либо в режим показа высоты, либо вообще времени. :)
И, конечно, сектор из сегментиков по краю, показывающих курс - совсем необычно  для нормального человека, приученного с детства к красно-синей стрелке. :) А циферки курса тоже воспринимаются с трудом.
 

kvadratov

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Жалко  что  так  часто  бывает...
Не  плохой  по  задумке  электронный  прибор  оказывается  снабжон  неудобным  интерфейсом  или  дурной  системой  индикации...
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Не понял, в чём промблема-то. В любом магазине оборудования для водной техники прекрасные удобочитаемые с большими цифирами компоса от 150 до 3500р, и вертикальные, и горизонтальные и под углом. :)
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
P.S. Только ставить их во избежания поломки подальше от электромеханических тахометров, т.е. подальше от вращающегося электромагнитного поля.
 
Жалко  что  так  часто  бывает...
Не  плохой  по  задумке  электронный  прибор  оказывается  снабжон  неудобным  интерфейсом  или  дурной  системой  индикации... 
Просто он предназначен для совсем другого использования, ИМХО.  Ты же не обвиняешь саморезы в том, что их тяжело забивать молотком, а потом они еще и вываливаются. :) Для этого есть отвертка/шуроповерт.
Здесь то-же самое. Для пешехода неторопясь посмотреть на компас, сличить с картой, заодно узнать давление и прогноз погоды вечерком у костра - нормально. Для ВС - считывание показаний в условиях необходимости принятия быстрых решений - неприемлимо.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
Увидел на сайте "Воздушного Моста" вот такой  компас. http://www.veter50.ru/prib/------velocity.html
[highlight]Универсальный дисплей AV-2
Прибор используется в сочетании с датчиком авиагоризонта SP-7, а так же  и с датчиком компаса SP-6, как совместно, так и по отдельности для отображения искуственного горизонта и магнитного курса. [/highlight]
Кто пользуется таким? Отпишитесь, плиз.
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Подниму тему. Кто-нить цифровыми компасами пользуется? А то на спрусе компаса начинаются от $150-200, жаба гложит, да и большие, громоздкие они.
 

5vvv5

Пустяки, дело-то житейское.
Откуда
36
С автомобильным навигатором летаю
Переключаешь на "Датчики" есть компас, азимут, пути в километрах и времени, заход и восход и еще много чего полезного на выбор.
А если блуданул , переключился на карту.
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
Ну, это не первой необходимости предмет. Всегда при отказе можно продублировать телефоном, навигатором. Но хочется иметь, что бы иногда летать по картам.
 
Дурость в чём?
В компасе или производителе?
Человек спросил- я ответил где дофига различных вариантов подобных девайсов.
предполагается, что недорогой китайский электронный компас будет надежнее, чем недорогой китайский шариковый? 
:) Шарик он и в африке шарик, независимо от того Американский он или Китайский.
Я относительно недавно авиагоризонт на спрусе заказывал, пришол с Америки прибор маде ин Шина.

Что касательно цифровых китайских компасов:
Не совсем удобен. Минимальный шаг отображения курса 5 градусов. Я пробывал ставить. По этому проще шарик, а если нужно более точно, то выводится на любом самом дешовом автонавигаторе. И карта у Навитела достаточно хорошо оцифрована. Проблем не наблюдается при полетах.

Факты, и только факты :IMHO
 
Вверх