Поплавки для СН-801

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Как я уже писал (Тема - Будем строить 801) мы получили заказ и начали строить Зенит АП-21 (он же СН-801). Но заказчик хочет самолет с поплавками - правда пока простыми, а не амфибийными. Так что параллельно приступаем и к строительству поплавком на взлетный вес 1000 кг. Полных чертежей опять нет. Мы купили чертежи из Америки для самолета 600 кг. Эти чертежи оказались а-ля поплавки Крис Хайнц. Парни просто чуть изменили сечение поплавка и продают эти чертежи. Молодцы. Хайнц пока так и не продает чертежи поплавков. А мы за основу все же взяли родные поплавки от Хайнца - наши поплавки ближе к его по сечению и конструкции.  Пока собрали стапель для сборки:
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Продолжаем о поплавках. Обшивка, уложенная в стапель:
 

Вложения

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Размеры поплавка в помещении несколько смущают - а не слишком ли большие поплавки я решил делать? Еще несколько шпангоутов:
 

Вложения

GLWG

--ЗИМОРОДОК--
Откуда
РОССИЯ
Большому кораблю большие поплавки !  :) Представляю сколько Работы …
И Как этой всей Махине обеспечить герметичность ?
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
И Как этой всей Махине обеспечить герметичность ?
Об этом я не хочу думать сегодня, подумаю об этом завтра.
Если серьезно то рекомендуют использовать герметик 3М, правда не знаю какой именно. Но он зараза дорогой, поэтому хочу применить герметик Новол гравит 630. Вот по этому вопросу, если у кого есть опыт, прошу комментарии.
 

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
А что , тема пошла? Обычно Иван информировал о продукции Гаслова. Вы  ОЛЕГ не перебивайте ему тему :).
 

ВладимирЛу

Летатьнеперелетать!
Откуда
Новосибирск
Пластик ,несмотря на все , проигрывает металлу. А китайское исполнение смол ,и всего прочего ,делает его применение только бытовым.
 

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
:eek: А чем это металлу уступает пластик? при таком то водоизмещении???? Можно уточнить?
 

elgrand-x

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Красноярск
коль уж тема пошла, вот такие есть.
С уважением Олег
Уважаемый Олег! Хочу заметить, что тема "пошла" не про то какие и у кого есть поплавки!
  А про изготовление поплавков для СН-801-го из металла!
Если у Вас есть желание рассказать про изготовление поплавков из пластика, то уместней было-бы открыть свою тему! Многим-бы было это интересно!
 

Су-15ТМ

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Самара
    Alexandr , так удалось Вам найти те глухие заклёпки которые я Вам подсказывал? А с герметиком наверное экспериментировать не надо, намазывайте   тот который мы рекомендовали.
 

Alexandr

Я люблю строить самолеты!
Конкретно указанных заклепок не нашел - не знаю на каком сайте искать. Но есть много других фирм, которые предлагают такие заклепки - немецкие и другие. С герметиком тоже пока не определился, где брать указанный вами (3М) пока не знаю. Тот, о котором писал я применяется на "Орионе". Пока нареканий не было.
 
Вверх