Рекомендуемая силовая установка для СН-701,каковы мнения?

nopgt

Я люблю строить самолеты!
Мы летаем на СН-701 с Ротаксом-912, но капризный мотор. На СН-601 поставили Лайкоминг-235, но пока опыта эксплуатации нет. Лайк-235 на СН-701 наверное не поставить - центровку не вывести или тяжелый груз нужен в хвост.
Начните с суммы, которую готовы потратить на мотор. После этого вопросов по выбору мотора будет значительно меньше. Если денег мало, то ваш выбор Субару 82 в 100 л.сил или мощнее.
 
B

Buddu

Мы летаем с субариком ЕА-81. Карб от тойоты 3Y. Только вернулись с аэродрома. Делали эксперимент по расходу топлива. Получилось 13 литров в час. Приборная 115. Хохловинт d1.8 метра, установлен на 10 по прилагаемой к нему линейке.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Стоит напомнить,что весьма долго  СН-701 оснащали Ротаксами-582. И летали такие самолёты даже на поплавках!  ::)
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Вналичии Субарик в 2.5 литра тяжеленный как слон,и навернутое двигло от байка Хонда Голдвинг,на оригинал типа Ротакс бюджет не расчитан был,и так все с тяжелыми внутрисемейными боями вытягивалось,и вот на так сказать финальной стадии случился запор,1200 американских рублей и думай куда их воткнуть,
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Здесь на сайте в разделе торговля готовая ВМУ от 70 рублей никак не влазию,а хотелось бы к концу лета хотя бы оторвать свой крейсер от земли нашей грешной,
 

Himik

Я люблю самолеты!
Откуда
Казань
В Казани есть МаККулач.4-х цилиндровый оппозит .спроектировался амерами для самолетов-мишеней(ресурс-загадка).Если хотите-поинтересуюсь.
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Вот только из ангара вернулся,ворочали Субарик,думали что от него можно отпилить,видел хорошо доработаный блок,маленький генератор,маленький стартер,но ни разу не видел как он работает)))))))))))))))),ну даст Бог что-нибудь придумаем,главное на месте не сидеть, :craZy
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
В Казани есть МаККулач.4-х цилиндровый оппозит .спроектировался амерами для самолетов-мишеней(ресурс-загадка).
Если это тот Маккалыч,что Кундину от Руслана Петровича достался,то  это-уже экспонат для домашнего музея,ибо у него гильзы пиленые.
@ maxim Rostov
Насчёт Фольксвагена не думали? ;)
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Про VW думал и не однократно,но из-за некоторых изменений в конструкции, как-то увеличеная площадь крыла,стабилизатора,хочется чего-нить лошадей в 120-150,да и планер тяжеловат получился,кг на 15-25 от расчетного веса,клепан в основной массе стандартными авиациоными заклепками ОСТ 3517,3549,размер от 3 до 5 мм ну и соответствующим длинам и толщинам пакетов склепываемых авиатехнологиидеталей,с применением герметика ВИТЭФ-1Н!,короче от нечего делать были соблюдены все авиатехнологии,
 

maxim Rostov

Лучше потерять любимую девушку,чем обороты НВ
Только что позвонили парни из Воронежской губернии,предложили 912 Ротакс,с разбитой СПэхи, опять таки ньюанс,коленвал не вращается,заклинило после удара о землю,
 

bolivar

Я люблю строить самолеты!
брать узлы и детали с разбитого самолета......очень плохая примета.....на памяти в 90-х на АН2 поставили костыль от разбившегося ранее самолета иииииииииии он тоже...........слава богу летчики не пристегнулись и при ударе о землю вылетели через ветровые стекла и остались живы, а самолет взорвался и полностью сгорел.........
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Ну  такая же примета была и есть у шоферов, однако лет 20, сначало работая в автосервисе потом уже дома, ездил на востановленных авто, после продажи они так же ездили без проблемм.  Скорее всего лётчики такие были, раз непристёгнутые летали
 

еромасовец

Я люблю строить самолеты!
брать узлы и детали с разбитого самолета......очень плохая примета.....на памяти в 90-х на АН2 поставили костыль от разбившегося ранее самолета иииииииииии он тоже...........слава богу летчики не пристегнулись и при ударе о землю вылетели через ветровые стекла и остались живы, а самолет взорвался и полностью сгорел.........
Что,что поставили? ;D ;D ;D И главное куда? ;D ;D ;D Вылетели, ой не могу ;D ;D ;D И взорвался ;D ;D ;D бомбы везли???
 

Замполит...прости господи

Я люблю строить самолеты!
Нет, ну движок заклиненый, после удара о планету предлогать за деньги , со словами " Ты чО ? Это ж Ротакс, чО ему будет то..." это свински завуалированная форма убийства.  :IMHO
Как низко пало русское дворянство... :-[
 
Вверх