Беспилотные летательные аппараты

Уважаемые участники и посетители форума, а вы знали, что если придерживаться всех правил касаемо Беспилотных летательных аппаратов, то человек не может свободно запустить даже радиоуправляемый вертолёт.

Правила ограничивающие использование беспилотного  летательного аппарата:
ФАП 138 - Использование воздушного пространства
52. Использование воздушного пространства беспилотным летательным аппаратом в воздушном пространстве классов А, С и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства.
109. Сообщение о плане полета беспилотного летательного аппарата подается для получения разрешения на использование воздушного пространства независимо от класса воздушного пространства
116. Разрешительный порядок использования воздушного пространства устанавливается
б) для пользователей воздушного пространства, выполняющих полеты в воздушном пространстве классов А и С (за исключением деятельности, указанной в пункте 114 настоящих Федеральных правил), а также в воздушном пространстве класса G - для полетов беспилотных летательных аппаратов.
Полёты беспилотных аппаратов также ограничивают пункт 99 “б” и “в”

Исходя из изложенного, следует, что у власти есть все основания повязать любого авиамоделиста?!
Или я не прав?
 

Кайдановский

Я люблю строить самолеты!И летать на них!
Да вы правы.Но к сожалению в нашей стране надо смотреть шире в смысле собственной безопасности от власти.Потому что у нас до сих пор действует завет Иосифа Виссарионовича: ...был бы человек,а дело найдётся....
 

ПНКист

партизанил, партизаню и буду партизанить
Уважаемые участники и посетители форума, а вы знали, что если придерживаться всех правил касаемо Беспилотных летательных аппаратов, то человек не может свободно запустить даже радиоуправляемый вертолёт.
И не только, читайте правила ИВП с начала, ст.2 определение БПЛА- подпадают даже бумажные из дневника двоечника с 3-го этажа или даже на первом в сортире..?..
 
Вверх