Ещё бы чуть-чуть и ...

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
http://www.youtube.com/watch?v=C0LIMWjYj0c

Типичная ошибка учлёта - сброс газа на взлёте.
Да и грамотной работы трапецией не наблюдается  :STUPID

Самоучка? :eek:
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
трапеция пошла от себя только после удара о глобус
но не по инициативе пилота
его просто откинуло вперед и он уперся в трапецию
 

Вложения

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Киносяну:
Лев!
Ваш аппарат очень прочный  [smiley=thumbsup.gif]
он спас жизнь этому лошарику.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Надо ручным газом пользоватса.
И вставлять в него стопорный шплинт с верёвкой 200м привязанной в середине ВПП
шобы пока не наберёшь безопасную высоту газ было не сбросить  ;D
 

Пчеловод

Я люблю строить самолеты!
А зачем  его  с  таким  боковым  запускали  ,  места  полно старт  развернуть , он оторвался  начало  карячить  учлёт  ещё  не обучен ТАК взлетать  вот  и сбросил.  Инструктору надо клизму. ;D   А если  самоучка  дойдёт , не  всё  сразу , а когда  на ветер  развернуло  и подкинуло , опять  чистый  испуг, хорошо что подхватить успел- нервы.  А  вы  как  думали? :) Телега +
 

Skyget

Небо зовет!
Откуда
Ru
Связь плохая качество еще хуже, он ччто там один сидел?
 

CART

Еще учусь...
Откуда
Samara
Мда - этот ролик надо постить в темы с вопросами "нужен инструктор или нет?".
А пассажиру реально повезло (до пилота еще учиться и учиться) - я когда смотрел первый раз, аж зубы свело от напряжения. Да и пересматривая - мурашки бегают  :eek:
 

Victor07

Круче дельталёта только Боинг
Откуда
Иркутск
Похоже, парень первый раз взлетел, имея только теоретическую подготовку, а учипся уже в процессе. Оторвавшись испугался крутого набора, притянул ручку, не рассчитал соразмерности. Ударился о планету, газ в пол, ручку от себя. Испугался задранного носа, сбросил газ, но у земли очень удачно выровнял. Набрал и начал учиться. А ветер, судя по дыму из труб, вполне приемлемый. Просто это для горе-пилота счастливейший случай, который закончился удачно.
 

star33

Я люблю самолеты!
охоже, парень первый раз взлетел, имея только теоретическую подготовку,
Если бы это было так, то исход этого полета был бы совсем другой........ и то видео мы бы уже не увидели. Скорее это недоучка, которому не терпелось выпендриться, а учился скорее всего на легкой телеге с дохлым мотором, вот и ошалел от мощи и скороподъёмности. А так конечно жуть...., на 20сек. мог быть и кувырок. Форсажу зачет, ну и атом вынес конечно.
 

Vassili

Лета-аать... Летать? ЛЕТАТЬ!!!
А потом обсуждаете черная ли весна! О чем думали инструктор и РП выпуская такого в самостоятельный полет?
 

silver wings

www.дельталетюг.рф
Откуда
Краснодар
Потеря скоости - отдача ручки в этом случае не поможет, только полный газ. А инструктору - лучше не учить.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
отдача ручки в этом случае не поможет
Не согласен.
Возможно на тяжёлом аппарате типа Форсажа и не будет эффекта, а на легком, типа моего, еще и на взлет пойдет если отдать больше чем надо.

Но суть не в этом, а в том что чел вылетел самостоятельно, а правильного рефлекса работы трапецией у него нету.
 
R

ra0acm

Это просто ужас, мы что на войне.... кому это нужно, - .....
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
Я просто в шоке от этого видео сюжета. Пилоту не сказано повезло. Дай Бог ему и всем нам остальным избежать каких либо инцидентов в полете,  на земле и вообще в жизни!!!
 
Вверх