Вопрос по высоте.

max1

Я люблю строить самолеты!
Ребята на какую высоту можно поднятся без кислорода.
Кто пробовал - отзовитесь.
 

Вложения

  • 194,1 КБ Просмотры: 174

Eagle

Гражданин мира
Откуда
Беларусь
А какой обсолютный рекорд высоты на дельталёте и где заригистрирован? Что то не гуглиться...
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Наша практика показала, что на высоте 3000 уже першит в горле.
 

maverick07

Дважды два-четыре
В Смоленске на 6000 поднялись без кислорода, ненадолго, но вдвоём.
А у меня сведения что Игорь летел с кислородом.
Простите, но "с дуру"...можно сломать и то место, где и костей-то нет совсем. Сначала "попробуем" сделать то что запрещено, а затем начнём соболезновать семьям и "желать вечного полёта"...
Во всех (ну или почти во всех) РЛЭ максимально допустимая высота полёта без КО ограничена высотой (барометрической!) 4000м, что этого мало для острых ощущений? И высотные корректоры далеко не у всех стоят.
 

VPlanin

Я строю самолеты!
Откуда
регион 53
Чехи в Непале с аэропорта Покхара набирали на дельте с 912 ротаксом 9150 метров над уровнем моря, аэродром Покхары находится на высоте 821м над уровнем моря.
 

max1

Я люблю строить самолеты!
Как то долез до высоты 3158 + 200 над морем.
Никакого дискомфорта. Надоело ползти вверх 0.30 м. с. , двигатель оказался слабоват.

Интересуют ответы практиков. Кто поднимался выше 4000 без кислорода.
 

maverick07

Дважды два-четыре
Чехи в Непале с аэропорта Покхара набирали на дельте с 912 ротаксом 9150 метров над уровнем моря
Не врёте? Даже если был кислород, то на этой высоте температура "за бортом" была бы -48 по Цельсию ;D Пусть даже в Непале у земли было +30, на указанной высоте было бы -18.
 

VPlanin

Я строю самолеты!
Откуда
регион 53
Выполняя часовые полеты на дельте в Авиа клубе Непал обычная высота 11000 футов или 3350м,над уровнем моря, но часто приходится набирать больше 13000, на самолете а-22 до 15000 и бывает выше, пассажиры эти высоты переносят нормально.
 

VPlanin

Я строю самолеты!
Откуда
регион 53
Нет не вру, кислород естественно + соответствующая экипировка. Про этот рекорд есть фильм.
 

VPlanin

Я строю самолеты!
Откуда
регион 53
В Непале на дельтах стоят 582 ротаксы, оборудованы высотными корректорами, очень полезная вещь.
 

biatlonist

Я люблю этот Форум!
У меня есть видео, где Ирже рассказывает об этом полете в Непале.  Движки с коректором,  кислород,  теплая экипировка. Стартовали два аппарата. 
Лучше послушать из первых уст.  Как разместить,  незнаю.
 

maverick07

Дважды два-четыре
на самолете а-22 до 15000 и бывает выше, пассажиры эти высоты переносят нормально
4500 для пассажира-это нормально, даже если "вырубится" ничего страшного
Про этот рекорд есть фильм. 
Дайте ссылку пожалуйста.
 

ОлегС

Я люблю строить самолеты!
Выполняя часовые полеты на дельте в Авиа клубе Непал обычная высота 11000 футов или 3350м,над уровнем моря, но часто приходится набирать больше 13000, на самолете а-22 до 15000 и бывает выше, пассажиры эти высоты переносят нормально.

15 000 метров над уровнем моря без гермокабины, если даже обложиться кислородными подушками и с любой самой лучшей термозащитой - это верная смерть.
 

maverick07

Дважды два-четыре
15 000 метров над уровнем моря без гермокабины, если даже обложиться кислородными подушками и с любой самой лучшей термозащитой - это верная смерть. 
Летчик должен быть не только решительным, но и внимательным...указывалась высота в футах :)
 
Вверх