Без расследования 16.06.2012 Саратов . Трагедия. Михалёв. [Гибель на земле]

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
У нас в Саратове большая беда . Сегодня , в 7.15 утра на земле при попытке ручного запуска попал под винт Андрей Михалев . При транспортировке в больницу скончался .
Похороны в понедельник .Тело из морга отдадут в 11-00.У дома около 11-30 ...
Все произошло на глазах его жены - Светы .

Сочуствуем и скорбим . Старейший дельтапланерист , мотор дельтадвижения в Саратове .


мы все в шоке ...
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Мои соболезнования.
Если сможете, потом, опишите причину попадания в зону вращения винта, травмы которые привели к гибели, что удалось и не удалось сделать до приезда медиков. Персонально наверно лучше никого пока не упоминать.
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Андрей начинал еще в начале 80-х на первых еще треугольных "Рогаллах" и верность гибкому крылу сохранил до конца. Летал, как птица. Есть люди с Богом данным талантом летать. Он летал на таких аппаратах, к которым на земле страшно было подойти, но постоянно искал что-то новое, переходил на новые качественные уровни и летал, летал, летал... Он первым занялся опылением растений, обучил и сформировал отряд сельхоздельтапланеристов., выбил площадки базирования. Богатства не нажил, но стойко держался и тащил на себе бремя забот по сохранению малой авиации в Саратове - богом проклятом городе, где любые авиационные начинания умирают, не родившись.
По предварительным данным планировался первый ознакомительный полет курсанта-перворазника. Курсант "держал" аппарат за переднюю трубу одной ногой. Михалев стоял между труб основного шасси и заводил R-582 ручным стартером. По какой-то причине РУД оказался установлен на полный газ, аппарат немедленно рванулся вперед. Андрея, вероятно, подсекла нога шасси и он попал в винт, получив огромные повреждения спины. ребер. плечо и локоть практически были уничтожены. От травм, несовместимых с жизнью, он и скончался. Вот так пара непоставленных колодок под колесами и отсутствие пилота в кабине на тормозах стоили жизни лучшему саратовскому дельтапланеристу, отцу-основателю всего нашего дельта-движения... Земля ему пухом...
Друзья! Кто знал Андрея, помяните его!
 

Musa

Я мечтаю об автожире!!!
Откуда
Грозный
Нелепая смерть!  Очень даже жаль!!! Соболезную его родным и близким...
 

maket

Сдавшихся - в разы больше, чем проигравших.
Мои искренние соболезнования родным и друзьям!
Все мы часто теряем бдительность и не внимательно относимся к -казалось бы- не очень существенным  деталям, обстоятельствам.  А  в результате - уже ничего не исправишь!
 

skif

Взлет не главное. Главное посадка!
Мои соболезнования..... Правда, что-то уж часто. :'(
 

Костромич

Я люблю строить самолеты!
Нам всем очередной урок, сам был несколько раз свидетелем подобной ситуации когда ловили дельту по полю с полным газом. Но тогда всё обходилось без жертв. Очень жаль Андрея, Редеет стая, Земля пухом...
 

aeroneman

Так, не так - поддакивать не будем...
Гродненская Ассоциация любителей авиации  искренне соболезнует родным и близким  по поводу случившегося.
Вечного полета....
Аминь...
 

gdorfman

Я люблю строить самолеты и моторы!
Откуда
Саратов
Особо подчеркиваю:данные пока самые предварительные, собранные от лиц, лично не видевших трагедию. Реальную картину даст заключение комиссии.
 
K

Kikimor_bobr

Земля пухом.
Да что ж такое а? Такое чувство что 41 год на дворе.
 
Мои самые искренние соболезнования родным, друзьям и близким Андрея... .
Вот сохранилась у меня фотография с Андреем Михалевым из далекого 1989 года:



Это после посадки на стадион Заводского района г. Саратова в рамках авиационного праздника.
 

Dim64

Я люблю Saratov
Откуда
Saratov
Блиннн .. Весь остаток дня живот сводит , то ли печень от переживания ... Осиротели просто  -  сошел он сегодня ... А мы , опустевшие , опустошенные едем дальше .. А он сошел .
Если чего и было не так - прости нас Андрюха ...Сегодня он пытался приобщить к небу перворазника , как когда то в каком то 90-лохматом году меня поднял впервые в небо на дельте , за что ему огромный поклон ...
Перед глазами проносятся все наши выезды на день авиации , он организовывал , с костром , с ночевкой , с полетами !!!!
Батю моего катал тож ...
Не могу смириться .
Скорблю . Земля пухом
 
Вверх