вопрос по ЭМИ-3К

Stearman

Хочу строить самолет!
Подскажите пож-та, каким током питается указатель ЭМИ-3К,вернее его встроеные указатели давления?
 
Если память не изменяет то этот и пару другиг приборов на Ан-2 цеплялись через АЗС-5.
Мало там току надо. Не силовой или гироскопичесий прибор.
 

XapJIeu4

вальтеровед
Откуда
СПБ
Если будете выкарчовывать откудато ЭМИ-3К то снимайте вместе с датчиками, каждый эми-3к откалиброван под "свой" набор датчиков.
 

Александр76

Я люблю строить самолеты!
Указатели УК3-1 и датчики П-1 термометра и П-1Б и П-15 манометров взаимозаменяемые. Можна подключать датчики к указателю с разных комплектов и никакой калибровки не требуется.
 

bm_906

Я люблю строить самолеты!
Какие еще калибровки на ЭМИ-3К !? ;) нет там и быть не может никаких калибровок!
Кстати комплект прекрасно работает и от борт сети автомобиля 12в ;)
 

A144

Я люблю строить самолеты!
Тоже в первый раз слышу о каких то калибровках на ЭМИ-3К, на сколько знаю ни чего подобного там не требуется, все датчики и указатель абсолютно взаимозаменяемы, а вот для термометров головок целиндров типа 2ТЦТ-47 (ан-2), ТЦТ-9, ТЦТ-13 (як-12, 18, 52, итд) требуется индивидуальный подбор длины компенсационного провода (соединяющего указатель и термопару) для конкретно взятого указателя и термопары, в противном случае показания будут не корректны. К стати с завода все термометры идут комплектом указатель+провод+термопара.
 

Dark_Mechanicus

Сумрачно механизирую всё, что не механизировано.
Коллеги, в схемой подключения ЭМИ-3К никто не поделится?
Что-то уже Гугл замучил, но он так и не выдал секретной информации )
 

t116

Строю самолеты
Откуда
Урал
Вот конкретно ЭМИ-3К нужен переменный, там манометры индуктивные. А для УКЗ-1 нужен только постоянный.
 

baikonur

Я люблю строить самолеты!
Вот конкретно ЭМИ-3К нужен переменный, там манометры индуктивные. А для УКЗ-1 нужен только постоянный. 
:eek: Это с какого перепугу потенциометры в П15 и П1, стали индуктивными прибороми!?
Подключай на "постоянку", хоть от батарейки и не парься.
 

анатольевич

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Адыгея
Вот конкретно ЭМИ-3К нужен переменный, там манометры индуктивные. А для УКЗ-1 нужен только постоянный. 
Ну бляха..   Ну вооще... Хоть бы Маркса по аирэо почитал. И ведь кто то поверит ;D ;D ;D ;D
 
Вверх