YaBB - Yet another Bulletin Board
   YaBB - Yet another Bulletin Board  

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация Закладки  

Страниц: [1] 2 3 
Ефремовских авиаторов задержала ФСБ (Прочитано 21956 раз)
LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Страна вечнозеленых помидоров
Ефремовских авиаторов задержала ФСБ
08.07.12 :: 13:24:34

В пятницу в окрестностях г.Ефремова ( Тульская обл) были задержаны ( не знаю как  иначе  это сформулировать  Озадачен ) авиаторы клуба СЛА "Стерх" , выполнявшие облет своего самодельного самолета, ребят уже  ждали из полета сотрудники с видеоаппаратурой , аж на трех машинах, документов не предъявили, но наехали очень круто  - предъявите доки, мол, все про ваши полеты  известно , все полеты сняты со спутника , и т.д. и тп, составили протокол,
на площадке также был самодельный мотодельтаплан , на котором его владелец выполнял пробежки-подпрыжки ( но этого сотрудники даже   видеть не могли - в другие дни было..), тем не менее дельтик тоже задержали, пообещали передачу дела в тр-ю прокуратуру с последующим адм.наказанием , и...  приказали "ВСЕМ ОСТАВАТЬСЯ НА МЕСТАХ!!!" до приезда трансп. прокуратуры и выставили охрану в виде двух полицейских на машине, которые обязаны не допускать попытки полетов и отлучки "задержанных" пилотов с места , полицейских  регулярно меняют ( причем все не из Ефремовского р-на , а из других), а  ребята третий день парятся ( натурально - жарища +32!) на поле .... такая вот ситуёвина  Злой

оно вроде понятно : нарушил - отвечай ,  в нашей стране человеку , построившему самостоятельно самолет, просто невозможно ( несмотря на что он даже профессиональный пилот) облетать его без нарушения правил ИВП, но почему  в поле под охрану до приезда прокуратуры??? что за бред?
по поводу этого бреда недоумевают сами охраняющие  По башке

пробовал связаться с тульскими авиаторами - может помогут что выяснить , тлф пока не отвечают, если что мой ч-з личку
Наверх

не оставляй любовь на старость, а тормоза на конец полосы!

От винта!

IP записан

FlyCat
Старейший участник

43 регион

Re: Ефремовских авиаторов задержала ФСБ
Ответ #1 - 08.07.12 :: 14:08:25

Все свободны, дело закрыто, так как имеет место нарушение процессуального кодекса и не одно.  Подмигивание
Наверх

WWW | Skype/VoIP | ICQ  
IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #2 - 08.07.12 :: 14:25:47

LIQUIdatorMOLY писал(а) 08.07.12 :: 13:24:34:
ребята третий день парятся ( натурально - жарища +32!) на поле

Я не знаток кодекса, но думаю за это можно подвести под уголовную статью самих задержальщиков.
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Ответ #3 - 08.07.12 :: 14:34:04

..да вот же, ребята тоже не знатоки Кодекса, поэтому не рискнули перечить охраняющим в погонах и пистолетами....
Наверх

От винта!

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #4 - 08.07.12 :: 14:50:46

Видимо поступило распоряжение - нужна галочка на авиаторов. О полетах этих видимо давно знали поскольку люди регулярно тут летали(не подпрыгивали а летали) и долго не думали куда надо ехать. 

А по поводу всяких там кодексов процессуальных и прочих они этим не заморачиваются особо - как говорил знакомый ФСБшник если есть необходимость посадить человека статья всегда найдется.

Тут же слава богу пока статья и сумма подъемная срок еще не грозит. Жалко конечно если самолет сломают.
Наверх

IP записан

Arhitektor
Новичок на форуме
*

Я люблю строить самолеты!

Ишим
Ответ #5 - 08.07.12 :: 15:14:01

Не стал создавать новую тему.
А как быть чтоб так не попасть на штрафы и всякие ответственности? Можно ли как то зарегистрировать самоделку?
Наверх

IP записан

дима043
Старейший участник

первым делом дельтапланы...

Ответ #6 - 08.07.12 :: 15:36:11

Возможно летали где то не там совсем раз ФСБ заинтересовалось. Надо карту смотреть.

Возможно еще это ведомственный конфликт ФСБ и транспортников. Одни показали что кто другие плохо работают. Вторые не хотят приехать и это подтвердить.

Самоделку зарегистрировать можно. Но довольно геморойно. Нужна сертификация. Т.е аппарат к этому моменту должен уметь летать. Легально облетать с нуля и довести до ума могут наверное спец. учреждения занимающиеся экспериментальной авиацией но за эти деньги проще купить готовое.

Наверх

IP записан

Steuermann
Старейший участник

Пилот в России больше чем пилот

г.Калининград
Ответ #7 - 08.07.12 :: 20:53:17

Свяжитесь с АОПОй - подскажут дальнейшие действия.
Наверх

IP записан

Фёдор
Senior Member

Я смотрю, как другие строят и самому хочется

Новомосковск Тульск. обл
Ответ #8 - 09.07.12 :: 00:24:47

FlyCat писал(а) 08.07.12 :: 14:08:25:
Все свободны, дело закрыто, так как имеет место нарушение процессуального кодекса и не одно.  Подмигивание

я почти уверен, в деле фактов нарушений со стороны силовиков не найдут.  Незаконного лишения свободы на 3 дня с содержанием задержанных в поле не будет. А будет придумано и записано так, как нужно "органам" для создания дела. Дельталет окажется летающим. Бумага всё стерпит. Два свидетеля из числа полицейских подтвердят "правду"
Странно, что ФСБ (бесполезная структура, для борьбы с политической оппозицией), взялось за не  свое дело...
Наверх

Имею право на ашипку. Поправьте пожалуйста

Lori
Старейший участник

CRI CRI #703

Москва
Ответ #9 - 09.07.12 :: 01:01:12

Фёдор писал(а) 09.07.12 :: 00:24:47:
Странно, что ФСБ (бесполезная структура, для борьбы с политической оппозицией), взялось за не  свое дело...

Наверное, от безделья - местной оппозиции на всех сотрудников не хватает, а имитировать полезную деятельность нужно.
Наверх

IP записан

partizan09
Старейший участник

Москва
Ответ #10 - 09.07.12 :: 01:51:01

Слов нет, одни междометия
Козлы решили покуражиться
Наверх

IP записан

Niggaz
Junior Member
**

Владивосток
Ответ #11 - 09.07.12 :: 02:14:25

Идиотизм полный, ребята, пишите обращение в прокуратуру и суд сразу, и так, чтобы наказать всех, по цепочке. Если все именно так, как описывал автор, то снимут многих, особенно если есть независимые свидетели.
Наверх

IP записан

Vitalich
Старейший участник

Омск
Ответ #12 - 09.07.12 :: 06:01:58

Niggaz писал(а) 09.07.12 :: 02:14:25:
Если все именно так, как описывал автор,

Уже понедельник, неужели нет новостей?
Наверх

IP записан

Пчеловод
Старейший участник

Ответ #13 - 09.07.12 :: 06:31:58

Если  FSB  Находит  крючки  к  моделистам, то самоделка  для  них как  подрыватели   башен  Нью-йорка.Засиделись  ребята ,видать грядёт  сокращение . Смех
Наверх

IP записан

прапорщик
Старейший участник

Я люблю строить самолеты!МЦЕНСК CH-64

Ответ #14 - 09.07.12 :: 07:02:50

У меня ФСБ,как у свидетеля,арестовало в сентябре прошлого года документы ИП-до окончания дела.До сих пор дело не закрыто,кое-как забрал печать и кое что необходимое для работы.Ходил к адвокату состряпать на них заявление.За это мне предъявили кругленькую сумму,которую,даже при положительном решении суда я не получу с них не копейки.Выход один :Запомнить их морды и ждать встречи на узкой тропинке.Так что парится ребятам еще долго.
Наверх

Что кривое,то летает.89050461939 СЕРГЕЙ

IP записан

Dagerotip
Старейший участник

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!<br><br><br>

Нижний Новгород
Ответ #15 - 09.07.12 :: 07:45:13

Под Ефремовым находится заброшеный военный аэродром. Случаем не там летали? Если там, то возможно именно с этим связан такой шум.
Наверх

IP записан

podval
Старейший участник

Ответ #16 - 09.07.12 :: 11:44:23

Мотать отсюда нужно Ужас Гайки по всему контуру закручивают.Ладно бы по делу.А просто от безнаказанности за свои выверты. Злой
Наверх

IP записан

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Ответ #17 - 09.07.12 :: 13:56:27

Vitalich писал(а) 09.07.12 :: 06:01:58:
Niggaz писал(а) 09.07.12 :: 02:14:25:
Если все именно так, как описывал автор,

Уже понедельник, неужели нет новостей?

собс-но репортаж с места:
ребята в мнтовке в Ефремове, ждут начальника , технику на поле охраняет полисмен..
Наверх

От винта!

IP записан

LIQUIdatorMOLY
Старейший участник

Учусь летать!

Ответ #18 - 09.07.12 :: 14:04:23

ребята только что позвонили из увдовки : начальника не дождались, низшие чины ничего решить не могут, приказано технику не увозить сидеть ждать ... не могут решить решить  к какому ведомству ребят отфутболить..
Наверх

От винта!

IP записан

Кайдановский
Senior Member

Я люблю строить самолеты!И летать на них!

г.Нижний Тагил
Ответ #19 - 09.07.12 :: 15:44:27

Дожили! Мили за полторы шух#р придется выставлять.
Наверх

IP записан

fan444
Старейший участник

Ответ #20 - 09.07.12 :: 17:33:59

У  меня  тоже  такой  случай  был,  облетывал  самолет  одному  мужчине,  который  его  только  купил  и  страстно  хотел  летать.  Слетали  пару  часиков  ,  а  потом  наехало  ФСБ  и  хозяин  продал  самолет  чуть  ли  не  через  неделю  как  купил  и  при  том  в  убыток  себе.    Кстати  ничего  в  том  районе  запретного  я  не  видел,  одни  болота,  да  лес.  Вот  так.
Наверх

IP записан

umf
Старейший участник

Я люблю этот Форум!

Люберцы
Ответ #21 - 09.07.12 :: 20:01:59

Чем дальше, тем более дурацкой выглядит ситуевина. Что им шьют. какую статью и какого кодекса? Что-то адвокаты из наших рядов молчат. Может,   не знают? Есть на примете человек . Завтра поспрошаю, может подскажет. Наш человек- дважды летчик. летает на всем. что в воздух может подняться.
Наверх

IP записан

tuliak
Senior Member

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу

Тула
Ответ #22 - 09.07.12 :: 20:21:50

Ситуация прояснилась! Сегодня в г.Ефремове было большое совещание администрации и всех силовиков по этому поводу. Суть в том , что ребята летали над РЛС которая работает и более того принадлежит ФСБ. А в это время станция сопровождала борт №1 и создались помехи, поэтому всех поставили на уши и прискакали с оружием на трёх машинах. Ребята типичные партизаны пилотское не продлено и техника не зарегестрирована. Но самое интересное, что нигде не обозначена эта зона как запретная или ограничения полётов. Поэтому если бы у них доки были бы в поряде им ничего и инкриминировать бы не смогли. На сегодняшний день думаю их попугают и оштрафуют за незаконное использование ВП. Когда существовал военный аэродром, была и довольно большая запретка, а теперь там сплошной класс "Ж", но всёравно с этим надо получше разобраться.
Наверх

Удачи всем в небесном океане!

IP записан

hasan
Старейший участник

Татарстан
Ответ #23 - 09.07.12 :: 20:22:41

Не я не пойму, раньше было так, к примеру на авто, остановили, если задерживают, пишут протокол задержания, бумагу, я сам часто её требовал, когда менты начинали незжать, с понятыми, и обоснованием задержания, и уже как они его сочинят, то сходу к прокурору или счинители сами понимали что нагнали пургу и подтерались бумагой. Сейчас то что в УПК поменялось Озадачен, как можно поставить охрану из ментов и устно приказать не трогаться с места Озадачен
Наверх

Суважением Наиль

IP записан

Amir tmr
Старейший участник

24 воздушная армия

Ответ #24 - 09.07.12 :: 20:25:36

tuliak писал(а) 09.07.12 :: 20:21:50:
Ситуация прояснилась! Сегодня в г.Ефремове было большое совещание администрации и всех силовиков по этому поводу. Суть в том , что ребята летали над РЛС которая работает и более того принадлежит ФСБ. А в это время станция сопровождала борт №1 и создались помехи, поэтому всех поставили на уши и прискакали с оружием на трёх машинах. Ребята типичные партизаны пилотское не продлено и техника не зарегестрирована. Но самое интересное, что нигде не обозначена эта зона как запретная или ограничения полётов. Поэтому если бы у них доки были бы в поряде им ничего и инкриминировать бы не смогли. На сегодняшний день думаю их попугают и оштрафуют за незаконное использование ВП. Когда существовал военный аэродром, была и довольно большая запретка, а теперь там сплошной класс "Ж", но всёравно с этим надо получше разобраться.

Очень похоже на правду.
Наверх

ПП UUTO

IP записан

Пух
Старейший участник

г.Тула
Ответ #25 - 09.07.12 :: 21:11:09

http://www.youtube.com/watch?v=2ZqNtkh5mAg&feature=related
Хреновые видимо у нас дела, если два тряпколета целый пункт наблюдения ФСб из строя вывели. А если завтра война и враги настоящие , обученные да еще со множестовом тряпколетов.
Наверх

Пух.

IP записан

tuliak
Senior Member

Я люблю летать на всем что имеет подъемную силу

Тула
Ответ #26 - 09.07.12 :: 21:26:47

Охрану из ментов поставить можно без проблем если Вас задерживают по команде "террористическая угроза" при этом кодекс откладывается в сторону. Теперь решают что с ними делать. Очевидно, что они это делали не специально и соответственно ФСБ они не интересны, но шум то большой поднялся и пока всё это не запротоколируется, не проведут кучу проверок их и родни, дела в транспортную прокуратуру не передадут. Ребятам надо чётко говорить о том, что данная точка нигде не обозначена как запретная. Пусть ФСБ подаёт заявку и вносит свою зону, тогда никто просто так там летать не будет!
Наверх

Удачи всем в небесном океане!

IP записан

Алексей SPB
Старейший участник

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)

Питер
Ответ #27 - 09.07.12 :: 21:58:43

tuliak писал(а) 09.07.12 :: 20:21:50:
если бы у них доки были бы в поряде им ничего и инкриминировать бы не смогли.

Дык развеж кто-то возражает против легальности?
Но мы же недавно тут всем форумом подсчитывали - полная легальность для пилота выходного дня экономически нецелесообразна.
Было бы доступно - уже давно бы все легализовались.

Что же касается Ефремовской ФСБ, то ей двойка за такую работу. По башке
Нормальная ФСБ уже давно обязана была знать контакты всех местных летунов и перед прилетом борта номер 1 должна была обзвонить пилотов и настоятельно порекомендовать им не летать в этот день.

Господа ФСБшники!
Дорога ложка к обеду (с)
Отстаньне от бедных пилотов, борт No1 уже улетел, они ему уже не могут помешать.
Займитесь делом, за которое мы все своими налогами платим вам зарплату.

Чёж у нас за страна-то такая?
Заранее нифига не могут предотвратить, зато ПОТОМ такую супер бурную деятельность проявляют!

Вот и эти автоматчики прискакали на партизанскую полосу ПОСЛЕ инцидента и кремлёвские паханы прилетели в Крымск ПОСЛЕ наводнения.
И главное теперь у них нашлась куча бабла и на похороны утонувших и на восстановление города, а раньше они типа не знали, что люди живут под угрозой.

А вспомните Булгарию - ПОТОМ тоже деньги нашлись и на подъём судна со дна реки и на похороны утонувших.
А до катастрофы дать денег на ремонт этого корыта жаба душила?

У нас очень заботливая власть.
Но к сожалению заботится о нас она как то странно - ПОТОМ
Наверх

Круче дельталёта только пепелац!
IP записан

Пух
Старейший участник

г.Тула
Ответ #28 - 09.07.12 :: 22:04:16

tuliak писал(а) 09.07.12 :: 21:26:47:
Охрану из ментов поставить можно без проблем если Вас задерживают по команде "террористическая угроза" при этом кодекс откладывается в сторону

Интересно кто такую команду мог отдать и какие  критерии ее ввода . Опасное сближение с бортом №1, постановка радиопомех, иные разведданные. Мне кажется сами они похоже что- то облажались, а на ребят все списали. Заодно и шуму побольше работают-же. Если бы было по другому, то просто могли предупредить что не надо тогда-то и во столько-то. А так http://www.youtube.com/watch?v=mDajBClMiVo&feature=relmfu
Наверх

Пух.

IP записан

-сергей
Старейший участник

Я люблю летать.

Калужская обл.
Ответ #29 - 10.07.12 :: 07:01:34

Алексей SPB писал(а) 09.07.12 :: 21:58:43:
Что же касается Ефремовской ФСБ, то ей двойка за такую работу. По башке

Дело в том что Ефремовские комететчики по всей видимости тут как раз сами то же попали и получат по самые помидоры. А приезжали наверняка Тульские, потому как на три машины в Ефремове оперативников вряд ли наберётся.
Вообще в эту контору лучше самим сходить и обозначиться что бы не было таких сетуёвин, тем более что мужики там в основном адекватные .
Наверх

"Настоящий мудрец действует недеянием и учит молчанием."(ц) Лао цзе

IP записан

Страниц: [1] 2 3