Облака, горы, туманы

Откуда
KDED Florida
Летуны, по большому счету, делятся на два типа. Кому-то нравится смотреть на землю, кому-то на облака. Я ко второму типу отношусь. С крайнего полета несколько красивых фото получилось, решил поделиться.
Да, кое-где на фото рядом с самолетом грозы. Не летайте возле гроз без ППП и должного метеообеспечения. Типа дисклеймер такой..

Полет даже не выходного дня, а так, на переночевать в другом месте. Другу надо было забрать самолет в горах - я вызвался его отвезти, все равно налет свой на ППП долетываю по наличию свободного времени, а он как раз инструктор по этому делу. Туда ППП, обратно ПВП, нормально.

На фото - дежурная картина. Флорида это полуостров, и есть у погоды такая дурная особенность, отрезать полуостров от материка линией гроз. Зачастую летай по Флориде, куда хочешь, а на материк не пролезешь. Впрочем, этот раз и по полуострову погода так себе была.
Зато за волшебной чертой светит солнце!
Впрочем, случился интересный момент. Высота 7000 футов (2+км), температура за бортом +13 градусов - вылетаю из облака, а у меня по передней кромке крыльев лёд  :-? Растаял быстро, правда, но в том конкретно облаке я провел секунд 30. Был бы дольше, могло бы быть сильно хуже.
 

Вложения

Откуда
KDED Florida
Гроза. Вот эта вся большая штука - гроза.
Прошли по наветренному краю, справа полыхало и было стремно.

К вечеру грозы затихают, и открывается шикарная палитра красок
 

Вложения

Откуда
KDED Florida
Этот ангар для этого самолета как будто создан!  ::)

Утро было туманным, но все когда-нибудь проходит. Туманы в том числе. "Паэхали?" "Паэхали!"

Красиво
 

Вложения

Откуда
KDED Florida
Ну а дальше ничего особо интересного не было. Поля-леса-реки, местами плотный туман на земле. Залез повыше да летел себе по прямой до той самой Волшебной Линии. Волшебная Линия бушевала стихией, лила дождями, гремела грозами и вообще себя некрасиво вела.
Присели на аэродромчике на юге Джорджии, отыскали там чудесный ресторанчик, погоняли на машинке для гольфа в увеселительных целях, и дальше, уже не в первый раз, все шло по плану - к вечеру грозы в большинстве своем изливаются, а что останется, можно обойти.
Так и вышло. Самолет, конечно, пару раз ополоснули, но это мелочи. Сели после заказата, тихо, мирно и красиво.
 

Вложения

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
   Полёты в облаках и среди них - особая жизнь. Там и шокирующие красоты, и обледенение, и опасность остаться там навсегда. Знание простых предосторожностей позволяет там летать достаточно часто.
 

Старый Макс

Улетел навсегда. Погиб в Непале

Вложения

skyCat

Летаю...
Откуда
Приазовье
Всё опасное привлекательно. :D  Без облаков небо пустынно и безжизненно. Так же скучно, наверное, ходить по морю в штиль... Хотя, увлекаться слишком близким знакомством с этими красотами, то же не стоит ;)
 

Вложения

Вверх