Новичок. Вопросов куча.

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте! Мечтаю построить 2-ух местный автожир. Почему 2-ух местный? Хочу, чтобы мечта была практичной. В планах на будущее - заняться химработами. Знаю, что Вы будете говорить, что начинать нужно с 1 местного, но ,думаю мой проект и так затянется лет на 5-10 минимум. А жить-то когда?... Есть большая куча вопросов, начну из далека. Допустим, мечта сбылась, автожир построен и облётан. Но, чтобы заняться химработами, мне необходимо будет оформить множество документации на автожир. Разложите мне этот вопрос по полочкам... Ещё вопрос по строительству рамы, ведь именно с неё всё начинается, а точнее по её расчёту. Может есть какая-то компьютерная программа или кто подскажет ПРОСТОЙ, но рабочий способ расчёта? С уважением всем откликнувшимся!!!
 
I

iberic

За 5-10 лет столько всего может измениться (в плане законов)...
Берите чертежи готовые и не мучьтесь расчетами. Без них головной боли хватит с лихвой ;)
 
S

SVD

Почитайте вот это:
http://files.mail.ru/4JP1UK
Очень рекомендую. Сам нахожусь в поиске - присмотритесь к автожиру Мишка, реальный трактор, то что нужно для села.
74 - это случайно не ульяновский регион?
Да у автожира не рама а ферма - это уже мы проходили ;)
 
S

slavka33bis

Берите кредит, на обучение и покупку готового и облётанного автожира.
 
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
Сомневаюсь, что готовые чертежи кто-то даст. Планирую строить из нержавейки, алюминий, думаю не подходит для "химического" автожира...
 

Сан Саныч 74

Я люблю строить самолеты!
СВД - спасибо за ссылочку, очень интересная информация!!! Нужно будет её распечатать и под подушкой хранить, чтобы усваивалась. :) А 74 это не регион.
 

syryl

Вертолёты =)
S

SVD

СВД писал(а) Сегодня :: 17:10:43:
А где взять?


Если Вы задаёте такой вопрос, то наверное проще будет договориться с кем-либо о покупке готового комплекта чертежей...
Сейчас вот именно и ищу того кто бы их сделал :)
 
S

SVD

СВД - спасибо за ссылочку, очень интересная информация!!! Нужно будет её распечатать и под подушкой хранить, чтобы усваивалась.
Да всегда пожалуйста, автор этих статей и автор Мишки одно лицо, так что присмотритесь
 
I

iberic

Круизер от авиамеханики, двиг БМВ конверсия.
 
Вверх