Дельталет, обучение Н.Новогород-Арзамас

Akeon

On my way to Airliner Career
Друзья, посоветуйте кого-нибудь, кто возьмется недорого обучить человека районе Нижнего-Арзамаса.

Вот какая вводная: ко мне в гости с женой приехал друг из-под Арзамаса, школьный учитель. Я, разумеется, потащил его кататься к нам в Батюшково. Отжужжал со всеми экзерсисами, дал за ручку подержаться — ну и человек натурально заболел небом. Денег, понятное дело, много нет. А желание учиться и летать есть. Я поспрашивал у себя, но не нашел ничего подходящего по деньгам. Вот, думаю, может поближе к нему кто-нибудь найдется, кто обучит. Может, хватит денег договориться, а нет — возможно, чем-то сможет быть полезен: ребенка, там, подтянуть по своему предмету и пр.

Ну и от себя (поскольку знаю на что Алексей себя обрекает :))): хотелось бы отдать его на обучение человеку опытному, который имеет инструкторские навыки.
 

Happy__End

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Н. Новгород
У нас есть Богородск, Бабино.
На сколько я знаю, за "спасибо" учить никто не будет. Если все же готов платить за обучение, пусть пишет в личку, посоветую инструктора, который меня обучал. 
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Денег, понятное дело, много нет
А ты ему объяснил, что средняя стоимость обучения это примерно 15% от суммы в которую ему обойдется личный дельталёт? (кстати тоже средненький) 
Его то он на что будет покупать?

А еще же и на ГСМ деньги понадобятся.
А если он еще и легализоваться надумает....
Не боишься, что его жена тебя побьёт при следующей встрече?  ;)
 

Akeon

On my way to Airliner Career
А ты ему объяснил, что средняя стоимость обучения это примерно 15% от суммы в которую ему обойдется личный дельталёт? (кстати тоже средненький)
Все он знает :). А что делать? Летать-то хочется. Наркотик...

А если он еще и легализоваться надумает....
Н-ну, этого я бы рекомендовать не стал ;). На кой сейчас это надо? Это мы тут, в МО, еще можем со вздохом этимзаяться - к стенке прижимают - а под Нижним-то на кой этот гемор?

Не боишься, что его жена тебя побьёт при следующей встрече?  
;D Боюсь! А что делать? Наркотик, опять же  ;D!

У нас в области у бюджетников их нет вообще!
:( :( :(
 

Akeon

On my way to Airliner Career
цены, минимум, 5000 лётный час.
Вот я и спрашивал — может, кто частным порядком согласится подучить?

Я еще на выходных с дядей Женей Табакеевым посоветуюсь — вот уж кто всех, кажется, знает :).
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
а под Нижним-то на кой этот гемор?
Пока вроде не прижимают, во многом благодаря руководству ДОСААФ, если не соваться куда не следует. Но сами знаете где мы живём, всё может быть.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Пока вроде не прижимают, во многом благодаря руководству ДОСААФ, если не соваться куда не следует. Но сами знаете где мы живём, всё может быть.
Это да, все верно. Остается только летать с головой. А дальше - глядишь, станет и полегче. Будем больше регистрироваться, тем самым, вынуждать чиновников обращать на нас внимание. Глядишь, и отвоспитываем.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Иногда инструктора соглашаются поучить подешевле. У нас тут такие примеры не такая редкость (при изначально похожих ценах, кстати). Потом, часто можно что-то придумать с бартером — хотя бы частичным. У нас, например, одна девочка учится на паралете за то, что убирается и готовит на аэродроме.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
при изначально похожих ценах, кстати
Ничего удивительного. Запчасти и горючка стоят одинаково, независимо от географического положения. Друзья из Москвы в Нижний приезжают и спрашивают: А  почему у вас тут многие вещи дороже чем в Москве?
Вот тоже кстати интересно...
Потом, часто можно что-то придумать с бартером
Можно, но не с каждым.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Можно, но не с каждым.
Собственно, целью этой темы было выяснить с кем можно.

Кстати, насчет цен и прочего я в курсе - жена из Кстово, да и в Арзамасе полно друзей. Так что край мне давно и хорошо знаком.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Happy__End согласился поработать связным. Пусть выводит человека на нас, а уж как удастся там договорится, так это только при личном общении.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Ну он же сказал что сбросит телефон. Я не могу предложить себя по той причине, что свой аппарат только ещё вытаскиваю после глубокого рестайлинга. Пока облетаю, подберу сопли, и т.д и т.п. Соответственно тут не до обучения.
 

Akeon

On my way to Airliner Career
Ага, ясно.

Кстати, в Бабино я как-то гостил. Приезжали с женой смотреть Tl-32. В итоге, в воздухе его не пощупали, зато нас покатали на Тэшке.

Очень там понравилось: и люди замечательные, и аэродром классный. Ангар — так просто мечта авиатора.
 

Dagerotip

Чем дальше в лес, тем толще партизаны!&l
Там было замечательно, когда это всё строилось. А теперь по отзывам постояльцев, как то не очень, в смысле порядка, да и в смысле взаимоотношений между людьми.
 
Вверх