Можно ли пройти ВЛЭК по 1й графе, после лазерной

Shturman Zeleniy [Green]

Все, что не делается - к лучшему!
Откуда
Москва
коррекции зрения?
"Лазерная коррекция зрения Super Lasik"

или по какой технологии допускается коррекция, чтоб пройти ВЛЭК

есть мысли, пока только мысли восстановиться после большого перерыва, но ослабло зрение на расстояниях до 0,5 метра, мелкого шрифта

по-молодости помню был такой тест на ВЛЭКе когда читал текст из книжки и его приближали к лицу по линейке

в даль вижу более чем хорошо

где есть смысл проходить валидный ВЛЭК для восстановления в ГА, Внуково или там ОЧЕНЬ строго
 
коррекции зрения?
"Лазерная коррекция зрения Super Lasik"

или по какой технологии допускается коррекция, чтоб пройти ВЛЭК
Допускается коррекция  но подход индивидуальный и будет диагноз (он так и так есть если зрение не еденица) графа будет вторая комерческий пилот( и то не факт ,все индивидуально как операция прошла и что после) почитай ФАП МОГА2002 снять диагноз отдельная тема
Первая графа курсант и то если получше обследуют обязательно , что то да найдут, не та нынче экология :-/
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Когда созрело решение летать на Як-52 (2002г.), пришлось сделать Супер Лэйсик, ибо зрение было -6 на оба глаза. Специально ездил в Питер, в клинику "Меди". Результатом не очень доволен, т.к. 0,5 диоптрии все же не дотянули. Однако, слегка напрягшись, на "единичку" вижу, и ВЛК в военном госпитале проходил со свистом. Осматривая глаза, окулисты чему-то немного удивлялись, но предъявить ничего не могли. А может не очень-то и хотели. :)
Если бы не операция, хрен бы я летал. Спасибо современным технологиям и медицине!
Хотя есть в этом вопросе и другие моменты. Я, например, с удивлением узнал, что в ВВС США очкарики спокойно летают даже на истребителях. Там подход простой - если можешь выполнять поставленные задачи, так летай на здоровье. А наша авиационная медицина долгое время боролась с последствиями сталинской пропаганды, в результате которой каждый нормальный юноша хотел стать летчиком, и выполняла заградительную функцию, отбирая претендентов, как борзых щенков. Зрение не идеальное? Плоскостопие? Ладошки потеют?   Нах с пляжа без панамы!!!   В итоге рудименты остались по сей день. Уже и летчиков дефицит страшенный, а эскулапы все отсеивают... :)
 

OldParovoz

А мне летать охота!
Мы имеем пример ярко выраженной возрастной прессбиопии (дальнозоркости).Ни ЛЭСИК ни СУПЕРЛЭСИК не помогут. Надо менять хрусталики,но зачем? Вам что важне:видеть вдаль сто процентов,или вблизи мелкий текст читать? Думаю, что всё таки первое. Не слышал, что бы на ВЛЭК проверяли запас аккомодации и зрение вблизи.
 

Roman111

Люблю летать, но строить люблю больше!&l
Откуда
г. Пермь
Почти офтоп, извиняюсь, но всё же взгляните на это:
http://www.youtube.com/watch?v=6PD1TUBzNKM&feature=relmfu
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=fKYtiq9PpN0
Вы себе можете представить, что бы у нас инвалид-колясочник прошёл ВЛЭК, и начал самостоятельно летать на законных основаниях? :)))))))
 
Мы имеем пример ярко выраженной возрастной прессбиопии (дальнозоркости).Ни ЛЭСИК ни СУПЕРЛЭСИК не помогут. Надо менять хрусталики,но зачем? Вам что важне:видеть вдаль сто процентов,или вблизи мелкий текст читать? Думаю, что всё таки первое.[highlight] Не слышал, что бы на ВЛЭК проверяли запас аккомодации и зрение вблизи.
[/highlight]
- Так услышьте! У нас Пермский ВЛЭК проверяет!
 
Вверх