Кто нарисует электросхему подключения зажигания на G 10 ?

Alexander_2010

Я люблю летать!
Товарищ купил G10. Куча проводов, не знаем какие лишние, а какие надо подключать и куда. Помогите пожалуйста разобраться. Достаточно схему подключения зажигания, а остальное мы сами сообразим. Двигатель с моновпрыском.
 

Mad Max

моторостроитель
Откуда
UA, Kharkov
самое правильное решение- найти сервис мануал на машину с этим мотором. там по электросхеме все и подсмотреть.
зы, моновпрыск дело хорошее, не меняйте его на карб.
 

-сергей

Я люблю летать.
Товарищ купил G10. Куча проводов, не знаем какие лишние, а какие надо подключать и куда. Помогите пожалуйста разобраться. Достаточно схему подключения зажигания, а остальное мы сами сообразим. Двигатель с моновпрыском.
Выкладывал уже поищите в разделе дельталёты
а вот
блок управления какой? Есть отличия в подключении бобины.
 

Вложения

Alexander_2010

Я люблю летать!
Выкладывал уже поищите в разделе дельталётыа вотблок управления какой? 
Попытался искать, не нашел пока. Вы пост выкладывали или тему?

На блоке вот что написано:
DENSO JPON 13420  61 B00
198500-0450 
 

-сергей

Я люблю летать.
Попытался искать, не нашел пока. Вы пост выкладывали или тему?

На блоке вот что написано:
DENSO JPON 13420  61 B00
198500-0450 
Алексей из литвы открывал тему про настройки Ж-10
ник точно не помню но окончание LV , Aleks LV чтоли.
Там и мануал он выкладывал.Вот нашёл ник он мне писал LV_Antares
Блоки отличаются по маркировке в самой верхней строчке большие буква и цифра, есть G-3 в том сигнал на бобину через коммутатор и вроде бы Е-3 в этом на прямую с блока на бобину.
Я же нарисовал схему, вроде бы ни чего сложного там нет.
 

Miklash

Дело надо делать хорошо, плохо само получится
Товарищ купил G10. Куча проводов, не знаем какие лишние, а какие надо подключать и куда. Помогите пожалуйста разобраться. Достаточно схему подключения зажигания, а остальное мы сами сообразим. Двигатель с моновпрыском.
Обратитесь к Льву Киносяну. Он довёл эти двигатели до совершенства  и уж точно имеет электросхему.

Он тут на форуме Trakepilot (с написанием имени могу ошибиться, проверьте по именам участников форума)
 

Alexander_2010

Я люблю летать!
Обратитесь к Льву Киносяну
Спасибо за совет! Я знаю Киносяна, летаю на его аппаратах. Но у него двигатели оснащены мозгами (и это очень хорошо), а товарищ купил Ж10 без мозгов  :).  Согласен, что он даст нам полезные советы. Наверное так и поступим, Спасибо!
 

Bayarinsh

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте,подскажите по схеме зажигания,много неясностей.Подключили по схеме нет искры.Импульс на бобину его куда нужно на +или-,провод на стартер куда его и что бы поя вилась искра нужно запитывать все датчики на монике или нет?
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Если двигатель без моновпрыска, все очень просто. Я собрал схему на кухне. Для этого всего нужно: Трамплер, бобина, коммутатор, свечи. И аккумулятор. Можно от шурупаверта на 12 вольт. Если кому надо, дам все данные и схему.
 

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Вот пожалуйста. Правда для Сузуки G13B. На этом двигателе у меня в трамплере стоит один датчик. Поэтому применяется Коммутатор. На двигателе C10, в трамплере стоит два датчика, там без коммутатора. Схему собрал на кухне. Свечи положил на поварежку. Поварежку заземлил. Искра лупит будь здоров. Двигатель G13 после кап ремонта гонял на горячую три дня. Заводится с пол тычка. Сейчас думаю выкинуть родной всасывающий коллекор-больно тяжелый. И сварить легкий, из простого черного металла.
 

Вложения

Сталинский Сокол

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
А вот так выглядит коммутатор. К стати. Если вдруг коммутатор *крякнит* и что бы не платить больше деньги. Запаситесь на всякий случай транзистором-ВУ-931(составной транзистор). Если нет составного можно двумя. Любой мало-мальский электро спец. Вам заменит за 10 мин. Все это можно заказать в автосалонах.
 

Вложения

Большой

Я люблю строить самолеты!
Если вдруг коммутатор *крякнит* и что бы не платить больше деньги. Запаситесь на всякий случай транзистором-ВУ-931(составной транзистор). Если нет составного можно двумя. Любой мало-мальский электро спец. Вам заменит за 10 мин. Все это можно заказать в автосалонах. 
А можно пойти другим путём и в замен вышедшего из строя поставить оригинал.http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1487348942
 
Вверх