Поднял сегодня Пи-2

MadMax

Я люблю летать!
Да когда-же мы полностю сей агрегат узреем? Я без подколки, сколько же можно в тайне держать. А видео посмотреть вообще отлично было-бы. :craZy
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Неожиданно? Я уже давно описывал Пи-2 на ветке "Бесхвостка" однако как я понял, меня там воспринимали как очередного сумашедшего с воспаленным сознанием от вида планеров Хортен.
Видео дам позже, оно в обработке.
Что касается первого полета, то Бурнаш настолько поддал на форсаже в момент отрыва, что оператор не успел поднять камеру вверх. Разбег составил менее 150 м. А когда самолет резко набрал высоту, я дал ручки от себя, самолет выровнялся и спланировал. Из потерь: с непривычки погнул переднюю стойку шасси.

Думаю показать мотопранер поздней осенью на одном из неофициальных слетов в паре с По-2.
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
бесхвостка-мотопланер 
=матерчатое покрытие?
\раньше мне показалось,что Ваша безхвостка из пластика....\

=у Вас профиль вогнуто-выпуклый?=на снимке нижняя обшивка вогнута!

http://www.youtube.com/watch?v=GjXr5w3M4mc&playnext=1&list=PL8B2E6619EB083754&feature=results_video

-davno...

http://aeroexperience.blogspot.com/2010/05/boeing-x-45a-pilot-reflects-on.html
-i niedavno.


ЗЫ=наверное в скором будущем будет поднят и БЭКАС1-А
\после капремонта\
 

Вложения

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow
На каком аэродроме думаете начать летать? Есть ли у вас СЛГ?
=в Кросно,с лётчиком-испытателем...

СЛГ=не расшифрую?

ЗЫ=по Вашему снимку кажется,что у крыла малая устойчивость по тангажу=  "S"   -образность только при поднятых элевонах?

=на снимке не видно крутки=угол атаки законцовки больше чем центроплана?
 

henryk

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Krakow

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Да, S только при поднятых элевонах.

Итого полет с кабрированием на высоте около 7 м продолжался 5,5 сек. Данные  по центровке  полностью подтвердились. Также эффективность фанерных элевонов на скорости около 0 оказалась выдающейся.

Я эксперт по бесхвосткам, поздравляйте!
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
Поздравляю с новым летуном!Это одно,но,простите,хотелось бы и видео увидеть,чтобы поздравить и как конструктора...
 

rukan2012

Я люблю авиацию!
Откуда
Беларусь
И ешё одно,простите,а почему вопрос в теме про постройку по чертежам,когда это,скорее,про самостоятельную постройку?
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
Потому-что я делал по мотивам чертежей бесхвосток братьев Хортен (приложив голову и руки).
По концепции постройки и использования Пи-2 является народным самолетом - VOLKFLUGZEUG. Это: безопасность, простота постройки, пилотирования, обслуживания, требует 160 метров взлетной полосы, дешевизна (и хранения тоже), использование доступных снегоходных двигателей с минимальными переделками.
В следующем испытании планирую взлет с трамплина, чтобы сократить полосу до 80м.
 
Ну, хоть-бы схемку с фото аппарата....Пока видео обрабатывается ....Поздравляю с первым подлетом!!!!!!!!! А пилот лежит, как у хортена или сидит?
 

Pimenov

Volksflugzeug Macht Frei!
Откуда
Москва
ЛЕЖИТ ГОЛОВОЙ ВПЕРЕД. Отличный обзор вперед-вниз. Как только на самолетах летают, когда не видно полосы при заходе на посадку???
 
Вверх